Сайт дня: Kickstarter — инвестиции 2.0

отметили
21
человек
в архиве
Сайт дня: Kickstarter — инвестиции 2.0
На этом сайте можно собирать с пользователей деньги на реализацию смелых проектов. Отличный сайт, успешный, известный, раскрученный и обсуждаемый. Но, как и всё, что связано с деньгами инновационным способом, он нормально работает, мягко говоря, не во всех странах. Из-за этого я долго не хотел делать Kickstarter сайтом дня, так как для россиян его польза несколько сомнительна. Однако, кроме основной пользы, у Kickstarter в России есть ещё одна примечательная особенность — он неповторим.


Если ваш проект хорош и если вы можете его воплотить за конечную сумму, то можно попробовать собрать эту сумму на сайте Kickstarter. Важно, что никто не даст вам только часть необходимой суммы и не поставит вас в неудобное положение, когда надо искать ещё денег, чтобы запустить проект и рассчитаться с инвесторами. Вы указываете сумму, срок и вознаграждение за вклады. Люди указывают, сколько они готовы заплатить. Если в сумме набирается достаточно, то все деньги разом поступают вам, а если недостаточно, значит ваш проект недостаточно хорош, чтобы его реализовывать. Никаких мучительных попыток угадать будет ли товар пользоваться спросом и окупится ли проект. Запускаются только те проекты, которые уже успешны.

Вот, например, фермерское хозяйство, успешно поставляющее свежие овощи, решило собрать денег на несколько ульев и начать поставлять мёд…
У них всё получится. Они уже собрали больше ста процентов необходимой суммы.

Самым успешным проектом в истории Kickstarter пока остаётся компьютерная игра Double Fine Adventure, на финансирование которой было собрано 3 336 371 долларов.

Разработчики сайта Kickstarter не только хорошо всё сделали в сети, они ещё и в оффлайне хорошо угадали. Если у нас кто-то так сможет — это будет круче любого Сколкова.
Добавил comander comander 25 Апреля 2012
проблема (9)
Комментарии участников:
Berendei
0
Berendei, 25 Апреля 2012 , url
шота я напрягся :) при
На этом сайте можно собирать с пользователей деньги
Chef
+1
Chef, 25 Апреля 2012 , url
Важно и то, что каждый заплативший получает что-то, что указывает производитель/разработчик. В зависимости от «инвестиций» вы получите как минимум 1 копию товара, а если раскошелитесь на полную, то ваше имя может быть запечатлено в аналах истории :)

То есть, если это игра, то в ней могут назвать в честь вас какой-нибудь собор, либо же сделать ваше именное оружие с уникальным дизайном.

Но играми лучше при просмотре не ограничиваться, а заглянуть в раздел технологий (и прочие, даже еда есть). Можно обнаружить интереснейшие изобретения.
Dreammaker
0
Dreammaker, 25 Апреля 2012 , url
Важно и то, что каждый заплативший получает что-то, что указывает производитель/разработчик.
Это момент является следствием отставания от реальной жизни законов об инвестиционной деятельности в США. Чтобы быть инвестором нужно иметь определённый уровень дохода личного или на семью, поэтому как проект для собирания нормального вида инвестиций до недавного времени кикстартер быть не мог.

До недавнего потому, что с месяц назад приняли закон, что инвестором может быть и обычный человек, если инвестиции не превышают 1% от его, кажется, годового дохода. Это может привести к буму микроинвестиций в Америке.
rocknroll
+2
rocknroll, 25 Апреля 2012 , url
Moscow, Russia? Sorry, we couldn't find anything.
Sorry we couldn't find any projects in your area! Try browsing some projects here.
без сколково не выживут!:)
comander
0
comander, 26 Апреля 2012 , url
на то и соседняя новость про белорусов
LevM
+2
LevM, 25 Апреля 2012 , url
За что (с)памы-то? Замечательный сайт. Хорошая инициатива. Правда, не новость совсем, но если кто не в курсе -полезно знать.
Googenot
+2
Googenot, 25 Апреля 2012 , url
Да ему уже дохера времени то) В чем тут новость)
LevM
0
LevM, 26 Апреля 2012 , url
Два аналогичных, но гораздо более новых
https://www.zidisha.org/index.php и www.indiegogo.com/
comander
0
comander, 26 Апреля 2012 , url
В чем тут новость
в буме инвестиций конкретно в гейм-дев после одного громкого проекта.
rocknroll
+1
rocknroll, 25 Апреля 2012 , url
насчет сайта… технологичная площадка для венчурных инвестиций, я бы сказал, закономерная идея… как кажется, невозможен прогресс в этом секторе без таких площадок и дальнейшего развития подобных технологий, интересен ответ на другой вопрос «когда они соединятся с генетическими алгоритмами?»:)
LevM
+2
LevM, 26 Апреля 2012 , url
В общем то, такого рода краудсорсные платформы и есть своеобразная имплементация генетического алгоритма. ;-)
pomorin
0
pomorin, 26 Апреля 2012 , url
Вы сейчас с кем разговаривали? :)
rocknroll
0
rocknroll, 27 Апреля 2012 , url
только сроки их поколений не подходят в несколько триллионов раз:-)
pomorin
-2
pomorin, 26 Апреля 2012 , url
Реклама какая — то фуфлыжная.
pomorin
0
pomorin, 26 Апреля 2012 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать