Критерий мощности роскошных машин вновь повысили – до 350 л.с.

отметили
17
человек
в архиве
Критерий мощности роскошных машин вновь повысили – до 350 л.с.
Первоначально было предложено относить к категории «роскошных» машины автомобили с мотором мощностью от 250 л.с. Однако эту цифру посчитали весьма «средней». Позднее было предложена облагать налогом машины с мотором от 300 л.с. или стоимостью от 3,5 млн рублей.

В рамках обсуждения проекта на заседании комиссии по бюджетным проектировкам появился новый критерий – 350 л.с. и более под капотом. На комиссии обсуждался проект основных направлений налоговой политики, ранее предложенный Минфином. В нем ведомство отнесло к категории роскошных машины с мощностью от 300 л.с. (такой же критерий предложило ранее Минэкономразвития) и недвижимость стоимостью свыше 300 млн рублей (подразумевается вся недвижимость, которая имеется в собственности человека).

На комиссии с предложением по недвижимости согласились, а вот критерий мощности автомобилей предложили отодвинуть на 50 «лошадей». При этом, как рассказал «Ведомостям» источник, машины не должны быть совсем старыми. Вероятно, к показателю мощности могут прибавить еще и возраст. Другой источник отметил, что конкретные ставки на заседании не обсуждались.

Пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков отметил, что никаких окончательных решений принято пока не было, идет процесс обсуждения.
Добавил Hunter777 Hunter777 28 Апреля 2012
Комментарии участников:
s1mon
0
s1mon, 28 Апреля 2012 , url
Да, нужно выбрать такую ставку, чтобы самим в нее не попасть, но затронуть как можно больше «олигархов» на турбо-субарях и т. д.
Nightingale
+1
Nightingale, 28 Апреля 2012 , url
Я не припомню Субар, даже WRX STI, у которых штатная мощность была бы больше 350 лошадок. Разве что какие нибудь ограниченные серии.
Вообще они конечно козлы, облегчающие себе работу. Поскольку вместо того чтоб составить список действительно роскошных премиум-авто (бугатти вейроны, всякие там bmw 760, мерседесы и лексусы 570, феррари те же с поршиками), они тупо решили привязаться к мощности как всегда. Если стоимость брать и установить планку в 3 млн рублей, например, это ж граждане завтра же начнут покупать машины по 2 999 999. А тут они как всегда из всех вариантов выбрали самый простой для себя, поскольку мощность в ПТС и нужны действия производителя — ну как например сейчас машины сертифицируют на 249 л.с., чтоб налог меньше платить.

А планку для недвижимости по сравнению с автомобилями они конечно веселую установили. 300 млн рублей. Круто, чо. То есть у нас теперь реальный олигарх живущий в тысячеметровом особняке в 5 км от МКАД и владелец какого нибудь трехлетнего Шевроле Тахо с движком 5.2 литра за миллион триста — оба считаются живущими роскошно.
s1mon
0
s1mon, 28 Апреля 2012 , url
Я не припомню Субар, даже WRX STI, у которых штатная мощность была бы больше 350 лошадок. Разве что какие нибудь ограниченные серии.
Я неверно выразился, к турбо-субарям это относилось, когда изначально они хотели с 200 лошадей сделать налог :) Вообще со своими лошадьми запарили уже. У меня, например, в ПТС лошадей больше, чем на самом деле — конструктор, так то :(
Nightingale
0
Nightingale, 28 Апреля 2012 , url
Я не понимаю почему нет интервью с людьми, которые это придумали. Ну хоть один журналист должен им задать вопрос — «Ребята, скажите, вы действительно считаете что все что имеет лошадей более 350 (300) — относится к роскоши?»
Хотя я знаю какой у них будет ответ — обычному человеку столько лошадей в автомобиле не нужно.
s1mon
0
s1mon, 28 Апреля 2012 , url
Мы же все понимаем, что им нужно только закрыть дыры в бюджете всяческими методами. Автомобили — отличный вариант, это намного проще чем доить через недвижимость.
fakenews
+4
fakenews, 28 Апреля 2012 , url
и недвижимость стоимостью свыше 300 млн рублей
нихуясебе!
Lim
+2
Lim, 28 Апреля 2012 , url
по машинам. чем мозги себе ломать (коих и так-то не много), проще составить список из авто. не такой уж он и большой получится!
ostanovsky.myopenid.com
0
ostanovsky.myopenid.com, 28 Апреля 2012 , url
Производители могут обидеться… А так очень политкорректно: безликие «лошадиные силы».


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать