Дом-2 для ветеранов

отметили
12
человека
в архиве
Дом-2 для ветеранов
По информации, полученной из неофициальных источников, глава Буинского района Рафаэль Абузяров на днях освободит свое кресло. Причина — скандал с ветеранским жильем, который вышел за рамки районного. Квартиры, подаренные буинским фронтовикам к 65-летию Победы, оказались такого качества, что жить в них старики отказались. После проведенного в квартирах ремонта в этом году руководство района вновь предложило их ветеранам. Так что будет у них новоселье дубль два.

Новое — это хорошо перепроданное старое

В рамках федеральной программы по обеспечению жильем ветеранов войны Буинскому району в 2010 году была выделена серьезная сумма — 658 миллионов 353 тысячи рублей (это сопоставимо с доходной частью районного бюджета). На эти деньги 698 ветеранам вполне можно было построить новые комфортабельные дома, однако местные чиновники решили пойти другим путем. Нашли 12 пустующих зданий, среди которых бывшее общежитие, сельпо, старая школа, административный корпус птицефабрики и даже местный наркодиспансер, и решили приспособить их под жилье. Все эти помещения были выставлены на торги и куплены местными строительными организациями ООО «Строительные технологии», ОАО «Буинская ПМК-5», ООО «Квен»… Самые крупные объекты приобрело ООО «Буинская ПМК-6», которым, как выяснилось, руководит брат главы администрации Буинского района Раян Абузяров.

Аукционы по продаже недвижимости проводились, мягко говоря, с нарушением правил. К примеру, во время продажи здания наркодиспансера конкуренцию ООО «Буинская ПМК-6» составило частное лицо — Чулпан Давлетшина. Оба участника внесли задаток по 795 тысяч рублей, торги состоялись, и по их итогам здание досталось ООО. Со стороны может показаться, что фирма победила честно, но вот что странно: боровшаяся с ней за право обладания наркодиспансером Чулпан Давлетшина оказалась… бухгалтером все той же «Буинской ПМК-6». Когда женщину для уточнения деталей вызвали в Управление Президента РТ по вопросам антикоррупционной политики, Давлетшина не смогла ни вспомнить процедуру торгов, ни объяснить, откуда взяла крупную сумму денег для задатка.

С переделкой приобретенных зданий под жилье для ветеранов руководители стройфирм решили не заморачиваться: поставили гипсокартонные перегородки, наклеили обои, постелили линолеум. Получившиеся клетушки строители и передали ветеранам в торжественной обстановке, получив за каждую «квартиру» более 900 тысяч рублей. Судя по материалам прошлогодней проверки Управления Президента РТ по вопросам антикоррупционной политики, всего таким образом «облагодетельствовали» более 500 стариков…
апвисточник: intertat.ru
ареному жилью в канализацию не смотрят?

Довольно скоро выяснилось, что подарок получился явно «не от души»: в гипсокартонных комнатках стены стали покрываться зеленоватыми разводами, обои начали отклеиваться, линолеум пошел волнами. В зданиях старых сельмагов дали о себе знать полчища издавна обитавших здесь крыс, самыми
Добавил Digg it Digg it 28 Апреля 2012
Комментарии участников:
syschel
+1
syschel, 28 Апреля 2012 , url
Ну и заголовок. Уже на автомате тянулся к «забанить всё».
Digg it
0
Digg it, 28 Апреля 2012 , url
А какой нужен заголовок для этой статьи?

Что бы хотелось проголосовать

Чиновники везде воруют, даже у ветеранов войны и им ничего за это не будет, ну может освободят от работы
syschel
+1
syschel, 28 Апреля 2012 , url
Вы не поняли меня. У нас часто тут спам летит, порой по 3-8 новости спамных в ряд. И рука уже приноровилась в спам кидать. Тут так же рефлекс на заголовок сработал. Успел текст прочитать и спасло что автор был не скрыт у меня. :)
Digg it
0
Digg it, 28 Апреля 2012 , url
ывапывисточник: intertat.ru


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать