Медведев подписал закон о ратификации конвенции МОТ о трудовом праве

отметили
21
человек
в архиве
Медведев подписал закон о ратификации конвенции МОТ о трудовом праве
Конвенция №173 «О защите требований трудящихся в случае неплатежеспособности предпринимателя» была принята на 79-й сессии генеральной конференции МОТ в Женеве 23 июня 1992 года и вступила в силу 8 июня 1995 года.

После ратификации конвенции Россия принимает на себя обязательства, предусматривающие защиту требований трудящихся посредством привилегии.

В частности, документ предоставляет приоритет искам трудящихся перед другими исками к несостоятельному предприятию, в том числе конкурсных кредиторов. Привилегированными являются требования по зарплате, выплатам за оплачиваемые отпуска и выходным пособиям. При этом в первую очередь предприятие должно рассчитаться с гражданами, перед которыми несет ответственность за причинение вреда жизни или здоровью.

Документ вступает в силу для каждого государства-члена МОТ через 12 месяцев после даты регистрации его ратификационной грамоты гендиректором МОТ. С ратификацией конвенции Россия присоединится к общепризнанным международным трудовым нормам, на базе которых создаются национальные законодательства о труде.
Добавил suare suare 1 Мая 2012
Комментарии участников:
banned
+2
banned, 1 Мая 2012 , url
во димон раздухарился. сам «на чемоданах», а «пашет», как 4 года не «пахал». сейчас, «под шум винтов», можно что угодно «пропихнуть»…
suare
+1
suare, 1 Мая 2012 , url
Вопрос в том на чей счёт гуляет, кто расплачиваться будет. Такое впечатление, что он председателем правительства РФ становится не собирается. Думаю, что работодатели России(в том числе любимые им мелкие и средние) не будут в восторге. Как дальше трудящихся эффективно угнетать и эксплуатировать?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать