Полиция не дала замять драку с родней чеченского чиновника в Москве: заведено уголовное дело

отметили
153
человека
в архиве
Полиция не дала замять драку с родней чеченского чиновника в Москве: заведено уголовное дело
Недавняя потасовка в столице между представителями прокремлевского молодежного движения, борющимися с хамством на дорогах, и защитниками супруги высокопоставленного чеченского чиновника обернулась уголовным делом. Замять конфликт не удалось, хотя к этому, по-видимому, были готовы и в чеченском представительстве в Москве, и в движении «СтопХам». После драки активисты отказались жаловаться в полицию, отметив, что их все устраивает, а в представительстве Республики Чечня и вовсе сочли, что «инцидент исчерпан».

Московская полиция, однако, посчитала по-другому и возбудила уголовное дело по части 2 статьи 213 Уголовного кодекса — «Хулиганство, совершенное группой лиц», сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве. Таким образом, участникам драки может грозить до семи лет тюрьмы.

Руководитель движения «СтопХам» (проект движения «Наши») Дмитрий Чугунов сообщил, что он уже в курсе возбуждения уголовного дела — ему звонили из Дорогомиловского отделения полиции и обо всем сообщили. Вместе с товарищами он явится в отдел в пятницу. Чугунов, однако, подчеркнул, что ни он, ни пострадавшие в драке с родней чеченского чиновника активисты заявлений не писали и не собираются, хотя им «звонили с Петровки и пригласили написать».
Добавил d41d8cd98f00b2 d41d8cd98f00b2 3 Мая 2012
Комментарии участников:
MaksZzn
+1
MaksZzn, 3 Мая 2012 , url
Что то с ссылками напутал ты в тексте.
d41d8cd98f00b2
0
d41d8cd98f00b2, 3 Мая 2012 , url
Исправил, спасибо.
Max Folder
+31
Max Folder, 3 Мая 2012 , url
А кого судить-то будут — стопхамцев, чеченцев или полицию, которая не вмешалась?

V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 4 Мая 2012 , url
Всех?
heterodin
+1
heterodin, 4 Мая 2012 , url
всех, если достаточно глубоко копнуть, включая операторов.
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 5 Мая 2012 , url
Согласен. Операторов нужно в первую очередь. Ибо не случайно на месте событий оказались, и видимо участвовали в подготовке провокации.

Я провокации люто не люблю, от кого бы они не исходили, и какие бы благие цели не преследовали.
syschel
+24
syschel, 3 Мая 2012 , url
После драки активисты отказались жаловаться в полицию, отметив, что их все устраивает, а в представительстве Республики Чечня и вовсе сочли, что «инцидент исчерпан».
Прокремлёвское движение НАШИ, поняв что наехало на прокремлёвкое движение «ЧЕЧЕНЦЫ». Поняло свою ошибку и оба движения решили не возбуждать друг против друга дела. Ни за порчу имущества, не за драку.

А что бы было если:
1. Простые граждане, не прокремлёвские и не левые, взяли бы и на машину патриарха такое наклеили. Для отмывку каждого сантиметра лобового стеклам пришлось бы отдать 19 миллионов? Получили бы «хулиганство с порчей имущества»?
2. Если бы так же, не НАШИ наклеили подобную наклейку на эту же машину. Машину жены чиновника чечни?
3. Если бы НАШИх побили бы русские или калмыки. Было бы заявление в полицию от НАШИх?
2. А если бы Наши наехали
Lim
+10
Lim, 3 Мая 2012 , url
некто в МВД, прошедший переаттестацию, справедливо полагает, что дело, однозначно, развалится без заявлений сторон, без пострадавших. Максимум, что можно припаять экспертно идентифицируемым по записи лицам — нарушение общественного порядка. И этот некто спокойно затевает процедуру. причем скоренько так, без проволочек. (вот, помнятся мне новости об убийствах, ДТП и прочих, со смертельным исходом, там, зачастую, под конец фигурирует некая фраза: «решается вопрос о возбуждении уголовного дела». меня сильно это бесило, как так труп(ы) есть, а дела, еще, нет?!). зачем? может, потеребить обе стороны ради доходов, или успокоить общественность (мол, мы тут не зря булки жрем)…

и, все-таки, хочется верить, что московская полиция, завела дело из соображений чести, а не так, как я подумал выше.
avalonsys
0
avalonsys, 3 Мая 2012 , url
«хочется верить, что московская полиция, завела дело из соображений чести».-
Неужели так хочется? Зря, разочарование будет болезненным.
heterodin
+3
heterodin, 3 Мая 2012 , url
UPD: это посев скорее всего. там объявление на ролике, мол «не разжигаем», музыка грамотно выбрана (наверное по правам очщена), планы точки вполне «вчистовую» проработаны. вирусуха)
deas2006
0
deas2006, 4 Мая 2012 , url
Я эту вирусуху в живую встречаю.
heterodin
0
heterodin, 4 Мая 2012 , url
вживую — жертвы могли бы быть.
begemoth
+8
begemoth, 3 Мая 2012 , url
Полиция не дала замять
Это в категорию «юмор» надо было.

begemoth
bpujq
+12
bpujq, 3 Мая 2012 , url
Получил пользу от просмотра роликов: информация о «контингенте», населяющем коллектор под условным названием «Москва», намного информативнее, чем все новостные ленты… Не завидую я москвичам…
Нонна
+6
Нонна, 3 Мая 2012 , url
Лишь бы полицию ругать) Вот молодцы же, не дали самим себе замять дело)))
deas2006
0
deas2006, 4 Мая 2012 , url
Хачики!
rocktherim
0
rocktherim, 4 Мая 2012 , url
Ссыкливые твари, почему заявление отказались писать? Пошли себя пиарить, а вон оно как вышло. Истинные цели этих стопхамовцев расходятся с декларируемыми. Это же уникальная возможность проучить хамов, ан нет, побежали в кусты.
Edmund
0
Edmund, 4 Мая 2012 , url
Прочитав заголовок подумал что полиция не дала замять дело самой себе.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать