Хакеры из Anonymous призвали весь мир атаковать сайт Путина в день инаугурации

отметили
124
человека
в архиве
Хакеры из Anonymous призвали весь мир атаковать сайт Путина в день инаугурации
Приветствуем вас, граждане России!
Мы — аноним.
Как многим из вас известно, 6 мая в Москве пройдет массовая демонстрация против нелегитимных выборов. Мы поддержим этот протест отключением лживых государственных сайтов и, в первую очередь, сайта правительства Российской Федерации, которое было собрано путем обманов и фальсификаций.
Мы призываем вас поддержать нашу акцию. Пусть слуги народа увидят любовь этого народа, который избрал их на «самых прозрачных и честных выборах в российской истории».
ПОМНИТЕ! Эти люди воруют наши деньги, сажают в тюрьмы случайных и невиновных людей, используя правоохранительные органы в качестве цепных псов, а их преступления сходят им с рук. Эти люди полностью дискредитировали такие понятия как «Демократия», «Право» и «Свобода слова».
Если вы не выбирали эту власть и если вы против того, чтобы 7 мая самоизбравшийся президент короновал себя в третий раз — присоединяйтесь к нам. Всего несколько простых действий приблизят прогнившую коррумпированную систему к закономерной гибели. Она разрушит себя сама — необходимо лишь дать ей пинка.
#DDoS намечен на 6 мая с 15.00 government.ru и 7 мая в 12.00
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 4 Мая 2012
проблема (6)
Комментарии участников:
suare
+2
suare, 4 Мая 2012 , url
Думаю, что будет, как с «Маршем миллионов»: только антирекламу оппозиции и рекламу виновнику торжества сделают. Руки коротки, сопли не просохли, недоросли ещё. Кроме того, для Путина сотоварищи — это вопрос принципа, а для писающихся мальчиков — ещё одна развлекуха. Когда вы уже повзрослеете, идущие не в ногу?

P.S. Кстати, можно забубенить опрос с прогнозами.
fakenews
-1
fakenews, 4 Мая 2012 , url
ну как бы анонимусы успешно свалили даже корневой днс.
syschel
+4
syschel, 4 Мая 2012 , url
Да? Какой и когда? Просто обещание свалить помню, сам ждал. А результата или анонсов не видел.
aleksejtimofeev
+5
aleksejtimofeev, 4 Мая 2012 , url
Да, интересно, а когда это было?
djamix
+7
djamix, 4 Мая 2012 , url
???
Когда это было?
Они постоянно уверяют об *всемирном отключении ИНЕТа*, но, если честно, кроме как мелких шалостей — нигде не замечены.
Может, я ошибаюсь?
faustxp
+1
faustxp, 4 Мая 2012 , url
Тут как и Путин, ограничились только обещаниями.
НОПАК
-1
НОПАК, 4 Мая 2012 , url
Могучая держава — Светский Союз (СССР), рухнул в одночасье, и ни кто даже пикнуть против не захотел.
Генеральный прокурор Н. С. Трубин во время ГКЧП был на Кубе, и давал там интервью в его поддержку. А после разгрома гекачепистов его обвинили в поддержке переворота и потребовала их смещения. Это только единичный пример.
Так что всё может рухнуть и 6-го мая 2012 и 7-го. А может и еще годик-другой протянут. Чему быть, того не миновать. Правительство и президент уже давно забронзовели, и в том не их вина.
Неограниченная власть любого человеком за 5-10 лет в нафталин превратит.
suare
0
suare, 4 Мая 2012 , url
— Ты любовь моя, ты вся жизнь моя,
За тебя б весь мир я отдал.
Верь мне, милая, верь, желанная,
— Никогда я так не страдал.

— Не лукавьте, не лукавьте!
Ваша песня не нова.
Ах, оставьте, ах, оставьте!
Все слова, слова, слова…
Хакеры из Anonymous призвали весь мир атаковать сайт Путина
Другой надежды у России не осталось… ;)
LevM
+4
LevM, 4 Мая 2012 , url
Так что всё может рухнуть и 6-го мая 2012 и 7-го. А может и еще годик-другой протянут.
А может еще 70 лет протянет? Таки по аналогии с СССР.
rocknroll
+1
rocknroll, 4 Мая 2012 , url
тенденция, однако! нельзя игнорировать:)
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 5 Мая 2012 , url
Ну Штаты уже двести лет при такой системе тянут… правда уже несколько раз капитально рухали и если бы рядом нашёлся в тот момент подходящий диктатор, который захотел прибрать Штаты к рукам не было бы нынешней Америки. Точнее она конечно бы бы была, но называлась бы по другому и пропагандировала бы иные ценности.
LevM
+2
LevM, 5 Мая 2012 , url
То что в Штатах не было диктатуры — не случайность. И то что Россия не вылазит из под диктаторов не случайность. У вас централизованная исполнительная власть, безконтрольная, безапеляционная. И все структуры такие что заточены под контроль сверху, из одного офиса. Кто его занял тот и царь. Толи это император, толи премьер, толи генсек, толи президент. Неважно. Кто залез наверх, тот и диктатор. Не в личности дело.
В Штатах, скажем залезет такой. И? У него же полномочий нет. Какие структуры его слушать будут? ФБР, тех кот наплакал. А полиция местная, ей никто не указ. Национальную гвардию позовет? Без решения Конгресса? Нет полномочий. Армию? Тем более. Нет ни у кого власти такой как в России. Что власть в столице захватил и все, дело сделано.
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 5 Мая 2012 , url
Тут я, Лев, с Вашей трактовкой причин «диктатур» в России не согласен. Геополитические условия разные. Назавите мне эпоху, вплоть до новейших, при которой на слабую «демократическую» Россию не позарился бы ближайший (соседний) диктатор. Отсюда всё и следует. Способ выживания России во всеобщей истории — сильная централизованная власть.
Так и случилось после «монгольского ига». Историческая судьба Штатов — постфеодальная полуколониальная федерация, которая, кстати, тоже очень быстро склонилась к централизации. Но, как всем известно, централизация в Штатах достигается несколько другими методами и при других пропагандистких заклинаниях. А суть по большому счёту всё та же…
LevM
0
LevM, 5 Мая 2012 , url
То что в России централизация имеет и причины и историю, я конечно согласен. Как императоры контролировали губернии и все всегда шло через центральную бюрократию. Это естественно.
Но с централизацией в США согласиться трудно. Да, за более чем 200 лет федеральная власть окрепла. 150 лет назад у нее не было армии, а 100 — она еще не собирала налоги. Но до степени централизации любой другой страны им еще сотни лет. И даже та федеральная власть что есть не сосредоточена.
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 5 Мая 2012 , url
Власть — дело тонкое. Ещё тоньше чем восток. Централизация реальной власти, я думаю, в США очень и очень жесткая. Просто эта реальная власть несколько отличается от официально декларируемой и достаточно тщательно скрывается от назойливых глаз, т.е. осуществляется не в официальных структурах…

А в официальных власть — одна сплошная мировая демократия… пока не станешь сравнивать речи и намерения с реально осуществлёнными событиями.
LevM
0
LevM, 5 Мая 2012 , url
Несколько человек в последнее время говорили об этом, но я так и не понял что это за реальная (в отличии от формальной) власть.

К стати, вспомнилось. О динамике централизации. Где то в 1870 американцы перешли от выражения the United States are к выражению the United States is.
Fireleo
+2
Fireleo, 5 Мая 2012 , url
Знает, вас уже можно узнать в скрытом виде, никто кроме, так переворотами не бредит.
Даниил Буров
+2
Даниил Буров, 5 Мая 2012 , url
Вот уж действительно — человек живет в своей реальности… Вообще-то СССР разваливали долго и упорно — особенно изнутри, просто большая часть происходивших событий не афишировалась. А если судить по приметам, то следующий развал за пиндостаном: премию мира Обаме дали, в Афганистан вошли… Вот, ждем-с. :)
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 5 Мая 2012 , url
Вам за этот коммент плюс и «ЗВЕЗДА»!
fakenews
+10
fakenews, 4 Мая 2012 , url
типа предлагаешь расслабить булки и наслаждаться?

s1mon
+6
s1mon, 4 Мая 2012 , url
Типа я говорю, что эти ДДОСы ни к чему положительному никогда не приводили. Если сможешь привести обратные факты — вэлкам!
Setti
0
Setti, 4 Мая 2012 , url
с миру по нитке
Netto
+10
Netto, 4 Мая 2012 , url
Ну и нахуй этот интернет тогда нужен, если в нём можно будет только котиков постить. Пусть закрывают — I2P ждёт-не дождётся новых пользователей. Заодно это прекрасная возможность слазить в чулан, проверить, на месте ли модем, который я предусмотрительно не выкинул, и освежить знания по X.25 сетям например.

s1mon
+1
s1mon, 4 Мая 2012 , url
Как вариант :)
mrAndy
0
mrAndy, 5 Мая 2012 , url
Что-то вспомнилось, как в разгар ГКЧП, когда по телевизору лебедило озеро, связь с Белым Домом поддерживалась с помощью радиолюбителей на коротких волнах, некоторые товарищи говорили: «Что вы делаете, нас же всех позакрывают, останемся без любимого увлечения»
Narzan
+10
Narzan, 4 Мая 2012 , url
Такъ Победимъ!!!

Надо ещё чтобы все атакующие сидели перед компьютерами с белыми ленточками.

Театр абсурда блин.

V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 5 Мая 2012 , url
Нет! С презервативами на голове!
aleksejtimofeev
+1
aleksejtimofeev, 4 Мая 2012 , url
Классно! Посмотрим выдержат госсайты или нет…
djamix
+5
djamix, 4 Мая 2012 , url
Хм.
Мне почему-то кажется, что анонимусы тут не при делах.
ch3
+1
ch3, 4 Мая 2012 , url
Анонимусы это как бы не закрытый клуб. Если легион поддержит, значит при делах.
LevM
+13
LevM, 4 Мая 2012 , url
А я ТОЧНО знаю что есть. 1:1 ;-)

djamix
+3
djamix, 4 Мая 2012 , url
Ну хорошо:-)
djamix
+1
djamix, 4 Мая 2012 , url
:-)
Fireleo
+1
Fireleo, 5 Мая 2012 , url
Анонимусы это как бы не закрытый клуб.
Вот-вот любой может назваться громким именем, причем «русские анонимусы» жутко политизированны и направлены только в одну сторону. Либо остальные святые, либо «анонимусы» целенаправленно работают.
djamix
+2
djamix, 4 Мая 2012 , url
Давайте логически думать: анонимусы — не российская команда, верно?
Но фраза ***ПОМНИТЕ! Эти люди воруют наши деньги, сажают в тюрьмы случайных и невиновных людей, используя правоохранительные органы в качестве цепных псов...*** уже наводит на мысль о фуфле, то есть, о вбросе с другой стороны.
Уж что-то, а Анонимусы не писали бы *НАШИ* деньги.
Логично?
Если я не прав — поправьте.

И, блин, вообще: это *воззвание* до боли напоминает призывы болотных на митингах — практически одни в один.
Так что…
fStrange
+3
fStrange, 4 Мая 2012 , url
анонимусы — не российская команда, верно?
Неверно. Международная команда. Есть и из России.
djamix
+1
djamix, 4 Мая 2012 , url
Вы их лично знаете?:-)
fStrange
0
fStrange, 4 Мая 2012 , url
Проскакивало на Хабре.
djamix
+2
djamix, 4 Мая 2012 , url
На Хабре серьезные люди ТАКОЕ писать не станут:-))))))
Mindwork
+4
Mindwork, 4 Мая 2012 , url
А кто сказал, что среди анонимусов сплошь серьезные люди? Сдается мне там как раз школоты немало :)
djamix
+2
djamix, 4 Мая 2012 , url
Ну, на Хабре от имени анонимусов если кто из школоты напишет такую фигню про *ДдОС*, то, я думаю, его минимум, уберут с проекта:-)))))
begemoth
0
begemoth, 4 Мая 2012 , url
его минимум, уберут с проекта
Угу. Выгонят из Дома-2.

begemoth
syschel
0
syschel, 4 Мая 2012 , url
Вспомнилась движуха со сносом памятников в Эстонии.
Тогда массово ломали и ддосили сайты правительства Эстонии. Кто это делал? Народ с двух крупных форумов «вэбхак» и «античат». Ещё с других по мелочи. Но двигателями были они. Их «заслуги» освящало СМИ(своими глазами читал тему на форуме в реалтайме, когда этот сайт ломали и другие). Кто были эти люди? Обычные люди, «школота», «студенты», обычные серые личности. А потом, лица с не традиционной сексуальной ориентацией из движения «НАШИ», заявили, что это всё они сделали. Не спорю, может быть нашисты и задрочили через F5 ни одну клавиатуру или отправили пару гневных писем на ящик премьера. Но толку от них в тех атаках было 0.0001%.

Сейчас скорее всего таже тема идёт.
d41d8cd98f00b2
+4
d41d8cd98f00b2, 4 Мая 2012 , url
Маски Гая Фокса, зазывные кукарения из ниоткуда. Унылое позерство же.
aleksejtimofeev
+1
aleksejtimofeev, 4 Мая 2012 , url
Для информационного общество в самый раз, главное пиар, а потом можно ничего не делать или отмазки вялые кидать :).

«Мы сильны потому что пиз...»

(гр. Рубль «Ничего нового»)
davaeron
+4
davaeron, 4 Мая 2012 , url
О, я присоединюсь своим кластером.
NoMagisterium
+2
NoMagisterium, 4 Мая 2012 , url
Эффект красной тряпки до сих пор срабатывает, — удивительно!
Больше сайтов российского правительства — больше DDoS, каждый ощутит себя Геволюционегом и успокоится.
Революционный онанизм как всегда приходит на помощь.
rocknroll
+2
rocknroll, 4 Мая 2012 , url
жаль только, что к серваку этого сайта не подключены все кардиостимуляторы правительства, было бы гораздо эффективнее! а так сайт русского правительства можно смело выключить, он нахуй никому не нужен… я так вообще его никогда не видел и не собираюсь… это все равно, что на табличку у ворот поссать — пока не скажешь, что ты не нее поссал, никто и не узнает… если газеты не напишут, что сайт путина лежал два, три, четыре дня, неделю, месяц или год, никто не будет в курсе этого дерьма, так как он нахуй никому не нужен! я сейчас вообще впервые слышу об этих сайтах, в этом плане это даже пиар, что они есть природе! понятно всем, что у правительства есть какая-то веб-страничка в интернетах, но нет никакого стимула даже узнать ее адрес… боюсь, что эти хакеры делают себе пиар на западе, а в россии по незнанию сделали хороший пиар путину! он опять скажет, что «эти америки на него нападают» и быдло завопит «не позволим» — вот и все…
ps
я вчера был в гостях у друга и за окном у него во дворе жкх делало какойто детский праздник — анимация, песенки типа «наберег катюши» под баян, народ далек от реальной информации — всем им по телевизору сказали, что америка пытается и все, этого достаточно, чтобы они поверили во все, что угодно! я вчера почему-то глядя на это подумал — сейчас подойти и сказать, что нужно выйти на демонстрацию против америки, и они даже не стали бы спрашивать откуда инфа, просто тупо пошли б на демонстрацию, а сказать им мог бы об этом даже дворник — они и ему поверили бы IMHO.
halfaxa
0
halfaxa, 4 Мая 2012 , url
путин не читает инет
LevM
+8
LevM, 4 Мая 2012 , url
Ага, вместе с уходом Медведева в правительстве кончится Интернет.
rusinvent
+3
rusinvent, 4 Мая 2012 , url
У анонимусов стратегически неправильный подход. Вот если бы они Одновременно положили сайты Путина и Обамы, тогда бы мир понял — да, они сила Интернета.
kiryann
-2
kiryann, 5 Мая 2012 , url
Визгливые шуты!
wti.ru
0
wti.ru, 5 Мая 2012 , url
Более практично было бы уложить Сбер Банк дней на 25
wti.ru
0
wti.ru, 5 Мая 2012 , url
Потому как нету абсолютно никакой разницы между включенным и отключенным сайтом Пахана и правительства Российской Федерации
P66g
0
P66g, 5 Мая 2012 , url
не понял — а смысл действа?
den-rad.livejournal.com
+3
den-rad.livejournal.com, 5 Мая 2012 , url
Если против ВВП — лучше выйти на улицу, чем ддосить сайты.
saddat
0
saddat, 5 Мая 2012 , url
Невер
но. Международная команда. Есть и из России.
Анон — это не команда, это социальная группа в нете. Если 20-30-40 человек назвались «Анонимус», это их дела, всем похуй.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать