Комментарии участников:
Рекомендую прочитать все.
1. украли номера и порча автомобилей
2. центр э, покушение на убийство
3. остановка автобуса с активистами
4. попытка высадить из поезда(анонимка от центра Э про провоз оружия)
5. попытка задержать на вокзале
Макс, уточните пожалста, это Госдеп все организовал? И ему нужны были провокации? Или это не провокации вовсе, а абсолютно нормально?
1. украли номера и порча автомобилей
2. центр э, покушение на убийство
3. остановка автобуса с активистами
4. попытка высадить из поезда(анонимка от центра Э про провоз оружия)
5. попытка задержать на вокзале
Макс, уточните пожалста, это Госдеп все организовал? И ему нужны были провокации? Или это не провокации вовсе, а абсолютно нормально?
Кто все эти люди, и почему под их постом ещё нет миллиона комментариев «Незабудимнепростим», «До чего путин страну довел» и т.п.?
Вологодское областное правозащитное общественное движение
«Вместе: Свобода, Собственность, Ответственность»
dvizhenievmesteОтличаются от

Таких политологов стопицот. И про «исчерпанный потенциал» оппозции с момента первого прихода Путина говорят.
А вот фигушки им. Потенциал оппозиции исчерпается лишь тогда, когда исчезнут причины ее активности.
А причины куда то делись? Может Путин работать начнет вместо воровства? Можект коррупция исчезнет или с ней бороться кто то будет?…
Так что потенциал оппозиции нарастает и нарастать будет, вопреки мнению кремленутых политолухов.
А вот фигушки им. Потенциал оппозиции исчерпается лишь тогда, когда исчезнут причины ее активности.
А причины куда то делись? Может Путин работать начнет вместо воровства? Можект коррупция исчезнет или с ней бороться кто то будет?…
Так что потенциал оппозиции нарастает и нарастать будет, вопреки мнению кремленутых политолухов.
потенциал оппозиции нарастает и нарастать будет, вопреки мнению кремленутых политолухов
Восточная мудрость гласит: «Сколько ни повторяй „халва“, „халва“, во рту слаще не станет» ©Это не вопрос правильных заклинаний, а вопрос фактического положения вещей. Поживём — увидим кто из нас прав, а пока сравните количество и качественный состав первых митингов на Болотной и Сахарова и последнего. Я уже не говорю о сегодняшних постмитинговых страстишках и людишках, которые бегали кучками по всему центру Москвы и писали свои лозунги и всякие гадости в адрес выбранной власти на асфальте. Несерьёзно всё это.
Это не вопрос правильных заклинаний, а вопрос фактического положения вещей.Именно так.
Напомнить вам что политолухи предсказывали на этот митинг пришедших 3 калеки?
Более того сама оппозиция поверила в «спад активности» и заявила всего 5 000 чел. А по факту вышло на уровне февраля. Т.е. 8 000 даже по данным МВД, которая всегда делила численность оппозиции на число Чурова и от 20 000 до 80 000 по оценкам прессы.
Где-то я это уже слышал… Может быть,
«Из искры возгорится пламя»?

Наш скорбный труд не пропадет,
Из искры возгорится пламя,
И просвещенный наш народ
Сберется под святое знамя.
Эта строка стала известной в качестве эпиграфа к заголовку ленинской подпольной газеты «Искра» (печаталась за границей в 1900—1903 гг.).«Струн вещих пламенные звуки» (А. Одоевский)
Иносказательно: о вере в успех, победу своего дела, несмотря на его трудное начало (шутл.-ирон.).
Мечи скуем мы из цепей
И пламя вновь зажжем свободы!
Она нагрянет на царей,
И радостно вздохнут народы!
<Конец 1828 или начало 1829 (?), Читинский острог>
Ходынка уже есть.Смерть от скромности вам — новым революционЭрам — не грозит, да и расплачиваться за это придётся другим… Так вы все думаете. Будем ждать бомбистов — борцов за народное дело? Или зачтём на их счёт взрывы на Кавказе и при утилизации боеприпасов? Да уж. Наслушаешься таких страшилок, кошмариков и ужастиков на ночь — не заснёшь до утра ;) Я скорее поверю другому:
Представители оппозиции, находящиеся в районе станции метро «Китай-город» в центре Москвы, объявили о начале «бессрочных, круглосуточных народных гуляний» в районе. Об этом в своем твиттере сообщил блогер Алексей Навальный.Вот и пущай себе гуляют, как в Белоруссии. Разве они кому-то мешают своими белыми тряпочками? Вон даже третий российский Президент на 1 мая в общей колонне прошёл в белом плаще. Сколько разговоров было!
В настоящее время, по оценке корреспондента «Ленты.ру», в районе памятника Героям Плевны на Китай-городе находятся 250-300 человек, в числе которых Навальный и координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов. Активисты не скандируют лозунгов и не держат каких-либо плакатов.
Как отмечается, к собравшимся периодически подходят сотрудники полиции и беседуют с ними, однако задержаний не производят. По словам полицейских, в случае дальнейшего отсутствия плакатов и лозунгов разгон акции проводиться не будет.
Смерть от скромности вам — новым революционЭрам — не грозитЕсли вы это мне написали, то не по адресу. И попытка заставить чиновника, пусть и высокопоставленного, исполнять закон никак на революцию не тянет. И даже на развал России по заказу Госдепа.
А вот власть именно к этому и сводит и подводит. Потому как по закону они давно разучились жить.
попытка заставить чиновника, пусть и высокопоставленного, исполнять законИ как успехи не помню какой уже по счёту попытки?
развал России по заказу ГосдепаПро Госдеп это не я первый сказал. Но если Вы настаиваете, то оттуда, из-за океана Вам события в России видны так же «чётко», как с Болотной или Сахарова. И Вас в данном случае хотя бы понять можно, в отличие от тех, кто живёт не только в России, но и в самой Москве, а так же присутствует на этих последних шабашах, которые политическими мероприятиями язык не поворачивается назвать. Ну что это:
«Кот Васька плут! // Кот Васька вор! // И Ваську-де не только что в поварню, // Пускать не надо и на двор, // Как волка жадного в овчарню: // Он порча, он чума, он язва здешних мест!» // (А Васька слушает да ест.)Цитата из басни И. А. Крылова «Кот и повар» (1813)
ирон. о ситуации, когда один говорит, убеждает, а другой не слушает его, не считаясь с говорящим, и продолжает делать свое (обычно предосудительное) дело.
И как успехи не помню какой уже по счёту попытки?Предлагаете расслабиться и постараться получить удовольствие? Количество — в качество, я же написал.
Я прекрасно понимаю тех. кто вышел на Болотную и так далее. Это — тоже диалектика. Люди не люмпены, а вполне себе состоявшиеся, которых внаглую опустили и обманули.
И что «остальная Россия»? Как в Москве скажут, так и «остальная Россия» будет. Как — то так исторически сложилось.
А ну да, вам — то это как раз как шабаш и представляют, и ваша реакция как раз и заранее спланирована и спрогнозирована. И из — за океана дико смотреть на панический ужас власти в Москве, когда что — то пошло не по ее сценарию. Даже в таких простых правах человека на свободу слова, собраний и митингов, которые прописаны в Конституции.
Даже на примере этой статьи — для вас нет ничего предосудительного не пускать людей в Москву любым способом. Типа, смутьяны едут, так им и надо. Откуда у вас такое отношение?
из — за океана дико смотреть наесли хорошо видно, то дико смотреть,
а если плохо видно, то смотреть вполне не дико
Диалектика
а таки что вы предлагаете? закусить удила? протест идет вам же на пользу, не будет революции, властям придется уступать под давлением, а потом когда ситуация в стране через 10-20 лет сравнительно улучшится благодаря активным действиям людей, кому ты спасибо будешь говорить? себе? тем скептикам что тут сидят и трясутся за стабильность, «как бы чего не вышло»?
или как ты хочешь чтобы прям с завтрашнего дня тут все начали жить как в европе? свободу нужно завоевать, если ты не будешь возмущаться и активно вступать в полемику с властями они на людях еще 100 лет будут ездить и транжирить капиталы (научный, людской, ресусный и т.д.), не вопрос, или ты думаешь там у кого-то совесть вдруг проснется?
я например глубоко благодарен всем тем людям кто учавствует в этих процессах, а так же тем кто является двигателем, типа навального, проекты которого уже сейчас приносят пользу всем нам.
или как ты хочешь чтобы прям с завтрашнего дня тут все начали жить как в европе? свободу нужно завоевать, если ты не будешь возмущаться и активно вступать в полемику с властями они на людях еще 100 лет будут ездить и транжирить капиталы (научный, людской, ресусный и т.д.), не вопрос, или ты думаешь там у кого-то совесть вдруг проснется?
я например глубоко благодарен всем тем людям кто учавствует в этих процессах, а так же тем кто является двигателем, типа навального, проекты которого уже сейчас приносят пользу всем нам.
вчера друг рассказыал, как через росяму послал два заявления, ямы починили, ему по потче благодарности прислали даже т.е. росяма работает (с)
я например глубоко благодарен всем тем людям кто учавствует в этих процессах, а так же тем кто является двигателем
А вы в курсе, что ваше мнение со временем изменится?
Моё — ужЕ. Просто моё «со временем» уже прошло. Пусть попытаются. Мы же пытались(в 60-х, в 80-х, в 90-х). И? И — ничего. Нет, нет не поймите меня неправильно: не вообще ничего, а мне — ничего. Поэтому я устал быть честной, но бескорыстной «давалкой», которая живёт по принципу «давай-давай», а пенки с этого «давай» слизывают власть имущие, осуществляя очередной «ямочный ремонт», оттепель, перестройку или модернизацию с инновациями. Хватит кормить троллей.
— Что такое Базаров? — Аркадий усмехнулся. — Хотите, дядюшка, я вам скажу, что он собственно такое?
— Сделай одолжение, племянничек.
— Он нигилист.
— Как? — спросил Николай Петрович, а Павел Петрович поднял на воздух нож с куском масла на конце лезвия и остался неподвижен.
— Он нигилист, — повторил Аркадий.
— Нигилист, — проговорил Николай Петрович. — Это от латинского nihil, ничего, сколько я могу судить; стало быть, это слово означает человека, который… который ничего не признает?
— Скажи: который ничего не уважает, — подхватил Павел Петрович и снова принялся за масло.
— Который ко всему относится с критической точки зрения, — заметил Аркадий.
— А это не все равно? — спросил Павел Петрович.
— Нет, не все равно. Нигилист — это человек, который не склоняется ни перед какими авторитетами, который не принимает ни одного принципа на веру, каким бы уважением ни был окружен этот принцип.
— И что ж, это хорошо? — перебил Павел Петрович.
— Смотря как кому, дядюшка. Иному от этого хорошо, а иному очень дурно.
Славьте меня!А это популярные сегодня персонажи, которые так любят быть на виду, что наводит на мысль об их тайной страсти к эксгибиционизму, а их сайты — к вуайеризму:
Я великим не чета.
Я над всем, что сделано,
ставлю «nihil».
Репетилов
Поздравь меня, теперь с людьми я знаюсь
С умнейшими!!! — всю ночь не рыщу напролет.
Чацкий
Вот нынче, например?
Репетилов
Что ночь одна, — не в счет,
Зато спроси, где был?
Чацкий
И сам я догадаюсь.
Чай, в клубе?
Репетилов
В Английском. Чтоб исповедь начать:
Из шумного я заседанья.
Пожало-ста молчи, я слово дал молчать;
У нас есть общество, и тайные собранья
По четвергам. Секретнейший союз…
Чацкий
Ах! я, братец, боюсь.
Как? в клубе?
Репетилов
Именно.
Чацкий
Вот меры чрезвычайны,
Чтоб взашеи прогнать и вас, и ваши тайны.
Репетилов
Напрасно страх тебя берет,
Вслух, громко говорим, никто не разберет.
Я сам, как схватятся о камерах, присяжных, *
О Бейроне *, ну о матерьях * важных,
Частенько слушаю, не разжимая губ;
Мне не под силу, брат, и чувствую, что глуп.
Ax! Alexandre! у нас тебя недоставало;
Послушай, миленький, потешь меня хоть мало;
Поедем-ка сейчас; мы, благо, на ходу;
С какими я тебя сведу
Людьми!!.. Уж на меня нисколько не похожи!
Что за люди, mon cher! Сок умной молодежи!
Чацкий
Бог с ними и с тобой. Куда я поскачу?
Зачем? в глухую ночь? Домой, я спать хочу.
Репетилов
Э! брось! кто нынче спит? Ну полно, без прелюдий *
Решись, а мы!.. у нас… решительные люди,
Горячих дюжина голов!
Кричим — подумаешь, что сотни голосов!..
Чацкий
Да из чего беснуетесь вы столько?
Репетилов
Шумим, братец, шумим!
Грушницкий! Мы обнялись. Я познакомился с ним в действующем отряде. Он был ранен пулей в ногу и поехал на воды с неделю прежде меня. Грушницкий — юнкер. Он только год в службе, носит, по особенному роду франтовства, толстую солдатскую шинель. У него георгиевский солдатский крестик. Он хорошо сложен, смугл и черноволос; ему на вид можно дать двадцать пять лет, хотя ему едва ли двадцать один год. Он закидывает голову назад, когда говорит, и поминутно крутит усы левой рукой, ибо правою опирается на костыль.
Говорит он скоро и вычурно: он из тех людей, которые на все случаи жизни имеют готовые пышные фразы, которых просто прекрасное не трогает и которые важно драпируются в необыкновенные чувства, возвышенные страсти и исключительные страдания. Производить эффект — их наслаждение; они нравятся романтическим провинциалкам до безумия. Под старость они делаются либо мирными помещиками, либо пьяницами — иногда тем и другим. В их душе часто много добрых свойств, но ни на грош поэзии.
Грушницкого страсть была декламировать: он закидывал вас словами, как скоро разговор выходил из круга обыкновенных понятий; спорить с ним я никогда не мог. Он не отвечает на ваши возражения, он вас не слушает. Только что вы остановитесь, он начинает длинную тираду, по-видимому имеющую какую-то связь с тем, что вы сказали, но которая в самом деле есть только продолжение его собственной речи.
Он довольно остер: эпиграммы его часто забавны, но никогда не бывают метки и злы: он никого не убьет одним словом; он не знает людей и их слабых струн, потому что занимался целую жизнь одним собою. Его цель — сделаться героем романа. Он так часто старался уверить других в том, что он существо, не созданное для мира, обреченное каким-то тайным страданиям, что он сам почти в этом уверился. Оттого-то он так гордо носит свою толстую солдатскую шинель. Я его понял, и он за это меня не любит, хотя мы наружно в самых дружеских отношениях. Грушницкий слывет отличным храбрецом; я его видел в деле; он махает шашкой, кричит и бросается вперед, зажмуря глаза. Это что-то не русская храбрость!..
Я его также не люблю: я чувствую, что мы когда-нибудь с ним столкнемся на узкой дороге, и одному из нас несдобровать.
цитаты гуманитариев не заменят своих суждений и оценок.
любой с iq>90 сможет также с гугла их надергать.
любой с iq>90 сможет также с гугла их надергать.
А по существу? Без перехода на личности? Что касается сторонников подобных вычурных действий, то в лучшем случае(если это не обыкновенная ложь или хуже того — провокация) о них можно казать: Блажен, кто верует, тепло ему на свете!
Иронически о том, кто излишне, безосновательно доверчив или о том, кто слишком обольщается своими радужными планами и надеждами.Что касается меня, то я не вижу необходимости косноязычно, перевирая и захлёбываясь слюной от восторга, пересказывать давно сказанное мудрыми людьми. Моя голова и язык мне нужны для другого.
Не искушай меня без нуждыРАЗУВЕРЕНИЕ (Баратынский)
Возвратом нежности твоей:
Разочарованному чужды
Все обольщенья прежних дней!
Уж я не верю увереньям,
Уж я не верую в любовь,
И не могу предаться вновь
Раз изменившим сновиденьям!
Слепой тоски моей не множь,
Не заводи о прежнем слова,
И, друг заботливый, больнова
В его дремоте не тревожь!
Я сплю, мне сладко усыпленье;
Забудь бывалые мечты:
В душе моей одно волненье,
А не любовь пробудишь ты.
Нет. Мне просто интересно, кто эти люди, про которых я слышу первый раз, но кровавая гэбня ведет за ними такую охоту.
Потом выяснилось, что они из Вологды.
Потом выяснилось, что они из Вологды.
по сути новость не о вологде, ведь аналогичное было и в уфе и еще нескольких городах. А о том, что у нас возродился политический сыск. Под названием Центр Э.
И вторая часть о том, что раньше власть пыталась блюсти видимость законности. Сейчас взята очередная планка. Законность ей уже не обязательна.
И вторая часть о том, что раньше власть пыталась блюсти видимость законности. Сейчас взята очередная планка. Законность ей уже не обязательна.
Да сейчас уже не знаешь, кому верить. Почему в дохлом ЖЖ с тремя записями вдруг оказывается несколько страниц комментариев, а здесь описаны такие ужасы и ни одного комментария? Вопрос риторический. Это какая-то необъяснимая (для меня) загадка блогосферы.
Новое сообщество. Новый пост, да к тому же нераспиаренный. Я набрел совершенно случайно. 90% постов в ЖЖ не имеют не то что одного комментария, даже одного просмотра.
В день инаугурации президента России московская полиция получила в подарок «Триумфальную площадь» по всему городу: одновременно в нескольких точках вспыхнули несанкционированные акции. По разным оценкам, участие в них приняли от 600-700 до трех-четырех тысяч человек, то есть гораздо больше, чем в обычном «Марше несогласных». Как минимум, двести человек задержали.
Мирная весенняя столица стала декорацией для столкновений оппозиции и ОМОНа. Правда, на следующий день после яростного шествия граждане уже не пытались атаковать «космонавтов». Тогда как правоохранительные органы действовали именно по сценарию «Триумфальной» — рассеивали толпу, жестко задерживали выступающих. Игра в «казаки-разбойники» продолжалась весь день: небольшие группы оппозиционеров перебегали с одного бульвара на другой, разделялись, соединялись вновь, устраивали импровизированные митинги на площадях и даже в фонтанах; в общем, изо всех сил демонстрировали недовольство возвращением Владимира Путина в кресло президента России. При этом демонстрация недовольства носила подчеркнуто мирный характер