Micron: память DDR4 появится в компьютерах в начале 2013 года

отметили
55
человек
в архиве
Micron: память DDR4 появится в компьютерах в начале 2013 года
Производитель чипов памяти Micron Technology заявляет, что первая компьютерная память DDR4, которая придет на смену нынешним чипам DDR3, появится в компьютерах в 2013 году. Сегодня же Micron начала поставки первых тестовых образцов DDR4 сборщикам систем.

Новая память DDR4 предложит более энергоэффективный подход к работе, а также более быстрый обмен информацией в сравнении с DDR3. Ожидается, что первые модули DDR4 заработают вначале в серверах и десктопах и лишь потом в ноутбуках. Также в Micron надеются начать выпуск портативных DDR4-модулей для планшетов, которые сейчас используют специальные версии чипов DDR3 и DDR2.

Согласно заявленным спецификациям, новые DDR4-модули будут потреблять от 1,2 вольт, против 1,5 вольт в DDR3. Также будет поднята частота работы микрочипа. Здесь частота системной шины будет начинаться с 2133 МГц. Помимо этого, новая память была перестроена, чтобы более эффективно считывать и записывать информацию.

Отраслевая стандартизирующая организация JEDEC (Joint Electron Devices Engineering Council), занимающаяся сертификацией памяти, должна будет закончить спецификации DDR4 к середине года. Массовое производство новых чипов стартует в конце третьего или в четвертом квартале. В самой Micron говорят, что выпускают пробные версии DDR4 в сотрудничестве с азиатской Nanya Technology.
Добавил urukrama urukrama 9 Мая 2012
Комментарии участников:
firevoodoo
+2
firevoodoo, 10 Мая 2012 , url
Micron не верит в 23 декабря 2012? ;)
Lim
0
Lim, 10 Мая 2012 , url
DDR5, в сравнении с DDR4, предложит еще более энергоэффективный подход к работе, будет потреблять еще меньше напряжения, у него будет более быстрый обмен информацией и выше частота работы.
Я — Нострадамус, не?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать