Ростелеком начал выдавать электронные подписи

отметили
48
человек
в архиве
Ростелеком начал выдавать электронные подписи
«Ростелеком» начал выдачу USB-ключей с электронной подписью в регионах Сибирского федерального округа. Услуга бесплатна, правда пользователь оплачивает стоимость электронного носителя (660 деревянных).

Для оформления цифровой подписи понадобится паспорт и номер страхового свидетельства ПФ. Процедура должна занимать не более 15 минут, производится в офисах продаж и обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком».

«Электронная подпись — это аналог собственноручной подписи гражданина, который может быть использован для подтверждения подлинности электронного документа или получения права доступа к информационным ресурсам и сервисам, таким как портал gosuslugi.ru» — ваш кэп рассказал Яков Диркс, заместитель директора филиала «Сибирь» ОАО «Ростелеком».

Закон предусматривает три вида цифровой подписи: простая, усиленная и квалифицированная. Первая только указывает на лицо, подписавшее документ, но не гарантирует неизменность подписанной информации. Второй и третий виды подписи — позволяют обнаружить изменение документа после его подписания.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 12 Мая 2012
проблема (2)
Комментарии участников:
fox-net
0
fox-net, 13 Мая 2012 , url
Здесь нет сообщения о том, что в России все плохо, по этому новость останется без комментариев.
den-rad.livejournal.com
0
den-rad.livejournal.com, 14 Мая 2012 , url
Хорошая идея, за 1000 рублей я готов получить ЭЦП как частное лицо. Дороже мне не нужно


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать