Валерия Новодворская: «Это была инаугурация не Путина, а Навального. Еще пара арестов, и Путин сделает из него президента, из Лимонова — дуче, из Удальцова — председателя Совета Народных Комиссаров».

отметили
94
человека
в архиве
Валерия Новодворская: «Это была инаугурация не Путина, а Навального. Еще пара арестов, и Путин сделает из него президента, из Лимонова — дуче, из Удальцова — председателя Совета Народных Комиссаров».
Чья инаугурация состоялась в Москве? Вы скажете, Путина? Ну, это ненадолго. Идет XXI век, век модернизаций, инноваций, Интернета и интеллекта. И если в 1917 году Николай II и его присные лишились власти по собственной глупости, то что же будет с Путиным и его хунтой век спустя?
У нас наметился интересный вариант с тремя головами Змея Горыныча, почище, чем у Шукшина. Там была одна самая глупая голова, изрекавшая что-то вроде «лангет», «антрекот», «бифштекс». Без всякой дипломатии, сразу за тарелку. Две другие головы были поумней. А у нас Лука в Беларуси за аплодисменты сажает, Янукович прет на рожон, издеваясь над бедной Юлией Тимошенко, хотя Евросоюз уже гонит его взашей и готов порвать все связи, ну а Путин, сами знаете, запрещает по улицам гулять. Прямо по Петеру Вайсу, по «Господину Мокинпотту»: «Вы здесь гуляете и, значит, что-нибудь замышляете».

Хватают тех, кто с белыми ленточками, а если не с ленточками, то с бородой. А если нет ни того, ни другого, то достаточно фоторобота. Если Навальный или Удальцов вышли на улицу, их хватают просто за фамилию. Если Лимонов выходит из дома, то это расценивают как экстремизм.

Теперь я точно знаю, что эта власть падет. При такой-то трусости! Какие кровавые мальчики снятся Путину (может, горящие чеченские дети и обуглившиеся трупы школьников Беслана?), но какая-то шапка на нем явно горит, если он в день своей коронации зачищает от народа Москву. Как полагается здесь поступать? Выкатить бочку вина народу, раздать пряники и платки, создать массовку: «Летучие мыши на крыше платочками машут и пляшут». А здесь не инаугурация, а второе нашествие марсиан. Я всегда подозревала, что омоновцы не люди. Не если это роботы, то кто заложил в них такую глупую программу?

Во Франции Олланд и Саркози (Олланд, кстати, — это очень большое несчастье) милуются на площади, вокруг сотни тысяч французов кричат «ура!», а здесь у нас тактика выжженной земли. «Государство — это я» в чистом виде. Это была мечта идиотов: рокировочка, тандем, власть в защечном мешке, как краденое зерно. И что теперь? Как сохранить? Гоняться за каждым прохожим с оппозиционным выражением лица? Выгонять посетителей из кафе и ресторанов и сажать туда ОМОН?

Это была инаугурация не Путина, а Навального. Еще пара арестов, и Путин сделает из него президента, из Лимонова — дуче, из Удальцова — председателя Совета Народных Комиссаров. Только-только правая интеллигенция типа Бориса Акунина, Ксении Собчак и Леонида Парфенова стала отклеиваться от красно-коричневых товарищей по цеху, а Саша Подрабинек призвал не сотрудничать с «не нашими» — как Путин снова всех склеил и стал создавать Новое Братство Кольца. Я просто физически ощущаю, как трясущиеся от страха загребущие чекистские руки заталкивают меня в одну колонну с Навальным и Удальцовым. Потому что по делу «6 мая» и дальнейших властных глупостей мне хочется не с Навальным спорить (с ним я согласна на все 100%), а с Ольгой Крыштановской, его беззубым и беспомощным оппонентом.
Добавил firevoodoo firevoodoo 13 Мая 2012
проблема (5)
Комментарии участников:
Mindwork
+17
Mindwork, 13 Мая 2012 , url
Напалмом жжот бабка!

sun.set.sky
-3
sun.set.sky, 13 Мая 2012 , url
Когда она уже отправится на встречу к свой подружке бонер?
pda
0
pda, 14 Мая 2012 , url
Новодворская в топе! o_O
Vanchik
+9
Vanchik, 13 Мая 2012 , url
Всю новость не читал, но по заголовку могу сказать — говорит правильно! Уже вижу много возгласов за Навального как за будущего президента! Имхо, Навальный как раз сейчас и пытается пробраться на место ПУ!
s1mon
-2
s1mon, 13 Мая 2012 , url
Ахаха, ой ну это вообще пушка! Навальный метит вместо Путина :))) Им еще не занимались как следует, один метил — до сих пор записочки «либерального» толка пишет из кутузки. Навальный — раскрученный бренд, снесут его, когда будет необходимость и вы все зассыте его дело повторять. Какой пастух, такие и овцы!
s1mon
-3
s1mon, 13 Мая 2012 , url
:) Ну вы же любое действие правительства или Путина, воспринимаете в штыки или с иронией и сарказмом:
Оценивать справедливость суждений «от личности»- не самый надежный способ.

Двойные стандарты?
figovina
+6
figovina, 13 Мая 2012 , url
С удовольствием восхитимся адекватными действиями Путина и правительства, выполненными обещаниями, попытками диалога со страной.
ow0
0
ow0, 13 Мая 2012 , url
Надо видеть аргументацию. Она в заметке Новодворской присутствует и не лишена оснований

«Аргументы не бывают безосновательными» (с)
XOKA
0
XOKA, 14 Мая 2012 , url
Весна — просто обострение шизофрении, ну с кем не бывает.
s1mon
-1
s1mon, 15 Мая 2012 , url
У неё круглый год весна ;)
XOKA
-2
XOKA, 14 Мая 2012 , url
Какой с Навального президент??? Не смеши народ
Googenot
+12
Googenot, 13 Мая 2012 , url
Не люблю эту суку, она реально сука) но щас согласен)
pomorin
0
pomorin, 13 Мая 2012 , url
Аналогично. :)
oldpiu
+2
oldpiu, 13 Мая 2012 , url
из Удальцова — председателя Совета Народных Комиссаров
Слова этой бесноватой, до богу бы в уши…
XOKA
-2
XOKA, 14 Мая 2012 , url
Удальцов председатель СНК, ну расмешила, 5 баллов за шутку
pomorin
+12
pomorin, 13 Мая 2012 , url
Очень все в жилу и в точку! Хоть я и не поклонник Валерии Ильинишны. Но тут она очень права. Умеет формулировать мысли.
skrt
+1
skrt, 13 Мая 2012 , url
И если в 1917 году Николай II и его присные лишились власти по собственной глупости, то что же будет с Путиным и его хунтой век спустя?
ничего не будет
Дядя Ваня
+12
Дядя Ваня, 13 Мая 2012 , url
новодворская в топе
н2 сошел с ума

Mindwork
+5
Mindwork, 13 Мая 2012 , url
Мама, мы все тяжело больны…

Listen or download Кино Мама мы все сошли с ума for free on Prostopleer
ow0
-3
ow0, 13 Мая 2012 , url
мы все тяжело больны…
Чем это вы больны?
Договаривайте уж )
Нонна
+1
Нонна, 13 Мая 2012 , url
Слушайте, при всем уважении, Новодворская — ненормальна. И да, бред сумасшедших иногда может показаться связным и логичным, но это все только видимость)
begemoth
+1
begemoth, 13 Мая 2012 , url
Новодворская — ненормальна
Неужто и пруфлинк имеется на проф. заключение специалистов?
Или вы — так — в абстрактно-бытовом смысле?

begemoth
Нонна
0
Нонна, 13 Мая 2012 , url
Разумеется, сужу по ее высказываниям, давно слежу за ее деятельностью — еще с 90-х. Диагноз я ей ставить не рискну, но отклонение от нормы присутствует.
firevoodoo
+3
firevoodoo, 13 Мая 2012 , url
Зависит от того, что считать нормой.
Навальный, с точки зрения номенклатуры, тоже не вполне нормален — скандалит, пыль из избы выносит, с ленточками гуляет — вобщем фрик достойный 15 суток за решеткой, а то и двух лет
Нонна
0
Нонна, 13 Мая 2012 , url
Ну, Навального все же с Новодворской не сравнить)
begemoth
0
begemoth, 13 Мая 2012 , url
Ок, понял вас. Ну, мое оценочное суждение, что Валерия Ильинична поумнее нас с вами вместе взятых будет. Несмотря на «лечение» в психушках и 7-ой десяток лет.
Эксцентричная, экстравагантная — возможно. У каждого свои недостатки.

begemoth
firevoodoo
+2
firevoodoo, 13 Мая 2012 , url
В точку.

У неё есть стержень, такие как она тиранию видят насквозь

Когда я исходил щенячей радостью глядя по зомбоящику как Путен «мстит» чеченам за взрывы домов она все четко и по делу говорила — в принципе то, что я думаю сейчас. Тогда я только диву давался, как таких как она Земля носит.

А калечить людей, морально и репутационно кремляди умели всегда.

P.S. Единственное, — пассаж о «бедной Юле» выбил у меня скупую мужскую слезу (не то чтобы Янек не мудак, но за то что прервал порочный круг безнаказанности и круговой поруки — зачет (чем бы он ни руководствовался)).
Нонна
0
Нонна, 14 Мая 2012 , url
Попрошу не обобщать)))
Occ
+6
Occ, 13 Мая 2012 , url
Эту бабку еще при СССР пытали в психушке за оппозиционные взгляды, но это не значит что она ненормальная. В частности, сверлили и пломбировали здоровые зубы без анестезии и тд. Немного радикальные взгляды, но это, скорее, от бессилия что-либо изменить.
Нонна
0
Нонна, 13 Мая 2012 , url
))) «Немного радикальные». Да она фрик ходячий. Глупо отрицать очевидные вещи только потому, что она вам симпатична. Мне, кстати, тоже симпатична) Но я трезво смотрю даже на тех, кто мне нравится.
Occ
+2
Occ, 13 Мая 2012 , url
Понимание обычно достигается не через симпатию, а сопереживание.
Игорь Сткронзеев
+1
Игорь Сткронзеев, 14 Мая 2012 , url
Новое интервью с Валерией Ильиничной:

mailbee.ru/opinions/interview/84-tupik-na-zemle
firevoodoo
0
firevoodoo, 15 Мая 2012 , url
Шик, спасибо
Игорь Сткронзеев
0
Игорь Сткронзеев, 15 Мая 2012 , url
не за что. читайте Трутень )
firevoodoo
+2
firevoodoo, 15 Мая 2012 , url
Путинская власть падет. Но, увы, она падет влево. А для того чтобы нынешняя власть сменилась лучшей властью надо немедленно разорвать эту связку: демократы-левые-нацисты. Демократы должны выступать со своей программой, под своими знаменами, так чтобы народ понял, что выход здесь. Честные выборы? Пока ситуация такая, что на честных выборах левые победят.

— В Путине плоха его левизна или что-то другое?

— Да, мало того что он бездарен, безграмотен, что он держится за власть двумя руками и развел жуликов и воров, что он трус, он еще и империалист вдобавок, и совершенно не годится для того чтобы управлять современным государством. Он немножко опоздал, лет на 40. Путин – это катастрофа. Путин – это точно катастрофа.
Факт.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать