Китайские овощеводы завалили 15 га Приморья мусором.

отметили
18
человек
в архиве
Китайские овощеводы завалили 15 га Приморья мусором.
После сезонной работы и проживания на сельхозземлях Приморья китайские овощеводы устроили крупную мусорную свалку. Площадь замусоренности сельхозугодий составила 15 га. В отношении китайского овощевода Чень Бяо возбуждено дело об административном правонарушении.

Специалисты земельного контроля Россельхознадзора в 6 км от села Казанка Партизанского городского округа на пахотных землях, на которых в прошлом году выращивалась овощная продукция, обнаружили крупную свалку отходов сельскохозяйственного производства и бытового потребления. Фермеры оставили полиэтиленовую пленку на полях, доски, палки, обломки кирпича, шифера, пластиковые и стеклянные бутылки.

В ходе проведения административного разбирательства установлено, что свалку устроили сезонные рабочие из Китая, которые выращивали на арендованных землях овощную продукцию.

Помимо возбуждения дела об административном правонарушении, Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области вынесло предписание об уборке мусорной свалки.
Добавил banned banned 14 Мая 2012
Комментарии участников:
banned
+5
banned, 14 Мая 2012 , url
+ практически бесконтрольное использование «неизвестных» удобрений…
nanosecond
-1
nanosecond, 14 Мая 2012 , url
Ну да, разумеется, давайте обвиним китайских овощеводов. Ведь идея то сдачи земель в аренду чужакам — здравая сама по себе. И земля не «заброшена», и денюшка не лишняя… Уроды. Не китайцы.
banned
+4
banned, 14 Мая 2012 , url
да — мысль здравая, при условии правильного землепользования. вопрос контроля и ответственности. китайцам зачастую проще «выжать» с поля 2-3 урожая за год, при этом «убив» плодородный слой, и перебраться в другое место.
вопрос (риторический): почему так происходит и кто за это ответит?
nanosecond
+1
nanosecond, 14 Мая 2012 , url
Контроль и ответственность — это очень поверхностно. Мне думается, что это скорее вопрос совести и отношения к земле. Если люди пришли на эту землю на время — срубить бабла и свалить, то глупо ожидать от них иного отношения к земле. А если отношения строятся таким образом, что финансовая сторона их оказывается не единственной и далеко не главной, то всё может быть иначе.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать