Хакер, взламывающий блоги оппозиционеров, стал колумнистом на сайте Общественной палаты

отметили
45
человек
в архиве
Хакер, взламывающий блоги оппозиционеров, стал колумнистом на сайте Общественной палаты
Один из наиболее одиозных русскоязычных интернет-деятелей, прославившийся не в последнюю очередь взломами личных блогов известных оппозиционеров, начал сотрудничать с Общественной палатой. Хакер с псевдонимом Хэлл, одним из последних «достижений» которого является взлом почты Бориса Акунина, теперь ведет на сайте палаты собственную колонку.

Свой первый очерк хакер Хэлл посвятил очередной инициативе Алексея Навального — выпуску совместно с неким банком кобрендовых пластиковых карт, 1% от суммы транзакций по которым, по идее оппозиционера, будет перечисляться в его «Фонд борьбы с коррупцией».

«Зачем Навальному понадобился этот пресловутый „1%“, сами организаторы доходчиво не объясняют, предполагая, что получатели информации и так все поймут по названию фонда. То, что в течение последних двух лет, если не больше, в упомянутый фонд и лично в карман его владельца, то бишь Алексея Навального, уже закачали кучу денег, пожертвований и прочего подаяния, собранного с сетевых хомячков, никого уже не интересует, поскольку денег много не бывает никогда», — пишет хакер Хэлл на сайте Общественной палаты.

Напомним, заветный 1%, как заявила журналистам пресс-секретарь Навального, будет взиматься не с держателя карты, а с банка. А дизайн карт будет показывать, что ее владелец — «человек, который не боится и которому не все равно». «Все предоставленные по карте услуги будут не дешевле и не дороже, чем аналогичные банковские продукты. Все отличие в 1%. В + 1% к самоуважению», — говорится на сайте проекта.
Добавил valerysvetlov valerysvetlov 17 Мая 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
fakenews
+11
fakenews, 17 Мая 2012 , url
казалось бы человек делает полезное дело для страны, нееет у путинских членососов прям в жопе свербит как же так, мутит воду не дает спокойно заниматься своими делами под громкие лозунги о борьбе с коррупцией.

сегодня набрал просто в поиске на news2 «коррупция» и просмотрел новости начиная с 2008 года — одно и тоже, право смешно уже из года в года, то «победили» то «вскрылись серьезные хищения». клоуны блин.
fakenews
+4
fakenews, 17 Мая 2012 , url
нужно помнить все, трекать факты и исполнение. а то у нас общество привыкло жевать эту жвачку из года в год, медиа-сапинес не способны больше недели держать что-то в фокусе внимания.
ora-ora
+3
ora-ora, 17 Мая 2012 , url
Мнение какого-то.уя с горы. Не интересно вообще.
ora-ora
+8
ora-ora, 17 Мая 2012 , url
Жители Германии и Европейского Союза из числа (преимущественно) этнических евреев российского происхождения неоднократно жаловались в прокуратуру Германии на интернет-деятельность Hell'а (призывы к убийствам и нападениям на евреев на сайте «Блограунд.ру», кражи электронной почты, взломы блогов, попытки взломов банковских карточек, рассылка спама, личные угрозы и оскорбления, призывы «избивать детей пидарасов», а также угрозы гомосексуального насилия над детьми). Во всех случаях немецкая прокуратура отказывала жалобщикам, ссылаясь на то, что деятельность Hell'а-Торквемады не представляет угрозы безопасности Германии, так как сайт «Блограунд» зарегистрирован в Российской Федерации", — пишет автор статьи о хакере. Он отмечает, что в России правоохранительные органы также отказываются находить в деятельности Хелла состав преступления.
С такими вот людьми сотрудничает Общественная палата.
rocknroll
+4
rocknroll, 17 Мая 2012 , url
а на сайте путина надо завести блог евсюкова — пусть люди почитают что он думает там в тюрьме… почему нет?
aleksejtimofeev
-1
aleksejtimofeev, 17 Мая 2012 , url
Хакер Хелл обычно матом пишет, а тут вроде как перевод без мата что ли.

Ждем вопли Антона Носика :).
Mindwork
+4
Mindwork, 17 Мая 2012 , url
Пишет матом — это очень мягко сказано. Обычно этот придурок такую ахинею несет :)) Если такой тип будет в Общественной палате за страну можно быть спокойным!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать