США потратили 110 млн долларов на "оранжевую" и "тюльпановую" революции

отметили
28
человек
в архиве
США потратили 110 млн долларов на "оранжевую" и "тюльпановую" революции
Только на проведение двух "цветных" революций на Украине и в Киргизии США потратили более 110 миллионов долларов. Эти цифры озвучили авторы французского документального фильма "Революция.com. США. Завоевание Востока". Французские документалисты пришли к выводу, что за чередой "цветных" переворотов: бархатной революцией в Сербии, "революцией роз" в Грузии, "оранжевой" на Украине и "тюльпановой" в Киргизии — стоят Соединенные Штаты, которые уверены, что для того, чтобы привести к власти нужный режим, война вовсе не обязательна. Не исключено, что Соединенные штаты повторят свой опыт в других бывших советских республиках, таких, как Молдавия и государства Средней Азии.
Добавил Jumbo Jumbo 16 Апреля 2007
проблема (3)
Комментарии участников:
suare
+3
suare, 16 Апреля 2007 , url
Эти цифры озвучили авторы французского документального фильма "Революция.com. США. Завоевание Востока".

Смотрел по второму каналу после "Вестей" 15 апреля 2007 года. Интересны также имена, лица действующих персонажей, названия литературных источников, карты, "случайные" фразы и другие аксессуары объёмного информирования. Сделано качественно, чувствуется рука профессионала.
Norfor
-1
Norfor, 16 Апреля 2007 , url
А не один ли хрен Госдеп или "частные" фонды… Одно черное дело делают…
pshevtsov
+4
pshevtsov, 16 Апреля 2007 , url
"Мастер и Маргарита":
— Я извиняюсь, — заговорил он подозрительно, — вы кто такой будете? Вы — лицо официальное?
— Эх, Никанор Иванович! — задушевно воскликнул неизвестный. — Что такое официальное лицо или неофициальное? Все это зависит от того, с какой точки зрения смотреть на предмет, все это, Никанор Иванович, условно и зыбко. Сегодня я неофициальное лицо, а завтра, глядишь, официальное! А бывает и наоборот, Никанор Иванович. И еще как бывает!
suare
+1
suare, 16 Апреля 2007 , url
Интересно было наблюдать в фильме, как после очередной сентенции ПРЕЗИДЕНТ ГРУЗИИ с 2004 года ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВО МИХАИЛ НИКОЛОЗОВИЧ СААКАШВИЛИ обернулся к странного вида типу в очках за его спиной и уточнил:"Я что-нибудь не так сказал?" "Тип" ответил:"Нет, нет, всё правильно. Ну, ладно, ладно, господа журналисты! Президент устал." И отвёл его в сторонку.
"Ребяты, раньше вы играли без присмотра, а теперь будете играть под присмотром!"
suare
0
suare, 17 Апреля 2007 , url
Эх, Никанор Иванович! — задушевно воскликнул неизвестный.

СААКАШВИЛИ обернулся к странного вида типу в очках за его спиной и уточнил:"Я что-нибудь не так сказал?"


А зовут этого "неизвестного" Брюс Джексон.

Вот ссылка с фоткой.
www.zn.ua/1000/1030/52515/
Брюс Джексон: «Никогда не ведите переговоры с Москвой в одиночку»


Но я подумал:"Мало ли на просторах бывшего СССР брюсов джексонов? Примерно как в Бразилии диких обезьян."
alex_ant
+1
alex_ant, 16 Апреля 2007 , url
Очень плохо, что преподносятся революционные идеи молодёжи и студенчеству под соусом свободы, а так же чистых и добрых идей. В фильме было видно как такая молодёж с упоением рвалась делать революцию, не понимая, что является лишь инструментом в руках мировой плутократии, и отстаивает лишь перспективы их меркантильных коммерческих интересов. А всё потому что воспитаны на Голливудских фильмах и рекламах мировых брендов, вместо общечеловеческих ценностей.

Хочется верить что органы госбезопасности РФ уже принимают меры во избежание этих революций у нас.
suare
0
suare, 16 Апреля 2007 , url
В фильме было видно как такая молодёж с упоением рвалась делать революцию, не понимая, что является лишь инструментом в руках мировой плутократии, и отстаивает лишь перспективы их меркантильных коммерческих интересов.


Революции, контрреволюции и войны (в любом исполнении и во все времена) питаются молодым пушечным мясом.

Пушечное мясо
Первоисточник — пьеса «Король Генрих IV» Уильяма Шекспира (1564—1616). В ней Фальстаф (действ. 4, явл. 2) говорит о солдатах как о «корме (пище) для пороха».

Но в русский язык выражение вошло в несколько измененной форме, благодаря французскому поэту Франсуа Рене де Шатобриану (1768— 1848), написавшему о «пушечном мясе» в своем политическом памфлете «О Бонапарте и Бурбонах».

Этот памфлет был опубликован после вступления союзных войск в Париж в 1814 г. В нем Шатобриан призывает к восстановлению династии Бурбонов и критикует жестокость наполеоновского времени. Он пишет, что призыв в армию Наполеона проходил в условиях, когда жизнь французов в глазах властей потеряла всякую ценность. «Презрение к человеческой жизни и к Франции, — пишет он, — достигло такой степени, что новобранцев называли сырьем и пушечным мясом».

Памфлет Шатобриана, равно как и его выражение «пушечное мясо», получили широкую, известность. Поэтому иногда эти слова цитируют именно по-французски: «chaire a canons», как это, например, делает к «Войне и мире» Л. Н. Толстого князь Андрей Болконский, наблюдая купающихся русских солдат, которым завтра предстоит кровопролитное, заранее проигранное сражение.

Энциклопедический словарь крылатых слов и выражений

Автор-составитель Вадим Серов
alex_ant
0
alex_ant, 16 Апреля 2007 , url
Спасибо за ликбез. :)
alex_ant
+3
alex_ant, 16 Апреля 2007 , url
Интересно, за что мне минусы поставили в предыдущем посте. Неужели продажные девки империализма и на News2 завелись?..
alex_green
+3
alex_green, 16 Апреля 2007 , url
Нет, просто кто-то себя узнал в том посте и ему это не понравилось.
dandy
0
dandy, 19 Апреля 2007 , url
Российское телевидение поддало цензуре фильм о "цветных революциях"
Фильм, снятый француженкой Манон Луазо, повествует не об "американском заговоре", а о тех людях, кто поддерживает демократизацию стран бывшего советского пространства, утверждает Capa. Канал "Россия" намеренно исказил содержание ленты, приспособив ее к своим политическим задачам, неслучайно фильм был показан именно в тот вечер, когда в России были жестоко подавлены демонстрации протеста против нынешнего режима.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать