В.Якеменко создает «Партию власти» и призывает к революции

отметили
21
человек
в архиве
В.Якеменко создает «Партию власти» и призывает к революции
Глава Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Василий Якеменко на сегодняшней пресс-конференции 21 мая объявил о создании новой «Партии власти» — политической организации, которая будет опираться на средний класс, в том числе на участников протестных акций в Москве. Трансляцию данного мероприятия вел телеканал «Россия 24».

По словам В.Якеменко, новая партия должна будет сделать жизнь в России комфортной для «людей будущего», под которыми он понимает людей в возрасте 25-30 лет. От них, по словам главы Росмолодежи, в максимальной степени зависит будущее страны.

«Эти люди есть среди моих друзей, они есть среди моих политических оппонентов, они есть среди тех, кто никогда не интересовался политикой», — пояснил В.Якеменко.

К «людям будущего» чиновник отнес и себя. По его словам, этой частью общества никто не занимается, именно поэтому и создается «Партия власти». Эта организация будет сетевой и самоорганизующейся, отметил В.Якеменко.

В.Якеменко также заявил, что деление россиян на противников и сторонников нынешней власти неправильно. «Это ложные баррикады. Я объясню почему. Я считаю, что и те, кто вышел на Поклонную, и те, кто был на Болотной, — они на самом деле хотят одного: они хотят, чтобы страна развивалась, чтобы страна получила новый импульс, чтобы меньше стало глупости и неправды. Того же самого вместе с ними хочу и я», — подчеркнул руководитель Росмолодежи.

Кроме того, В.Якеменко признался, что не верит в победу «Единой России» на парламентских выборах в 2016г. «Поэтому я обращаюсь к людям будущего создать партию и взять власть в свою руки, а потом изменить страну. Наша главная задача — антибюрократическая революция», — заявил он.

Напомним, ранее сегодня газета «Известия» написала о том, что новая партия В.Якеменко может получить название «Умная Россия». По данным издания, идеология новой политической организации будет базироваться на патриотизме и жесткой критике власти в центре и регионах.

Однако действующий президент России Владимир Путин не попадет под огонь критики. Новая структура будет проводить политику в стиле «Путин в кольце врагов», и по этой причине партия будет лояльна к главе государства. Эта партия должна будет «уберечь» провинциальную молодежь от влияния оппозиции, утверждают источники газеты, знакомые с ситуацией.
Добавил ch3 ch3 21 Мая 2012
Комментарии участников:
yache
+5
yache, 21 Мая 2012 , url
он уже переобулся, называется теперь оно «Партия Власти»…
ch3
+9
ch3, 21 Мая 2012 , url
Черт. Я запостил исключительно из-за названия. Умная Россия под началом Якеменко, адово смешно.

ch3
+1
ch3, 21 Мая 2012 , url
новость сменил на актуальную версию с того же РБК. Спасибо.
AnatolyV
+1
AnatolyV, 21 Мая 2012 , url
Ну чо — «Машина» уехала, «Умные» — ушли, остается только оставшимся замутить переворот во «Власти» :-)
ostanovsky.myopenid.com
0
ostanovsky.myopenid.com, 21 Мая 2012 , url
новая партия должна будет сделать жизнь в России комфортной для «людей будущего», под которыми он понимает людей в возрасте 25-30 лет.
Эти «люди будущего» смогут себе самостоятельно что-то создать? Ой не верю!
ch3
0
ch3, 21 Мая 2012 , url
Ну не знаю, люди прошлого показали отличные деструктивные и растаскивательные способности. Если люди будущего таким страдать не будут (под началом Якеменки, такое маловероятно, конечно), почему бы не дать им шанс?
ostanovsky.myopenid.com
0
ostanovsky.myopenid.com, 21 Мая 2012 , url
Страдать — не будут… Будут гордиться…
aleksejtimofeev
0
aleksejtimofeev, 21 Мая 2012 , url
Все конечно будут смеяться и плеваться, особенно те кто «гуляет или спит в знак протеста и катается в автозаках», но вот так и делается политика в демократической стране.
ch3
0
ch3, 21 Мая 2012 , url
Ага. Только вот партия делается под этих самых или их сочувствующих. В их глазах лидер ниже плинтуса навсегда, стало быть не взлетит, или НАШИ резко станут играть в «Путин в кругу врагов», что опять же спектакль не очень.
«Сурковские» попытки сверху навязать многопартийность выглядели куда грамотнее, но толком ни к чему не привели.
aleksejtimofeev
0
aleksejtimofeev, 21 Мая 2012 , url
Все конечно будут смеяться и плеваться,
ch3
+1
ch3, 21 Мая 2012 , url
Я без эмоций написал. Банально не вижу причин, почему оно должно взлететь.
aleksejtimofeev
0
aleksejtimofeev, 21 Мая 2012 , url
Может и не взлетит. Я имел виду что так и делается, находятся спонсоры, выбирается настроения граждан, а главное нужен аппарат, который будет вести дела партии. Все остальное приложится.

Политика — это тот же самый бизнес, а не болтовня в эфире. Никто же не становится крутым бизнесменом, только потому что он об этом хорошо рассказывает или объясняет всем что и как должно быть :).
abbruddle
0
abbruddle, 21 Мая 2012 , url
а главное нужен аппарат, который будет вести дела партии.

«А теперь мы попробуем со всей этой хренью на борту взлететь!» © анекдот
Неа, не полетит. :)
--------
0
--------, 21 Мая 2012 , url
но вот так и делается политика в демократической стране.
вы про прохорова, который был до него?
Кроме того, В.Якеменко признался, что не верит в победу «Единой России» на парламентских выборах в 2016г.
Он же сразу признался по какой причине ему дали трибуну и время на помойке.
aleksejtimofeev
0
aleksejtimofeev, 21 Мая 2012 , url
Все конечно будут смеяться и плеваться,
fakenews
+1
fakenews, 21 Мая 2012 , url
ЛОЛ, в юмор однозначно ) «Партия власти», я смотрю кремль ужом въется лишь бы перенаправить протесты в другое русло, создать видимость изменений.

Вон и министров сменили, вообще нужно продолжать, тем кто щаз героически участвует в митингах в москве. Определенно это идет гос-ву на пользу.
aleksejtimofeev
0
aleksejtimofeev, 21 Мая 2012 , url
я смотрю кремль ужом въется лишь бы перенаправить протесты в другое русло,

Где он вьется? Протесты ему не мешают.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать