Финразведка проверит Яндекс.кошелек Навального

отметили
66
человек
в архиве
Финразведка проверит Яндекс.кошелек Навального
В ФСБ и Росфинмониторинг направлен депутатский запрос с требованием проверить использовались ли мошеннические схемы при переводе денег на счет блогера
Как стало известно Life News, депутат Государственной Думы Илья Костунов направил запрос в Росфинмониторинг и ФСБ с просьбой проверить, законным ли способом пополняется интернет-кошелек Алексея Навального, деньги с которого направляются на финансирование проекта «РосПил», «РосЯма» и других.
Федеральная служба по финансовому мониторингу должна проверить каким путем поступают средства на «Яндекс.кошелек» Навального, нет ли признаков того, что с его помощью легализуются средства, полученные нелегальным путем, и нет ли там следов иностранного финансирования, — рассказал он Life News.

Этот запрос стал реакцией депутата на письмо одного из бывших работников платежной системы «Яндекс.Деньги», в котором приводятся примеры нечестных схем, которые использовались для пополнения интернет-кошелька Навального.

— Ко мне попало обращение гражданина, который представился бывшим сотрудником системы Яндекс.Деньги. В своем письме он привел факты, которые убедили меня в том, что деньги на кошелек Алексея Навального собраны жульническим путем, — рассказал Life News Костунов.

В письме бывший сотрудник «Яндекса» описывает мошенническую, по его словам, схему «отмывания» денег блогером.

Так, была создана специальная программа для автоматической «накрутки» транзакций, благодаря ей интервал между операциями составлял 1-2 секунды.

— Есть данные о том, что была изобретена программа по накрутке переводов. Об этом свидетельствует тот факт, что иногда интервал между переводами составлял всего несколько секунд, в ручном режиме такого добиться невозможно, — уверен парламентарий.
Также автор письма депутату считает, что на мошенничество указывает и тот факт, что 80% всех переводов были совершены с использованием прок-серверов, что позволяет скрыть отправителя. Из-за этого же около 1000 переводов были определены как транзакции с IP-адресов дата-центра «Яндекса» в подмосковной Ивантеевке.

По мнению автора письма, подобные действия могут говорить о том, что Алексей Навальный попросту легализует финансовые средства, которые он получает от неизвестного спонсора.

Напомним, в своем блоге Навальный писал, что собранные в рекордные сроки на свои проекты несколько миллионов рублей были получены в результате 12 тысяч транзакций от людей со всей России.

Помимо этого депутат просит проверить и законность нового проекта Навального: пластиковых карт, один процент с операций по которым отчисляется в пользу фонда борьбы с коррупцией, которым руководит оппозиционер.

— В СМИ пишут, что этот один процент будет поступать на счет Навального непосредственно из банка, участвующего в этом проекте. То есть, фактически, этот банк используют для финансирования политического проекта, — заявил Костунов……
Добавил Никандрович Никандрович 22 Мая 2012
проблема (2)
Комментарии участников:
Shura.Fe
+10
Shura.Fe, 22 Мая 2012 , url
Помимо этого депутат просит проверить и законность нового проекта Навального: пластиковых карт, один процент с операций по которым отчисляется в пользу фонда борьбы с коррупцией, которым руководит оппозиционер. — В СМИ пишут, что этот один процент будет поступать на счет Навального непосредственно из банка, участвующего в этом проекте. То есть, фактически, этот банк используют для финансирования политического проекта, — заявил Костунов……
Бред!
ещё банка-то никакого нет, а он уже пишет, что банк финансирует полит. проекты.
yache
+13
yache, 22 Мая 2012 , url
Дебил… капец, конченый причем
Equilibrium
+2
Equilibrium, 22 Мая 2012 , url
Первой реакцией на прочитанный материал было практически дословное воспроизведение Вашей оценки ))
Setti
+1
Setti, 22 Мая 2012 , url
источник: i.imgur.com
Netto
+22
Netto, 22 Мая 2012 , url
СПРАВКА Н2:
Илья Костунов — молодой политик, из числа призванных Владимиром Путиным в Общероссийский народный фронт. В организации НАШИ: Комиссар Илья Костунов — КМС-Кадры для модернизации страны, подготовка управленческих кадров.
Неудивительно, впрочем. Выкормыш Селигера detected.

yache
+2
yache, 22 Мая 2012 , url
Где те бляди, которые за него голосовали?
godzila
+5
godzila, 22 Мая 2012 , url
Ну что вы сразу, дебил, дебил. У нас на должности за гораздо меньшее назначают. К успеху идет…
jaik
+13
jaik, 22 Мая 2012 , url
А кто-то против? Точнее как, против те, кто считает, что ресурсы соответствующей структуры расходуются не на реальные проблемы, а на выдуманные. И они то правы. Хотя у нас все властные структуры расходуют ресурсы не на решение реальных проблем, а на борьбу с выдуманными.

И еще небольшая ремарка. Кошелек то на время проверки заблокируют. А это вполне может быть месяц и больше. Ну ничего борьба с коррупцией подождет.
efys
0
efys, 22 Мая 2012 , url
Ну кошелёк то можно и другой открыть, и деньги раскидать.
VAshot
+1
VAshot, 22 Мая 2012 , url
Его заблокируют, куда вы их раскидаете?

Да и проблема еще тут острее, борьбу с коррупцией он приравнивает к политике, причем аппозиционной, которая типа против нашей страны (между строк так сказано)
efys
0
efys, 23 Мая 2012 , url
Что или кто, простите, против нашей страны?
VAshot
+1
VAshot, 23 Мая 2012 , url
Роспил, Навальный и его «политика». Со слов депутата.
Иначе зачем мордовать полезную общественную деятельность по выявлению жулья. Причем с подачей исков в наш суд и органы.
efys
+1
efys, 23 Мая 2012 , url
Со слов депутата от ПЖиВ. Ну тут всё понятно.
efys
+15
efys, 22 Мая 2012 , url
Видите ли в чём дело, многих, вот как например меня. Возмущает что не проверяют откровенное нарушение закона коего у нас больше чем достаточно. Воровство не прикрытое в миллиарды рублей не проверяют, а вот как у оппозиционера немного денег появилось, так надо проверить.

s1mon
-4
s1mon, 22 Мая 2012 , url
Да, но это не относится именно к этой новости. Давайте тогда и нравственно-духовные ценности обсудим.
ruslan-gr.ya.ru
+1
ruslan-gr.ya.ru, 23 Мая 2012 , url
Ты полностью доверяешь «проверяльщикам»?
s1mon
-3
s1mon, 23 Мая 2012 , url
Не более, чем анальному, пусть друг с другом воюют в свои игры — простому люду от этого ничего ни холодно, ни жарко. Не знаю, когда до вас всех это дойдет.
begemoth
+3
begemoth, 23 Мая 2012 , url
Да-да, «нас это не касается», «мое дело маленькое», «сиди дома, смотри телевизор», «моя хата с краю», «ты — начальник, я — дурак».

begemoth
s1mon
-3
s1mon, 23 Мая 2012 , url
Да-да, «нас это не касается», «мое дело маленькое», «сиди дома, смотри телевизор», «моя хата с краю», «ты — начальник, я — дурак».
Это к чему? Считаете, что анальный сможет что-то изменить? А по-моему за эти годы он ничего не смог и не сможет. Он себя противопоставляет Путину, хотя даже и рядом с ним никогда не встанет — люди разного ранга.
fStrange
+3
fStrange, 22 Мая 2012 , url
Шувалова сначала бы проверить. И самого Костунова.
Но не. Финмониторинг их делишки не интересуют, хотя там в десятки раз больше чем, каких то несчастных несколько миллонов собранных с пользователей.
lulhuh
+1
lulhuh, 23 Мая 2012 , url
В данном конкретном случае финмониторинг непричём, поступил депутатский запрос — они обязаны отработать
reckroot
+5
reckroot, 22 Мая 2012 , url
Был бы человек, а статья всегда найдется ©
deas2006
0
deas2006, 22 Мая 2012 , url
Вы вот это посмотрите. Белого и пушистого вяжут просто так и угрожают поломать руку
http://www.youtube.com/watch?v=RupZW2Zcfwg
TNet
+6
TNet, 22 Мая 2012 , url
Фиг с ним с этим недоумком. У меня вопрос. Чем плохи «следы иностранного финансировния» Навального?
Почему каждая крыса пытается соединить с друг другом эти два конца — западное финансирование и Навального? Какая стратегия?
vgadalka.ru
+3
vgadalka.ru, 22 Мая 2012 , url
Вот тоже для меня загадка. Люди привлекают иностранных инвесторов, а не своих обкрадывают вывозя деньги на запад. Ну чем это плохо?
TaNik812
+9
TaNik812, 22 Мая 2012 , url
Потому что зрители 1 канала как чумы боятся финансирования с Запада. А вот то, что Пу и компания из России деньги чемоданами вывозят — это их не пугает. Так что явно пошла волна на дискредитацию Навального в глазах народных масс (сегодня как раз Собчак написала в твиттере, что есть у кремлежуликов план снизить популярность Навального, а потом его посадить).
Тенгиз Шарафиев
+3
Тенгиз Шарафиев, 22 Мая 2012 , url
Про Финпроверку Яндекс.кошелька Навального я уже читал, но то было в email переписке Кристины Потупчик. Они таки решили использовать спалёную тему.
VAshot
+2
VAshot, 22 Мая 2012 , url
Не дадим бороться с коррупцией. Так бы и сказали.

Э… а нафиг им IP знать, если Яндекс знает номера кошельков отправителей?
Или для отмывания несчастной пары лямов создали 12 тысяч кошельков?))) Дур-дом. Яндекс без прокси прекрасно знает кто переводил.

финансирования политического проекта
Борьба с коррупцией есть аппозиционная политика?
LiSergey
+1
LiSergey, 24 Мая 2012 , url
Борьба с коррупцией есть аппозиционная политика?
судя по депутатскому (от ПЖиВ) запросу, получается что это их (ПЖиВ) практически, официальная позиция.
поправьте меня, если я где с логикой попутал.
НОПАК
+5
НОПАК, 23 Мая 2012 , url
Блин, а когда же проверят кошелек Шувалова и его женушки?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать