«Яндекс» назвал подделкой документы о финансовых махинациях Навального

отметили
147
человек
в архиве
«Яндекс» назвал подделкой документы о финансовых махинациях Навального
В компании «Яндекс» назвали подделкой документы, на основании которых в ФСБ и Росфинмониторинг был направлен запрос о проверке финансовой деятельности оппозиционера Алексея Навального. Инициатором запроса был депутат от «Единой России» Илья Костунов.
Как заявила «Ленте.ру» пресс-секретарь «Яндекс.Денег» Ася Мелкумова, «мифические документы от мифического бывшего сотрудника 'Яндекса', о котором говорит депутат Костунов, могут быть только подделкой».

Ранее СМИ сообщили, что Илья Костунов получил от бывшего сотрудника сервиса «Яндекс.Деньги» информацию о том, что Алексей Навальный через свой «Яндекс.Кошелек» мог «легализовать средства какого-то неизвестного спонсора». Для отмывания денег, утверждал Костунов, была разработана специальная программа по «накрутке» переводов.

При этом не уточнялось, какой именного «кошелек Навального» вызвал у депутата подозрения: финансирование различных антикоррупционных проектов политика осуществляется через разные кошельки. Так, на счету проекта «Роспил» сейчас находится около пяти миллионов рублей, на счету «Росямы» — чуть больше одной тысячи рублей.

Кроме того, сценарий с компроматом на Алексея Навального с использованием подставных сотрудников «Яндекс.Денег», содержался во взломанной хакерами Anonymous почте, предположительно принадлежащий прокремлевскому движению «Наши».
Добавил valerysvetlov valerysvetlov 22 Мая 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
jaik
+8
jaik, 22 Мая 2012 , url
Ах, какая красота.
HUKS
+34
HUKS, 22 Мая 2012 , url
О! Пообщался я сегодня с этим Костуновым ( @Kostunov ) в Твиттере по поводу его запроса. Беседа, как мне кажется, выявила весьма интересные вещи:
1. Восприимчивость избранника к троллингу: стоило только риторически отозваться о Навальном в превосходной степени, как он тут же возбужденно ретвитнул это высказывание с восклицательным знаком.
2. Святую веру в непогрешимость различных силовых ведомств, борющихся с коррупцией.
3. Слабую (неполную) осведомленность депутата о деятелности Навального и созданных им структур или же сознательное передергивание им фактов (он серьезно считает, что Навальный получил от Интернета всего около миллиона рублей, при этом совершенно ничего не сделав в плане сохранения бюджетных средств).
4. Необоснованность депутатских тезисов, фигурировавших в беседе (ни одной ссылки, подтверждающей свои слова, он не привел).
Прямую ссылку на общение не даю, чтобы не быть обвиненным в саморекламе. Найти можно по нику депутата в твиттере.

И еще. Сам по себе факт использования документов сомнительного происхождения в качестве основы для запроса в госструктуры должен, казалось бы, вызывать определенные сомнения в компетентности г-на Костунова как члена комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции.
Ну это я так, довольно общо выразился:-)
Вообще же складывается устойчивое впечатление, что многие из них там заняты не столько созидательным законотворчеством, сколько политическими разборками.

fakenews
+8
fakenews, 22 Мая 2012 , url
Ум, честь и совесть там не в почете ) вот что кристально ясно благодаря твиттеру.
Члены партии имеют вид лихой и придурковатый.
HUKS
+11
HUKS, 23 Мая 2012 , url
Нет, ну на такой уровень депутатской «лихости» я даже и не рассчитывал...:-) Подставиться с фейковыми документами только чтобы опорочить оппозиционера… Репутация — а плевать!:-)
Зато теперь я на живом примере осознал, насколько они боятся Навального.
Googenot
+15
Googenot, 22 Мая 2012 , url
А ведь куча еще мудаков которые обвиняют Навального в чем только можно без фактов, но Пу маладец и ФСБ красавцы)) Так опорфунится организации некогда мощной КГБ это ппц) Так что и дела с огнями молотова смахивают по глупости на кое кого))))
Googenot
+6
Googenot, 22 Мая 2012 , url
При этом не уточнялось, какой именного «кошелек Навального» вызвал у депутата подозрения: финансирование различных антикоррупционных проектов политика осуществляется через разные кошельки.
Он бы делами занимался которые ему доверили, а не строил козни человеку услуживая сами знаете кому. На руси тех кто строил козни секли розгами и п… ли)
yache
+2
yache, 22 Мая 2012 , url
Что и требовалось доказать :)
aleksejtimofeev
+1
aleksejtimofeev, 22 Мая 2012 , url
По-моему раньше было такое же и Яндекс тоже такое же заявление делал.
jaik
+2
jaik, 22 Мая 2012 , url
Не совсем. Была ситуация с тем, что сотрудники силовых ведомств проводили проверку «инициированную» нашистами. И Яндекс подтвердил сам факт проверки.
lysь
0
lysь, 22 Мая 2012 , url
и яндекс туда же…
begemoth
+4
begemoth, 22 Мая 2012 , url
Никто не любит Путина.

begemoth
valerysvetlov
+8
valerysvetlov, 23 Мая 2012 , url
Сфальцифицированных.
партизан
-4
партизан, 23 Мая 2012 , url
Дада, на самом деле 90 % проголосовало за Миронова (Прохорова/Зюганова/Жирика подставьте по собственному вкусу).
lysь
0
lysь, 23 Мая 2012 , url
на самом деле кто вообще ходил на эти выборы? )))

64% проголосовало за путина тех, кто зависит от текущей власти?
Andrew_Lvov
+4
Andrew_Lvov, 23 Мая 2012 , url
Сам-то веришь? )
valerysvetlov
+1
valerysvetlov, 23 Мая 2012 , url
Атеист.
begemoth
+4
begemoth, 23 Мая 2012 , url
Кроме 64 % россиян проголосовавших за него
Уже даже не смешно.

begemoth
fakenews
+4
fakenews, 22 Мая 2012 , url
Видимо какая-то очередная схема упоротых НАШИСТОВ, очередная дебильная идея залетевшая в головы кивающих болванчиков от партии власти.
fakenews
+2
fakenews, 22 Мая 2012 , url
Кроме того, сценарий с компроматом на Алексея Навального с использованием подставных сотрудников «Яндекс.Денег», содержался во взломанной хакерами Anonymous почте, предположительно принадлежащий прокремлевскому движению «Наши».
так и есть ) чувствуется стиль.
НОПАК
0
НОПАК, 23 Мая 2012 , url
На нары сынка. Там он быстро закукарекает.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать