Президентский Совет по правам человека будет просить Владимира Путина наложить вето на закон о митингах

отметили
79
человек
в архиве
Президентский Совет по правам человека будет просить Владимира Путина наложить вето на закон о митингах
«Если закон будет принят обеими палатами парламента, то мы будет предлагать президенту наложить вето. Этот законопроект движется в противоположном направлении от того, что необходимо сегодня в нашем обществе. Если мы хотим существующее сегодня противостояние привести в русло диалога, то это русло надо расширять, а не перегораживать дамбами», – заявил глава президентского Совета по правам человека Михаил Федотов.

Он напомнил, что президентский Совет уже занимался законодательством о митингах и демонстрациях.

«Осенью 2010 года мы убедили президента наложить вето на принятый Госдумой закон, и вето было наложено. Могу сказать, что и сегодня мы будем последовательны в своей позиции», – сказал он.

Госдума во вторник приняла в первом чтении законопроект о существенном повышении штрафов за нарушения в ходе митингов. В частности, предполагается штрафовать на сумму до 1,5 млн рублей организаторов массовых акций, допустивших противоправные действия во время их проведения, верхняя планка штрафов для рядовых нарушителей – 1 млн рублей.
Добавил Shura.Fe Shura.Fe 23 Мая 2012
проблема (2)
Комментарии участников:
AnatolyV
+6
AnatolyV, 23 Мая 2012 , url
Формальности такие формальные :-)
Типа левая рука отменяет действия правой.

Доверяю лишь левой руке, маршруты рисуя.
Иван Масленников
+9
Иван Масленников, 23 Мая 2012 , url
Интересно, как долго правительство будет проводить политику «х.й вам в жопу»?

tooZ
+3
tooZ, 23 Мая 2012 , url
зачем вы пишите откровенную хуйню?
V.I.Baranov
-1
V.I.Baranov, 24 Мая 2012 , url
А Вы подумайте! Может действительно, организаторам допустившим беспорядки и кровопролитие никогда больше не разрешать организацию массовых мероприятий. А штраф это пустышка. Сегодня заплатил, завтра заплатил, послезавтра заплатил… некрасиво как то кровь деньгами измерять?
tooZ
+1
tooZ, 24 Мая 2012 , url
а вы попробуйте записаться на прием к бесплатному врачу — ревматологу например.
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 24 Мая 2012 , url
В других капиталлистических странах, где бесплатная медицина минимальна, это ни у кого не вызывает революционных чувств. Видимо в Вас дремлет тоска по социализму и социалистическому равенству. Я несколько дней назад писал о реставрационнных социальных тенденциях нашего сегодняшнего дня…
Как то Маргарет Тэтчер, когда она приехала в СССР неудачливый корреспондент центрального телевидения спросил, как использовать достижения капитализма в социалистической системе? На что Маргарет ответила, что это примерно так же, как двигаться в северо-южном направлении.

Так что господа, не хотели социализма — наслаждайтесь капитализмом! А чтобы и социалистическое удовольствие получить и капиталистической девственницей остаться… видимо не получится. Так что я и не пробую нашу бесплатную медицину, хотя честно скажу, что мне ревматолог, слава Богу!, пока не нужен.
tooZ
+1
tooZ, 24 Мая 2012 , url
я родился (своим вменяемым сознанием) уже в России

да, мне уже пришлось посетить ревматолога — платного.

V.I.Baranov
-1
V.I.Baranov, 25 Мая 2012 , url
В России тоже постепенно медицина наладится — «это дело времени»!
tooZ
0
tooZ, 26 Мая 2012 , url
она уже 20 лет «налаживается». Может нужно сменить власть, чтобы медицина наладилась?
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 27 Мая 2012 , url
Народ был недоволен плохой медициной и решил сменить власть царского правительства на власть большевиков… медицина лучше не стала, зато народ понял во что ему обходится попытка реализация текущих и мелких неудобств за счёт мечты о смене власти.
Вы вообще то в своём уме? Предлагать сменить нынешнюю власть на власть ближайших претендующих — Зюганова-да-Миронова только потому, что Вам лень в бесплатную поликлинику стоять? Могу только отметитиь, что зажрались Вы батенька окончательно!
Да постояли бы Вы с четырёз утра к бесплатному стоматологу лет тридцать назад, тогда бы почувствовали пикантную прелесть своих притязаний на смену нынешней власти…
tooZ
0
tooZ, 27 Мая 2012 , url
мне не лень в бесплатную поликлинику отстоять — в бесплатной поликлинике НЕТ врача-ревматолога. Что вы на это скажете?
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 29 Мая 2012 , url
Скажу что это Ваши проблемы, а не проблемы власти. Уж решите как нибудь свою проблему с ревматизмом без смены власти и революций… а то вот французские аристократы тоже страдали от падагры, а им её гильотиной стали лечить…
tooZ
0
tooZ, 29 Мая 2012 , url
разумеется мои проблемы — я же живу в путинской России
HUKS
+2
HUKS, 23 Мая 2012 , url
Интересный сценарий. Будет забавно, если Путин проявит себя как «спаситель демократии». ))
tooZ
+1
tooZ, 24 Мая 2012 , url
приходила такая мысль
valerysvetlov
-1
valerysvetlov, 23 Мая 2012 , url
НОВО-ОГАРЕВО, 23 мая. /Корр.ИТАР-ТАСС Вероника Романенкова/. Президент России Владимир Путин выступил за совершенствование законодательства об ответственности за нарушения при проведении митингов. «Будем исходить из того, что любые поправки, любые новации должны укреплять демократический характер государства и общества. Мы, конечно, должны ограждать людей от крайних радикальных проявлений. Общество и государство вправе себя защищать от этих проявлений», — заявил глава государства на встрече с руководством «Единой России».
Путин подчеркнул: «в любом случае эти решения / изменения законодательства/ должны быть сбалансированными», при этом, по его убеждению, «совершенствование законодательства — необходимо». «Нужно ориентироваться на лучшие мировые практики, мы делаем это и в законодательстве, которое регулирует сферу экономики. В этой сфере это тоже, наверное, нужно, не зазорно ориентироваться на лучшие мировые практики», — считает глава государства.
Президент обратился к «Единой России», поручив проводить обсуждение поправок «в открытом режиме, со всеми участниками процесса диалог продолжить. Решение должно быть сбалансированным», — уверен Путин.
На встречу был приглашен председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов, который ранее в СМИ критиковал предлагаемые поправки.
22 мая Госдума приняла в первом чтении законопроект, резко повышающий — вплоть до 1,5 млн рублей — санкции за нарушение правил проведения митингов. При этом ожидается, что ко второму чтению законопроекта штрафы, прописанные в нем, будут сокращены. Как предположил глава профильного думского комитета по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин, они могут составить от 20 — 30 тыс рублей до 300 тыс для граждан, 500 тыс — для юридических и 600 — для должностных лиц.
Во втором чтении поправки в законодательство о нарушениях при проведении митингов будут рассмотрены не в конце мая, как планировалось, а 5 — 6 июня. Об этом сообщил журналистам зампредседателя Госдумы, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Воробьев после встречи президента РФ Владимир Путина с руководством «Единой России» и председателем Совета при главе государства по развитию гражданского общества и правам человека Михаилом Федотовым.
«Второе чтение пройдет в первых числах июня, 5 — 6-го», — сказал Воробьев. Он не исключил, что закон «во всех трех чтениях может быть принят до 12 июня».
XantyXant
0
XantyXant, 23 Мая 2012 , url
Если закон будет принят обеими палатами парламента, то мы будет предлагать президенту наложить вето.
О! А у нас чо, и президент есть? Как в европах, што ли?
Элвин
-1
Элвин, 23 Мая 2012 , url
Федотов — один из авторов программы «Десоветизации».


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать