Индонезийский производитель самолетов будет сотрудничать с «Гражданскими самолетами Сухого»

отметили
18
человек
в архиве
Индонезийский производитель самолетов будет сотрудничать с «Гражданскими самолетами Сухого»
Индонезийский производитель самолетов PT Dirgantara Indonesia продолжит сотрудничество с российской компанией «Гражданские самолеты Сухого» (ГСС) после крушения авиалайнера Sukhoi SuperJet-100 (SSJ-100). Как передает портал Tribunnews.сom, ссылаясь на заявление президента-директора этой государственной индонезийской компании Буди Сантосо, PT Dirgantara Indonesia продолжает встречи и обсуждения о сотрудничестве с компанией «Сухой».

«Случившееся у горы Салак не станет препятствием для этого,» — подчеркнул Сантосо.

Он добавил, что индонезийский производитель самолетов находится на финальных стадиях обсуждений с ГСС возможностей своего участия в производстве компонентов для авиалайнеров SSJ-100. По словам Сантосо, сотрудничество с российской компанией продолжится.

«Мы уже подготовили поэтапную программу его осуществления», — заключил глава индонезийской компании.

Sukhoi SuperJet-100 отправился в свой второй демонстрационный полет с индонезийского аэродрома Халим в Джакарте в 11:21 мск 9 мая. По предварительным данным, связь с самолетом пропала через 29 минут. Согласно предварительным данным, самолет ударился о скалу. Операция по поиску останков жертв катастрофы завершилась 18 мая. К настоящему моменту опознаны все 45 жертв крушения самолета.

Ранее в аэропорту Джакарты «Халим-Перданакусума» прошла торжественная церемония передачи останков 45 жертв катастрофы SSJ-100 — 35 индонезийцев, восьми граждан РФ, американца и француза.
Добавил Никандрович Никандрович 25 Мая 2012
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать