Ректор МГУ признал правоту студентов соцфака в конфликте с деканом

отметили
42
человека
в архиве
Ректор МГУ признал правоту студентов соцфака в конфликте с деканом
Ректорская комиссия официально признала требования студентов социологического факультета МГУ обоснованными. По итогам работы комиссии был издан приказ ректора, в котором он согласился с основным тезисом инициативной группы студентов и указал на необходимость повысить качество образования на факультете. Декан факультета В.И. Добреньков до настоящего момента отрицал существование каких-либо проблем на факультете и с самого начала конфликта заявил, что деятельность инициативной группы студентов носит экстремистский характер и подрывает безопасность общества и государства. Однако ректорская комиссия признала существование многих проблем, о которых говорили студенты: массовое увольнение преподавателей, фактическое отсутствие совместителей из других ведущих научных школ, недостаточное вовлечение молодых научных кадров в учебный процесс, сообщает инициативная группа студентов OD Group.
Результаты работы внутренней комиссии могут стать основанием для организации внешней экспертизы качества образовании на факультете.
Добавил Rebuyer Rebuyer 16 Апреля 2007
проблема (1)
Комментарии участников:
suare
0
suare, 16 Апреля 2007 , url
Сюжет:"Кризис соцфака МГУ"
polit.ru/story/sozfak.html

Протестный сайт
www.od-group.org/
suslov
0
suslov, 16 Апреля 2007 , url
А вот мнение нормальной части студентов socfak.ru/ (сейчас там какие-то проблемы с кодировкой на сайте, но сайт хороший).
suare
0
suare, 17 Апреля 2007 , url
А вот мнение нормальной части студентов
Понял, а я и не знал, что и среди студентов в таких количествах есть ненормальные. Спасибо за ссылку.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать