Дэвид Киркпатрик: почему акции Фейсбука трудно переоценить

отметили
11
человек
в архиве
Дэвид Киркпатрик: почему акции Фейсбука трудно переоценить
Автор бестселлера Автор книги «Эффект Facebook" о том, как Facebook захватил мир, объясняет, почему эту социальную сеть невозможно переоценить

Можно ли адекватно оценить в долларах революционные изменения в политике, экономике и социальной жизни? Сейчас все рассуждают об IPO Facebook, однако многие смотрят на эту компанию под слишком узким углом. Между тем эта социальная сеть ускорила коммуникацию между людьми и изменила само понятие дружбы. Она предоставила бизнесу невиданные ранее рекламные возможности. Рядовым гражданам Facebook подарила новые могущественные инструменты для политической организации. Определяя долгосрочные перспективы Facebook лишь через призму финансовых показателей и сравнений с другими компаниями, мы не учитываем ее абсолютную уникальность.

Основатель и глава Facebook Марк Цукерберг пытается построить базу данных всех людей на планете, где можно найти нужного человека, даже если ты не знаешь его телефона или почтового адреса. Это невероятно амбициозная цель, но учитывая достигнутые успехи, ее нельзя считать невыполнимой. Ни одна корпорация в мире не играет такой важной роли в процессе общения, как Facebook.

Сам Цукерберг уже давно называет Facebook социальным движением. И чтобы понять, куда он ведет свою компанию, его стоит воспринимать как социального революционера, а не бизнесмена…
Добавил Barban Barban 29 Мая 2012
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать