«Почта России» доставит устройства с литиевыми батареями из США, несмотря на запрет USPS

отметили
58
человек
в архиве
«Почта России» доставит устройства с литиевыми батареями из США, несмотря на запрет USPS
Решение Почтовой службы США (USPS) о прекращении международной доставки устройств, содержащих литиевые батареи, вступившее в силу с 16 мая, не коснется поставок подобных устройств в Россию. «Почта России» совместно с американской компанией дистанционной торговли Shopfans предложила альтернативный вариант доставки подобной электроники из США без использования каналов USPS. Согласно новой схеме, из США груз сначала направляется в Берлин, а затем — в Россию. По данным российского почтового оператора, уже была проведена успешная тестовая пересылка почтового отправления по маршруту США — Берлин — Россия.

Как утверждает руководитель Дирекции почтовых услуг «Почты России» Марина Гончарова, данная инициатива российского почтового оператора не противоречит законодательству США и направлена, прежде всего, на защиту интересов своих российских клиентов. По словам Гончаровой, использование альтернативной схемы доставки электроники не станет поводом для удорожания услуг по пересылке почтовых отправлений.

Следует отметить, что некоторые компании дистанционной торговли, включая русскоязычный сервис по пересылке заказов из интернет-магазинов США в страны СНГ Shopfans.ru, уже объявили о возможности пересылки электронных устройств с литиево-ионными аккумуляторами (не более 2-х в одной посылке) через филиал «Почты России» в Берлине.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 30 Мая 2012
проблема (2)
Комментарии участников:
yache
+2
yache, 30 Мая 2012 , url
Не пройдет и полгода…
ostanovsky.myopenid.com
0
ostanovsky.myopenid.com, 30 Мая 2012 , url
У Вас хоть одну потеряли? Задержки да, бывают до полугода… Но ведь доставляют!
Max Folder
+7
Max Folder, 30 Мая 2012 , url
Я не совсем понимаю, что там за буча с литиевыми батарейками, но в новости радует, что «Почта России» врубается, откуда идет бабло, и сотрудничает со своими крупными клиентами.
syschel
+4
syschel, 30 Мая 2012 , url
Запрет появился потому, что литиевые батареи считаются потенциально опасными.
Fireleo
+5
Fireleo, 30 Мая 2012 , url
Вроде как только воздухом запретили отправлять.
И почта России не первая и не единственная.
Чем пересылать посылки с литиевыми аккумуляторами?
ostanovsky.myopenid.com
-4
ostanovsky.myopenid.com, 30 Мая 2012 , url
из США груз сначала направляется в Берлин, а затем — в Россию.
Если быть точнее — база НАТО в Берлине, а дальше EMS или обычная почта — как заказано отправителем. Была бы база НАТО в Ульяновске — перегруз в Берлине (и недельную задержку) могли бы исключить. Скажем спасибо нашим многочисленным протестующим!
den-rad.livejournal.com
0
den-rad.livejournal.com, 30 Мая 2012 , url
Я заказал себе Kindle, не успел один день до запрета. В итоге пришлось платить $40 за доставку в России не через USPS. У Американской почты было бы $20
Stas911
+3
Stas911, 30 Мая 2012 , url
Первая партия почтальонш Почты России уже вылетела в США :)
spades
0
spades, 30 Мая 2012 , url
А что такого особенного продают в США, что нельзя купить в Китае? Вот навскидку упомянутый Amazon Kindle из Китая: www.aliexpress.com/product-gs/554721897-NEW-Arrival-7-AMAZON-KINDLE-FIRE-TI-Android-2-3-1GHz-1024-600-512MB-8GB-SSD-wholesalers.html


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать