Kickstarter помог поклонникам Баха

отметили
14
человека
в архиве
Kickstarter помог поклонникам Баха
наконец-то удалось собрать деньги на интернет-публикацию нот и студийных записей «Вариаций Гольдберга» Иоганна Себастьяна Баха, свободных от копирайтных притязаний.

Этой работе уже 270 лет, то есть она давно перешла в категорию общественного достояния, но записанное исполнение защищается авторским правом, и найти записи, скачивание которых не нарушает никаких юридических норм, не так-то легко.

Поэтому пианистка Кимико Исизака и некий Роберт Дуглас обратились к аудитории Kickstarter с просьбой наскрести $15 тыс. на профессиональную запись «Вариаций Гольдберга», с тем чтобы затем выложить её в Интернете для неограниченного использования.

После того как деньги были получены, г-жа Исизака исполнила произведение на фортепиано Bösendorfer 290 Imperial в берлинской студии Teldex. Продюсером выступила Анн-Мари Сильвестр, а ноты, предоставленные Вернером Швеером, были оцифрованы с помощью ПО MuseScore. Они обнародованы для трёхмесячной публичной проверки, и только после этого их отпустят в свободное плавание.
Добавил manny21 manny21 30 Мая 2012
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать