Россия заняла первое место в мире по числу курящих подростков

отметили
77
человек
в архиве
Россия заняла первое место в мире по числу курящих подростков
Заслуженный врач РФ Татьяна Яковлева, первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» и первый заместитель председателя Комитета ГД по охране здоровья, констатирует: Россия до сих пор находится в лидерах среди стран, где больше всего курильщиков.

Каждый год сигареты убивают 350000-400000 человек, а жизнь людей укорачивается на 14 лет. Несмотря на все прикладываемые усилия, за последние 10 лет потребление сигарет в России удвоилось (это в среднем в 2 раза выше, чем в мире).

Россия стоит на первом месте по уровню подросткового курения. В стране начинают курить с 10-11 лет. Так, в 7-8 классах систематически курят 12-17% учеников, а в старшей школе — 21-24%. Получается, 12% мальчиков и 4% девочек, учась в школе, сталкиваются с никотиновой зависимостью. В результате к 30 годам развивается хроническая зависимость и проблемы со здоровьем.

Среди взрослых 65% мужчин и более 30% женщин имеют эту вредную привычку. Притом, 80% представителей сильного пола и 50% дам начали курить до 18 лет, сообщает «Ремедиум». На сегодняшний день 15-19-летние ежедневно выкуривают по 7-12 сигарет.

Сегодня отмечается Международный день отказа от курения. Татьяна Яковлева призвала вспомнить о законопроекте «О защите здоровья населения от последствий потребления табака» и расценивать его не как дискриминацию курильщиков, а как попытку защитить детей. Яковлева посоветовала сегодня отказаться от сигарет, хотя это и не так просто. Согласно статистике, около 50% россиян хотели бы бросить курить, но не могут.

источник: adme.ru
Добавил Leonardo Leonardo 1 Июня 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
acefsm
-1
acefsm, 2 Июня 2012 , url
Каждый год сигареты убивают 350000-400000 человек

вчера в передаче соловьева подловили на этих выдуманных цифрах
сначала кто то сказал что 200к/год человек в мире умирают, потом от ПЖИВ сказали что 500к людей только в России умирает от сигарет

вот так нолик добавили к числу и продвинули антитабачный закон
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 2 Июня 2012 , url
Каждый год сигареты убивают 350000-400000 человек

Даже если добавили нолик… Кстати не так важно сколько «убивают», гораздо важнее сколько калечат и отправляют на инвалидность. Земли для кладбищ у нас слава Богу пока хватает, а вот пенсионные возможности уже подошли к своей границе и содержать «инвалидов по своей глупости» во процветание табачной мафии очень и очень накладно для нашей ограниченной экономики.
acefsm
-1
acefsm, 2 Июня 2012 , url
вам не кажется что то что касается детей полностью лежит на родителях, а уж взрослый человек сам выбирает что ему делать и как ему жить
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 5 Июня 2012 , url
Полностью с Вами согласен. За ребёнка полную ответственность несёт родитель. Кроме этого родитель представляет все права ребёнка. Заметте, что наши ювеналы второй пунк пытаются низвести на нет (забирая права по защите ребёнка у взрослого и передавая права ребёнка ребёнку, или всяческим органам опеки), чтобы по большому счёту сделать ребёнка беззащитным.
ruslan-gr.ya.ru
+2
ruslan-gr.ya.ru, 2 Июня 2012 , url
Травитесь у себя дома, а на других не дышите.
acefsm
-2
acefsm, 2 Июня 2012 , url
успокойтесь на вас никто не дышит
Нонна
+1
Нонна, 2 Июня 2012 , url
Реклама жуткая, конечно. Еще бы младенца с рюмкой изобразили или 10-летку в эротическом белье. Фу.
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 5 Июня 2012 , url
Нона и то и другое в рекламе уже было. Видимо продажам помогает мало, вот и сняли со щитов…
Нонна
+1
Нонна, 5 Июня 2012 , url
Серьезно? Жесть какая. Не верю, давайте линки)))
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 6 Июня 2012 , url
С детьми во взрослом нижнем белье скандал кажется был во франции, младенца у папы на руках держащего в другой реке рюмку помню визуально, видимо по нашим глянцевым журналам.

— Джентельменам верят на слово…
Тут Василию Ивановичу пруха то и пошла!
mf_amber
+2
mf_amber, 3 Июня 2012 , url
я напротив среди знакомых наблюдаю бросание курить, даже те у которых стаж курильщика больше 10 лет.
А может просто за эти десять лет просто поумнели, начинали такими же подростками
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 5 Июня 2012 , url
Подросток мало внимания обращает на здоровье. Ему гораздо важнее его статус в подрастковых стайках…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать