Хосни Мубараку дали пожизенный срок

отметили
86
человек
в архиве
Хосни Мубараку дали пожизенный срок
Суд приговорил экс-президента Египта Хосни Мубарака к пожизненному заключению за убийство участников демонстраций в январе 2011 года и коррупцию
Добавил Алексей Свирин Алексей Свирин 2 Июня 2012
Комментарии участников:
yache
0
yache, 2 Июня 2012 , url
круто, блиат…
Besenok
+4
Besenok, 2 Июня 2012 , url
«Хосни Мубарак приговаривается к пожизненному заключению по обвинениям в применении силы против демонстрантов», — заявил главный судья на процессе Ахмед Рифаат.
«Ведомости» написали интереснее :)
KonstPskov
+17
KonstPskov, 2 Июня 2012 , url
привет Путину
pomorin
+1
pomorin, 2 Июня 2012 , url
Выбор, мягко говоря, не велик: в жопу лопату, в турму или… Что там с Асадом будет?
banned
+1
banned, 2 Июня 2012 , url
Исламистское движение «Братья-мусульмане» объявило о начале массовых протестов в связи с вердиктом каирского суда по делу о гибели демонстрантов в ходе восстания 2011 года, сообщает 2 июня Agence France-Presse.
Представитель «Братьев-мусульман» Мохамед Мурси, который будет участвовать во втором туре выборов президента Египта, назвал приговор суда «фарсом». Он потребовал пересмотреть дело и вынести подсудимым «справедливое наказание». Еще один лидер исламистов Махмуд Гозлан объяснил начало протестной кампании следующим образом: «Если руководство полиции невиновно, то кто приказывал убивать демонстрантов?».

Соперник Мурси во втором туре и бывший премьер-министр в правительстве Мубарака Ахмед Шафик, в свою очередь, призвал сограждан «принять» приговор. Он подчеркнул, что решение каирского суда станет «историческим уроком» для будущих руководителей страны, и пообещал не допустить возрождения «старых порядков», сообщает Reuters.

Что касается международной реакции, то госсекретарь США Хиллари Клинтон, по данным Associated Press, высказалась в нейтральном ключе, заявив, что судьба Мубарака зависит «от народа Египта, от его судебной системы и правительства». Депутаты Госдумы России, отмечает РИА Новости, разошлись в оценках приговора. Глава юридической службы КПРФ Вадим Соловьев поддержал вердикт, замглавы фракции «Справедливой России» Михаил Емельянов связал приговор со «сведением политических счетов», а депутат от ЛДПР Максим Рохмистров призвал оценивать решение каирского суда только после объективного анализа событий «арабской весны».

Между тем в Египте сразу после оглашения приговора Мубараку начались столкновения. По данным министерства здравоохранения, которые приводит РИА Новости, только на улицах Каира пострадали 12 человек
al6855
+1
al6855, 2 Июня 2012 , url
В принципе, посадили его за то, что лев сдох. Но в законе такого нет.
ko2x
0
ko2x, 2 Июня 2012 , url
посадили так, постебаться/напугать? меня улыбнуло, выпускайте.
jour_vern
0
jour_vern, 2 Июня 2012 , url
Сказка — ложь, да в ней намек.
Добрым молодцам урок.
pingo
+1
pingo, 3 Июня 2012 , url
Передайте это владимиру


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать