Внезапность нашего гуманизма бросает в оторопь.

отметили
29
человек
в архиве
Соучастник массовых убийств в Кущевской, бывший член партии «Единая Россия», некто Цеповяз, приговорен к штрафу 150 тысяч рублей. Это примерно всемеро меньше штрафа, который через пару недель может получить каждый из нас, выйдя без разрешения Путина на митинг, разрешенный Конституцией.

Подозреваемый в соучастии в организации убийства Анны Политковской полковник Павлюченков отпущен из СИЗО под домашний арест. Он тяжко болен. Видимо, гораздо тяжелее Алексаняна, которого суд не отпускал почти до смерти, и Магнитского, которого суд до смерти так и не отпустил.

Внезапность нашего гуманизма бросает в оторопь.

Его выборочность заставляет искать в ней общий знаменатель.

Это довольно непродолжительный поиск: водораздел прост, как палка. «За» Путина — гуляй по буфету и ни в чем себе не отказывай; «против» Путина — получи по максимуму от закона, плюс сверху поверх всякого закона.

Или просто ногой в пах от стража закона — ну так, в назидание…

Кстати, вышеозначенного умельца-полицейского не ищут и, кажется, не собираются искать ни Бастрыкин, ни Чайка, ни Колокольцев. И правильно! Он же, наверное, тоже нездоров (как минимум на голову), — плюс классово близкий… Я думаю, его все-таки надо найти и дать ему квартиру, чтобы в следующий раз он бил нас в пах еще с большим воодушевлением.

Все во имя человека — и как было сказано в анекдоте брежневских времен, чукча знает этого человека!

Короче: гуманизм.
Добавил Anna Sycheva Anna Sycheva 2 Июня 2012
проблема (6)
Комментарии участников:
nehitraya
0
nehitraya, 3 Июня 2012 , url
… вышеозначенного умельца-полицейского не ищут и, кажется, не собираются искать ни Бастрыкин, ни Чайка, ни Колокольцев. И правильно! Он же, наверное, тоже нездоров (как минимум на голову), — плюс классово близкий…
… Вместо «классово близкий» прочиталось «кассово близкий»…
Старею, однозначно…
oldpiu
+1
oldpiu, 3 Июня 2012 , url
источник: cs402518.userapi.com


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать