Google тестирует новую поисковую выдачу — купить товар можно будет прямо в результатах поиска

отметили
37
человек
в архиве
Google тестирует новую поисковую выдачу — купить товар можно будет прямо в результатах поиска
Сервис поискового гиганта Google Shopping существует с 2010 года и его функциональность, по сути, повторяет Яндекс.Маркет — сводится к выдаче пользователю ссылок на описания и цены товаров в соответствующих онлайн-магазинах.

К осени этого года Google планирует изменить подобное поведение, помещая рекламируемые товары прямо на странице обычных поисковых результатов — описание товаров будет включать его фотографию и цену, причём, согласно требованиям Google, предложение от продавцов должно быть актуальным и включать в себя только имеющиеся в их распоряжении товары. Для оперативного размещения товаров Google предоставляет соответствущий web-интерфейс и API для использования в автоматизированных системах учёта продаж магазина.

Выглядеть страница будет следующим образом:
источник: habrastorage.org
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 2 Июня 2012
Комментарии участников:
Barban
0
Barban, 2 Июня 2012 , url
И хорошо бы одним щелчком мыши.
Когда кончится этот ужас с СМС-авторизацией, вводом стознаковых паролей и прочей мудлахренотенью! Почему мы, пользователи, должны себя чувствовать на диком западе каком-то, спать с ружьем вобнимку, а хакеры — как рыба дома. Мы хотим тратить на покупку один щелчек мыши!
Пожалуйста, Гугл!
LevM
+1
LevM, 3 Июня 2012 , url
Классно, я тоже рад что Гугл заработает еще бабла!
fakenews
+1
fakenews, 3 Июня 2012 , url
ну он хоть на полезные (для всего человечества) дела их потратит, а не втупую разворует.
jaik
+1
jaik, 3 Июня 2012 , url
Такого не будет. Тем более, я не нашел в тексте новости упоминаний о том, что можно будет купить сразу из выдачи. Я уж молчу про некоторое несоответствие текста реалиям и тому, что написано на мэшбл.
pomorin
0
pomorin, 3 Июня 2012 , url
Я сегодня искал аккумулятор для видеорегистратора и гугль мне сразу предложил купить их. На выбор — от амазона и дальше. Теперь понятно, к чему это. Спасибо.
ostanovsky.myopenid.com
0
ostanovsky.myopenid.com, 3 Июня 2012 , url
Такой функционал — поиск и выдача ссылок на интернет-магазины, в свое время планировался у проекта maya.ru в начале двухтысячных… Но инвестор потерял интерес и проект так и не вышел на рабочий режим.
pomorin
+1
pomorin, 3 Июня 2012 , url
Чего я только не планировал и не проектировал в свое время… 1% хватило бы, чтобы осчастливить все человечество! :)
aleksejtimofeev
+3
aleksejtimofeev, 3 Июня 2012 , url
Яндекс.Маркет очень удобный сервис, странно что в Гугле такого не было.
jaik
0
jaik, 3 Июня 2012 , url
Они его несколько раз запускали. Более того ЯМ является копией Froogle, запущенного Гуглом в 2002 году. К сожалению, последний имел не очень большую популярность и вскоре был забыт. В 2007 году Гугл переименовал этот сервис в Google Product Search. На российский рынок этот сервис попытались вывести в 2009 году, но не очень удачно. Дело в том, что в отличии от ЯМ, который просил интернет-магазины предоставлять в специальном формате все данные по товарам, Гугл попытался использовать различные методы в распарсивании страниц интернет-магазинов. В итоге это привело к тому, что большинство магазинов, Гугл не считал таковыми, а у тех, которых считал, была куча проблем с корректностью отображаемых данных. Насколько мне известно, сейчас этот проект закрыт и Гугл хочет снова выйти на российский рынок с системой полностью аналогичной ЯМу. Ориентировочно в конце этой осени.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать