«Транзас» приобрел швейцарского разработчика авионики Revue Thommen.

отметили
10
человек
в архиве
«Транзас» приобрел швейцарского разработчика авионики Revue Thommen.
ГК «Транзас» приобрела швейцарскую компанию Revue Thommen, специализирующуюся на производстве авиационного электромеханического оборудования. Сделка выгодна обеим сторонам, утверждают в «Транзасе» и в Revue Thommen. Российская компания получит доступ к производственной и клиентской базе швейцарской фирмы, а также к ее сети продаж. Revue Thommen, в свою очередь, рассчитывает на инженерные ресурсы и потенциал разработчиков «Транзаса». Стоимость и условия сделки не разглашаются.

Часовая компания Revue Thommen основана в 1853 году, с 1936 года также занимается производством приборов для авиационной промышленности. В 2000 году лицензия на выпуск и сбыт часов под брендом Revue Thommen, по информации официального сайта компании, была передана швейцарской Grovana.

Сделка по покупке швейцарской компании направлена на обеспечение роста продаж авионики «Транзаса» на международных рынках при использовании сертифицированной Европейским агентством по авиационной безопасности (EASA) производственной базы Revue Thommen, а также ее сети продаж, говорится в сообщении «Транзаса».

Первым совместным продуктом компаний станет новый вертолетный поисковый прожектор HSL-1600, произведенный Revue Thommen. Договор на производство данного прожектора стороны подписали еще в 2010 году.

«Транзас» уже широко известен на рынке авиационного оборудования, группа — один из лидеров на рынке авиатренажеров для подготовки пилотов самолетов, говорит главный редактор портала «Авиа.ру» Роман Гусаров. — Очевидно, что компания намерена и дальше развивать это направление».

У «Транзаса» есть инвестор в лице группы «Промышленные технологии» Сергея Генералова, владеющей 25% акций, напоминает начальник аналитического отдела «Ленмонтажстроя» Дмитрий Кумановский. «Недавно Сергей Генералов продал свой актив ДВМП за 1,4 млрд долл. и имеет намерение вести бизнес вне территории России, инвестировать в высокотехнологичный бизнес, имеющий мировой рынок сбыта», — напоминает аналитик. «В Европе сейчас ощущается недостаток крупных инвесторов, поэтому сделка «Транзаса» по покупке Revue Thommen не могла вызвать серьезных возражений, учитывая сохранение бизнеса и рабочих мест в условиях возможного сокращения заказов в авиации», — полагает он.
Добавил ИмяФамилия ИмяФамилия 5 Июня 2012
Комментарии участников:
ИмяФамилия
+1
ИмяФамилия, 5 Июня 2012 , url
Российская компания получит доступ к производственной и клиентской базе швейцарской фирмы, а также к ее сети продаж. Revue Thommen, в свою очередь, рассчитывает на инженерные ресурсы и потенциал разработчиков «Транзаса».

Капец -а я подумал с точностью до наоборот!
yache
0
yache, 5 Июня 2012 , url
Не фига се… да у нас оказывается денег дохера?
ИмяФамилия
+1
ИмяФамилия, 5 Июня 2012 , url
сумма то не разглашается, мож за «ссущие копейки».
партизан
+1
партизан, 5 Июня 2012 , url
ссущие копейки
Какие-какие копейки?)) может все же сущие=)?
ИмяФамилия
0
ИмяФамилия, 5 Июня 2012 , url
дрож в руке — выдала оговорку :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать