Испанию захватила серия Open Source-инициатив

отметили
16
человек
в архиве
Испанию захватила серия Open Source-инициатив
о испанскому госсектору прокатилась волна инициатив, связанных с открытым программным обеспечением. За прошедший месяц сразу три автономных региона Испании один за другим объявили о запуске программ по разработке, популяризации и поддержке ПО с открытым кодом на своей территории.

Региональная администрация испанской части Страны Басков заявила о намерении открыть код всех программных приложений и систем, разрабатываемых для государственных учреждений региона. Единственным исключением будет программное обеспечение, которое непосредственно влияет на безопасность государства, а также несколько проектов, разрабатываемых совместно с коммерческими поставщиками программного обеспечения.

Тем временем правительство Галисии объявило, что собирается способствовать внедрению открытого программного обеспечения в компаниях, государственных учреждениях и правительственных органах региона. Помимо этого, Галисия рассматривает перспективы миграции госучреждений на офисный пакет с открытым исходным кодом.

Наконец, чуть ранее власти автономного региона Арагон сообщили о планах развивать Open Source-сегмент регионального рынка ИТ. Правительство намерено упростить Open Source-разработчикам поиск клиентов, наладив связь между компаниями, производящими открытое ПО, и государственными учреждениями и предприятиями…
Добавил msi msi 5 Июня 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
msi
+4
msi, 5 Июня 2012 , url
Кризис только на руку Linux=)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать