Тяжелые меры: «КАМАЗ» готовится к сокращению трети персонала

отметили
49
человек
в архиве
Тяжелые меры: «КАМАЗ» готовится к сокращению трети персонала
ОАО «КАМАЗ» может сократить на 30% численность управляющего персонала и работников вспомогательных служб. Соответствующий приказ подготовлен, однако он пока проходит обсуждение, сообщил РБК директор департамента по связям с общественностью компании Олег Афанасьев. «В каком виде он будет окончательно утвержден, пока не известно», — подчеркнул он, добавив, что приказ не коснется работников основных производств.

«Сокращение планируется произвести в рамках программы повышения эффективности бизнеса, утвержденной советом директоров. В проекте приказа речь идет о возможном сокращении на 30% количества руководителей, специалистов и служащих, на 5% — вспомогательных работников», — пояснил О.Афанасьев.
Добавил alexunder alexunder 7 Июня 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
rocknroll
+2
rocknroll, 8 Июня 2012 , url
да, сначала делаешь машину, которая хороша и продается, потом работаешь, собираешь эти машины 10 лет, 20 лет, 30 лет… а потом понимаешь, что пошлины воровской крыши за откаты не решат твою проблему, и машины нельзя выпускать 30 лет и нихуя не делать нового, так тебе постепенно приходит пиздец… нечего было быть таким тупым!… хотя, они не тупые были, раз столько лет продавали грузовики 30-летней давности за счет того, что законы протащили. они конечно хитрые перцы… отжали свое! но теперь пора подыхать:)
ИмяФамилия
+2
ИмяФамилия, 8 Июня 2012 , url
30% численность управляющего персонала и работников вспомогательных служб
дык хорошие управленцы на расхват. зы: Не пропадут.
Lim
+4
Lim, 8 Июня 2012 , url
именно, управленцев сокращают. и лиц, обеспечивавших им быт.
и это правильно, развели, небось, манагеров выше крыши.
вот бы в ТНК-ВР так же сократили. подумать только — 65 вице-президентов!
evenstar
+3
evenstar, 8 Июня 2012 , url
65 вице-президентов!

Ты чего, это все члены одной семьи ))
Lim
+1
Lim, 8 Июня 2012 , url
ага-ага… члены.
begemoth
0
begemoth, 9 Июня 2012 , url
65 вице-президентов
О_О
И все 65 эффективные.

begemoth
Lim
0
Lim, 13 Июня 2012 , url
ага))
v_m_smith
0
v_m_smith, 15 Августа 2012 , url
Явно не только, и не столько управленцев.
Руководство КамАЗ намерено сократить 3 600 работников предприятия. Соответствующий приказ уже подписан генеральным директором компании Сергеем Когогиным. Как сообщает «Бизнес Online», увольнения начнутся уже в октябре.

При этом забавно читать chelny-izvest.ru/content/13100.html
прибыль, полученную в 2011 году в размере 66 миллионов 668 тысяч 39 рублей разделить следующим образом: на формирование резервного фонда компании направить пять процентов, остальную часть – на погашение убытков прошлых лет. Дивидендов не выплачивать.

по данным РИА Новости, согласно отчету челнинского автогиганта, в 2011 году членам совета директоров и правления КАМАЗа было выплачено 61 миллион рублей.
naoma.laak
0
naoma.laak, 8 Июня 2012 , url
Старый добрый камазик разоряется что ли. 30% — это очень много
rusinvent
0
rusinvent, 9 Июня 2012 , url
Команда КАМАЗа постоянно побеждает в международных ралли. Но в обычных камазах нужно что-то улучшать. Или спрос на них упал из-за общего падения производства в России?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать