Началось строительство четвертого моста через Енисей/

отметили
24
человека
в архиве
Началось строительство четвертого моста через Енисей/
В первый день начала работ по строительству строительную площадку посетил губернтар края Лев Кузнецов. Как сообщили в пресс-службе губернатора, глава края заслушал детальный график реализации стратегически важного для города инфраструктурного проекта. Напомним, 4 июня с победителем конкурса на строительство моста — ОАО «Сибмост» — был заключен государственный контракт.

«Учитывая важность моста для красноярцев, мы должны создать условия для общественного контроля за его реализацией. Поэтому на строительной площадке необходимо установить web-камеры и организовать на сайте КРУДОРа онлайн-трансляцию выполнения работ», — дал поручение министру транспорта края Сергею Еремину Лев Кузнецов.

Сегодня же сотрудники красноярского филиала компании – Мостоотряда №7 приступили к подготовке строительной площадки для возведения первой опоры. В течение текущего года подрядчик будет вести строительство четырех опор русловой части моста и четырех — эстакадной. Сдать мост планируется через 40 месяцев.

Глава региона также подчеркнул значимость проекта не только для оптимизации транспортной ситуации в Красноярске, но и для развития краевой экономики. Для строительства потребуются значительные объемы бетона, металлоконструкций и других материалов, поставщиками которых могут стать предприятия региона. В частности — Назаровский завод металлоконструкций. По словам главного инженера Мостоотряда №7 Валерия Красильникова, продукция этого завода уже использовалась при возведении моста на глубоком обходе города Красноярска.

И.о. главы города Красноярска Виталий Бобров доложил губернатору о работе, проводимой городом по сносу капитальных сооружений, попадающих в зону строительства четвертого моста. По его информации, будут переселены жители 103 домов. Средства на эти цели в бюджете Красноярска заложены. Опыт переселения также в последние годы наработан. Тем не менее, глава региона обратил внимание всех присутствующих на необходимость индивидуального подхода к каждой семье и поиск наиболее оптимальных вариантов переселения, устраивающих все стороны.

«За прошедший год с момента одобрения нашего проекта руководством страны уже проведена большая работа – решен вопрос о федеральном софинансировании, подготовлена проектная документация, проведены объективные торги, позволившие сэкономить около 1,7 млрд рублей бюджетных средств, которые будут перенаправлены на решение других, не менее важных для горожан, вопросов. К сентябрю 2015 года строительство моста должно завершиться. Я буду лично контролировать ход работ», — заключил глава региона.
Добавил ИмяФамилия ИмяФамилия 8 Июня 2012
Комментарии участников:
ИмяФамилия
+4
ИмяФамилия, 8 Июня 2012 , url
Не серчайте если что за сделаноунасовую новость. Для Красноярска это действительно важно и действительно новость.
Танкоград
+3
Танкоград, 8 Июня 2012 , url
докатились.
из-за нескольких активных крикунов и нытиков хантерам приходится оправдываться за позитивные новости о России. типа, не может быть никаких таковых при путинизме…
С политотой действительно надо что-то делать. А то тут получается не новостой сайт, а келья нытиков и жопоголиков красноречивых.
rusinvent
+1
rusinvent, 8 Июня 2012 , url
Уже выявилась главная проблема — у нового моста через Енисей будет прекрасный широкий съезд на… узкую улицу Свердловская на правом и на узкую Дубровинского на левом берегу енисея. В общем, как всегда… пробка.
ИмяФамилия
0
ИмяФамилия, 8 Июня 2012 , url
Свердловскую наверное можно (и) расширят. А Дубровинского — то да. Только если за счет набережной и то чуть чуть.

Но там есть шансы через Николаевку ( где сносят ветхое) выход на студ городок и академ городок и может даже на объездные дороги?
rusinvent
+1
rusinvent, 9 Июня 2012 , url
Пока о расширении улиц речи не идёт. То есть об этом даже не говорилось. А вот о трассе через николаеву говорилось — это будет 2-я очередь.
ИмяФамилия
0
ИмяФамилия, 9 Июня 2012 , url
во! видите в чем то я угадал.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать