Активисты движения «Шифропанки» в недрах которого зародился Wikileaks в программе Джулиана Ассанжа

отметили
16
человек
в архиве
Активисты движения «Шифропанки» в недрах которого зародился Wikileaks в программе Джулиана Ассанжа
Кибер-угроза, хакерские атаки и законы, официально направленные на борьбу с интернет-пиратством, но в то же самое время нарушающие права людей на конфиденциальность в сети. Эта тема все более актуальна – и самый известный в мире разоблачитель планирует докопаться до самой сути. В последнем выпуске своей программы на RT Джулиан Ассанж берет интервью у активистов движения «шифропанк». Вот отрывок того, что вы увидите завтра.
ДЖЕРЕМИ ЦИММЕРМАН, активист движения «шифропанк»: Технологии позволяют установить тотальный контроль над каждым средством связи. Но есть и другая сторона этой монеты – то, что мы с этим делаем. Можно согласиться с правомочностью их использования следователями, занимающимися преступниками и преступными сообществами и так далее. Но вопрос в том, где пределы полномочий судебного надзора, где пределы контроля над использованием гражданами этих технологий. И это вопрос политики. А когда дело касается политических вопросов, мы говорили об этом ранее, этим занимаются ничего не смыслящие в технологиях политики, которых просто просят что-то подписать.
ДЖЕЙКОБ ЭППЛБАУМ, активист движения «шифропанк»: Именно поэтому сейчас такой ажиотаж с «кибервойнами» — некоторые люди, обладающие властью в военной области, начинают говорить о технологиях так, будто что-то в этом понимают. Они всегда говорят о войне, потому что это их дело, и они пытаются привязать к этому технологии. И поэтому, когда мы не контролируем наши технологии, которые эти люди хотят использовать в своих целях, в особенности военных, это может привести к довольно страшным последствиям.
Добавил aleksejtimofeev aleksejtimofeev 8 Июня 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать