Рейтинг Испании понижен до ВВВ. Прогноз негативный

отметили
34
человека
в архиве
Fitch Ratings has downgraded Spain's Long-term foreign and local currency IDRs three notches to 'BBB' from 'A'. The Outlook on the Long-term IDRs is Negative. Factors precipitating the downgrade include the high fiscal cost of restructuring and recapitalizing the Spanish banking sector, and the likelihood that Spain will remain in recession through 2013. The Negative Outlook on Spain's sovereign ratings indicates a heightened risk of further downgrades and primarily reflects the risks associated with a further worsening of the eurozone crisis.
Добавил comander comander 8 Июня 2012
Комментарии участников:
suare
0
suare, 8 Июня 2012 , url
Прогноз по рейтингу — «негативный», это означает его возможно снижение в будущем. Краткосрочный рейтинг государства также понижен — с «F2» до «F1».

В Fitch считают, что в случае обострения долгового кризиса в еврозоне экономика Испании окажется в особенно уязвимом положении. В частности, специалисты агентства предполагают, что к 2013 году госдолг страны вырастет до 82 процентов ВВП, а к 2015 году — до 95 процентов ВПП.

Увеличению госдолга будут способствовать затраты испанских властей на рекапитализацию местных банков. В Fitch оценивают эту статью расходов бюджета Испании в 60-100 миллиардов евро. Ранее в агентстве прогнозировали, что Испании придется потратить на помощь финансовому сектору только около 30 миллиардов евро.

Напомним, ранее два других ведущих рейтинговых агентства также снизили рейтинг Испании на фоне растущих рисков для ее экономики. В феврале агентство Moody's опустило рейтинг страны до «А3» с «негативным» прогнозом, а в апреле Standard & Poor's понизило рейтинг Испании сразу на два пункта, с «A» на «BBB+».

Экономика Испании, которая не до конца оправилась от последствий глобального финансового кризиса 2008-2009 годов, вновь оказалась под ударом из-за долгового кризиса еврозоны. В начале нынешнего года в стране возобновилась рецессия, вновь начала расти безработица и обострилась ситуация в сфере ипотечного кредитования. В итоге власти страны, как ожидается, все-таки будут обращаться за финансовой помощью к МВФ и властям ЕС.
Объемы размещения бондов Испании в четверг превысили ожидания, средневзвешенная доходность бумаг составила 6,044%.

на протяжении всего 2013г. страна будет находится в состоянии рецессии. На экономику Испании продолжают оказывать негативное воздействие ситуация в Греции
comander
+4
comander, 8 Июня 2012 , url
самое главное что нужно понимать — инвесторы не будут покупать облигации с рейтингом ниже того что у них в бизнес-правилах написан. здравствуйте трежери сша. гудбай еуропа
pda
+1
pda, 8 Июня 2012 , url
источник: exler.ru


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать