Команда снайперов ЦСН ФСБ «Альфа» стала чемпионом мира

отметили
87
человек
в архиве
Команда снайперов ЦСН ФСБ «Альфа» стала чемпионом мира
С 1 по 5 июня в Венгрии проходил 11-й чемпионат мира среди полицейских и военных снайперов. В самом масштабном и представительном соревновании своего класса приняли участие действующие сотрудники армейских и полицейских подразделений со всего мира. Российской сборной противостояли 73 команды из таких стран как Китай, Германия, США, Англия, Венгрия, Чехия, Словакия, Италия, Израиль и др. Соревнования отличаются от остальных турниров крайне сложным характером состязаний. Упражнения, их количество, условия исполнения, дистанции заранее неизвестны участникам. Практически все упражнения выполняются одним единственным выстрелом, за несколько секунд, по малоразмерным или просто мельчайшим целям, из неудобных положений. Здесь от винтовки и стрелка требуются филигранная техника и высочайшая точность. В таких непростых условиях, в жесточайшей конкуренции с прошлогодними фаворитами, сборной Китая, сильными стрелками Западной Европы и США стрелки российского спецподразделения Федеральной службы безопасности – «Альфа» показали наилучший результат, заняв первое место в общем индивидуальном зачете, а также получив «золото» в общем личном и командном зачете полицейских упражнений. Впервые за последние годы первенство соревнований и титул лучших снайперов планеты достался представителям России.

Высокий результат был достигнут с помощью винтовок ORSIS T-5000, группы компаний «Промтехнологии». Дмитрий Едалин, один из руководителей российской делегации, офицер управления «А» так прокомментировал опыт использования винтовки ORSIS на соревнованиях – «Т-5000 хорошая, комфортная винтовка, позволяющая точно поражать цели на любых дистанциях. Ствол изготовлен качественно, с заявленными производителем характеристиками, это дает возможность держать кучность при дальних дистанциях.

Винтовка хорошо и комфортно держит отдачу при любых калибрах, это немаловажно при высокоточной стрельбе. Как показали соревнования, Т-5000 удобна при активном перемещении, имеет малые размеры и позволяет двигаться на большие расстояния».
Добавил comander comander 8 Июня 2012
Комментарии участников:
rocknroll
+7
rocknroll, 8 Июня 2012 , url
а хороша пушка! и с ручной подачей патрона из магазина, что не портит пулю:

источник: s018.radikal.ru
djamix
0
djamix, 10 Июля 2012 , url
+
Это точно.
Но минусы есть.
Max Folder
+4
Max Folder, 8 Июня 2012 , url
Самая дорогая винтовка в репертуаре ГК «Промтехнологии» — от 160000 рублей.
comander
+6
comander, 8 Июня 2012 , url
для снайперок это вроде не цена
Max Folder
+2
Max Folder, 8 Июня 2012 , url
Да это я так, ради интереса. Но и что самая дорогая, то и должна быть хороша. А так да, вроде бы и иностранные где-то так стоят. Я помню искал и где-то в комментах писал, но давно это было.
manny21
-2
manny21, 8 Июня 2012 , url
Marydell
+1
Marydell, 8 Июня 2012 , url
ичего себе и такое проводят?
sly2m
+4
sly2m, 8 Июня 2012 , url
Команда снайперов ЦСН ФСБ «Альфа» стала чемпионом мира

… по шахматам. Из-за неявки соперника. Испугались все.

P.S. Простите за шутку. Пятница ведь! :)
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 9 Июня 2012 , url
Вот в древнем Китае активные точки находили тыкая иголками рабов. Алхимики пробовали снадобья на крепостных. Педантичные немцы и самураистые японцы упражнялись в биологических опытах на пленных. Сейчас мы с гордостью проводим мировой чемпионат по качественному убийству цели (объекта, противника, и т.д.) и никого это особенно не трогает. Правозащитники рукоплещут, зелёные восхищены, ювеналы тоже помалкивают… А соревнование да ещё и публичные по обыкновенному убийству… Это к слову. А если без всех принятых у нас сопель то…

Мне тоже эта винтовка понравилась и я горжусь нашими ребятами.
comander
+1
comander, 9 Июня 2012 , url
а как вы относитесь к таким видам спорта как стендовая стрельба, биатлон, метание копья и молота?
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 11 Июня 2012 , url
Да так же. Это всё из серии «наука убивать», т.е. военная наука (только может несколько архивная).

В наше время и видимо до скончания человека, этой наукой должен владеть каждый полноценный взрослый мужчина-гражданин. Те кто не владеет, должны зарабатывать и обеспечивать его «владение» (налоги).
Ибо как сказал, кажется, Наполеон :" — Кто не хочет кормить (иметь) свою армию, будет кормить чужую"

У меня много военных специализаций (раза три переучивали) и все мне пригодились в жизни… и даже в выживании.

Сознаюсь честно, предыдущий мой комментарий в большей мере навеян раздражением по поводу борьбы всяческих «зелёных» против опытов на животных…
djamix
0
djamix, 10 Июля 2012 , url
Молот не применяли, но копье используется на тренировках.
Не спортивное, конечно, а самодельное.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать