[Талантливая молодежь] Племянник президента Путина стал советником губернатора Юрченко

отметили
85
человек
в архиве
[Талантливая молодежь] Племянник президента Путина стал советником губернатора Юрченко
Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко назначил своим советником Романа Путина — двоюродного племянника Президента РФ Владимира Путина.

«В соответствии с положением о советниках губернатора, работающих на общественных началах, Роман Игоревич Путин будет обеспечивать экспертную, аналитическую и консультативную поддержку деятельности губернатора по приоритетным социально-экономическим вопросам развития региона, важнейшим инновационным и инвестиционным проектам и вопросам стратегического планирования и управления», — сообщила «Тайге.инфо» пресс-секретарь Василия Юрченко Ирина Шелудкова.

Запрос НГС.НОВОСТИ о подробностях назначения пресс-служба губернатора НСО оставила без оперативного ответа.
Добавил Buffoon Buffoon 9 Июня 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
Buffoon
+2
Buffoon, 9 Июня 2012 , url
Интересна биография господина Племянника, очень талантливый отпрыск —
Путин Роман Игоревич родился 10 ноября 1977 г., в 2001 г. окончил с красным дипломом «Вольский филиал Военной академии тыла и транспорта». С 2001 г. работал в ФСБ РФ, рязанском горсовете, компании МТС, после чего был советником по безопасности мэра Рязани Фёдора Провотворова. Совладелец московских компаний ООО «Газстройхолдинг», ООО «Производственно-инжиниринговая компания «Модернизация речного транспорта» (МРТ)», ООО «Французские авиационные технологии». («СПАРК-Интерфакс», «Ведомости»)
nuclear_zomby
0
nuclear_zomby, 9 Июня 2012 , url
Талантливы парень чо… Дядя просто известный…
Equilibrium
+5
Equilibrium, 9 Июня 2012 , url
Ага, был смотрящим в нескольих структурах, и сейчас его в очередной раз перевели
Серега Мамбов
+4
Серега Мамбов, 10 Июня 2012 , url
Вот он старше меня на 17 дней, но талантище! вот думаю, если бы у меня такой «дядя» был и может «талантливый» стал)?
banned
0
banned, 11 Июня 2012 , url
Назначение произошло перед началом проверки прокуратурой всех новосибирских предприятий с долей регионального правительства.
С октября 2006 по 2009 год племянник президента России трудился в администрации Рязани в должности советника мэра Федора Провоторова. В 1991-1996 годах Провоторов был известен как член Слоновской ОПГ по кличке «Федя Лысый» (информация прозвучала в программе «Вести недели» на канале «Россия» в 2008 году). В отношении него в 2007 году было возбуждено несколько уголовных дел.

В частности, по версии следствия, 2 сентября 2006 года Провоторов (тогда занимавший пост сити-менеджера) вел «Мерседес» по трассе Спас-Клепики–Рязань. Выехав на встречную полосу, «Мерседес» врезался в мотоцикл, на котором ехали подростки 18 и 14 лет. Оба погибли. Первоначально ответственность за ДТП взял на себя депутат Касимовской районной думы Сергей Васин. Однако скоре выяснилось, что за рулем был мэр Рязани.

Через месяц после этого ДТП Федор Провоторов назначил Путина своим советником по безопасности. Несколько лет после этого он продолжал руководить городом — сначала как сити-менеджер, а затем как председатель рязанской Думы и глава муниципального образования. Протоворов сложил полномочия под давлением общественности и губернатора Олега Ковалева лишь в апреле 2012 года (спустя три года после отставки племянника президента), при этом оставшись рядовым депутатом.

В жизни Путина был и «политический период»: он баллотировался, но не прошел в городскую Думу. «Несколько лет назад вместе с отцом съездил к Владимиру Владимировичу в Кремль. Рассказывать о встрече отказывается, — писала в 2009 году газета „Известия“. — Но тщеславие Роману явно не чуждо: последние пять цифр номера его мобильника — сплошные нули».
www.compromat.ru/page_32223.htm
banned
+2
banned, 9 Июня 2012 , url
фамилию сменить, что ли, вдруг попрет? =)
Buffoon
+4
Buffoon, 9 Июня 2012 , url
Блин какие же они все-таки все Матвиенки, Путины и прочие талантливые! Прям каждый первый!
begemoth
+12
begemoth, 9 Июня 2012 , url
Прочитал заголовок: Памятник президента Путина стал советником губернатора Юрченко.

begemoth
jaik
+5
jaik, 9 Июня 2012 , url
Вы знаете, я такому повороту даже не удивился бы.
avalonsys
+1
avalonsys, 10 Июня 2012 , url
«Ну как же не порадеть родному человечку» Грибоедов. Это еще в доисторические времена началось.
Серега Мамбов
+1
Серега Мамбов, 10 Июня 2012 , url
Только я перешел по ссылке, чтоб его лицо увидеть?
Zercus
+1
Zercus, 10 Июня 2012 , url
А там его и нет…
Здесь: www.kurer-sreda.ru/2012/06/08/68357
banned
0
banned, 11 Июня 2012 , url
источник: kurer-sreda.ru


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать