ФСБ закупает катер за 30 млн рублей, с тиковой палубой и обшивкой дубом

отметили
82
человека
в архиве
ФСБ закупает катер за 30 млн рублей, с тиковой палубой и обшивкой дубом
Летом прошлого года ФСБ объявило о закупке катера за 22 млн рублей — для патрулирования сочинских пляжей. Новый заказ уважаемого ведомства — катер за 30,5 млн рублей. Его требуется доставить в Казань к лету 2013 года. Патрулировать Волгу будут с удобствами — остекление с тонировкой, мягкая мебель, VIP-салон и VIP-каюта. Судя по всему, охранять Универсиаду в Казани будут с большим комфортом, чем Олимпиаду в Сочи.

Летом прошлого года ФСБ объявило о закупке катера Haines 400 Aft Cabin за 22 млн рублей — с тонированными стеклами, 19-дюймовым ЖК-телевизором со встроенным DVD и аудиосистемой, двухзональным камбузом с холодильником и трехконфорочной плитой с грилем. Ступеньки, шкафы и кровати — с подсветкой. Данное требование также было оговорено в тендерной документации.

В новом заказе речь идет о катере российского производства серии КМ-155 «Инзер»
Или эквивалент, как обычно указывают в конкурсной документации
длиной 17 м. Судно должно вмещать десять человек, плюс два члена экипажа. Катер должен быть оборудован двумя морскими дизельными двигателями фирмы Iveco, мощностью 500 л.с. каждый, ведь «какой русский не любит быстрой езды». На судне будут два санузла, один — на корме, с обычной раковиной и туалетом, другой на носу корабля — еще и с душем. На катере также будет просторная кухня, включающая не только столы и мягкую мебель, но и всю необходимую утварь: раковину, холодильник, микроволновку и даже посудомоечную машину.

Стекла должны быть тонированными, чтобы защищать блюстителей порядка от палящих солнечных лучей. Ну а если захочется погреться на солнышке, то на флайбридже (открытая площадка на крыше рубки судна) будет установлен столик и угловой диван из кожи. А если вечерами будет достаточно прохладно, с этим помогут справиться системы обогрева помещений и климат-контроля на три каюты. Кроме двухместной каюта для экипажа, на яхте будет VIP-каюта и VIP салон. VIP-каюта имеет спальное и рабочее место, а также место для приема гостей и туалет с душем. VIP-салон оборудован диванами, столом и камбузом. Все трапы и переходы оборудуются подсветкой. Палуба должна быть выполнена из тика, а внутренние помещения требуется обить дубом.

Катер должен быть поставлен не позднее второго квартала 2013 года.
Добавил yache yache 13 Июня 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
aleximus
+5
aleximus, 13 Июня 2012 , url
да они совсем того… этого…
waqur
+6
waqur, 13 Июня 2012 , url
Не надо раскачивать катер с тиковой палубой, обшивкой дубом и мягкой мебелью с подсветкой в VIP-каюте!
Нонна
0
Нонна, 13 Июня 2012 , url
Стоимость 20 квартир эконом-класса в провинции)
rusinvent
0
rusinvent, 13 Июня 2012 , url
Будут контролировать антитеррористическую ситуацию по фарватеру Волги и на пляжах.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать