![Адвокаты оппозиционеров, в чьих квартирах прошли обыски, будут обжаловать действия следователей]()
Они собираются обратиться в суды в ближайшее время.
В случае, если российские инстанции оставят действия следователей без внимания, оппозиционеры готовы идти в Страсбург. Об этом, в частности, сообщил адвокат Бориса Немцова и Ильи Яшина Вадим Прохоров. «Я не хочу раскрывать детали», — отметил защитник, указав что «все это» так не оставит. Адвокат Алексея Навального сообщил «Интерфаксу», что будет подавать жалобы, но не успевает это обсудить с подзащитным из-за допросов. Виолетта Волкова, адвокат Сергея Удальцова заявила, что уже обратилась с жалобой из-за того, что следователи не допускали ее во время обыска.
Ксения Собчак накануне в эфире «Эха Москвы» рассказала, что ее адвокат подал два ходатайства.
Кроме того, Ксения Собчак заявляла об унижениях со стороны следователей, а из-за конфискованных денег, по ее словам, ей впервые пришлось занимать.
Обыски проходили не только в квартирах самих оппозиционеров, но также в домах их ближайших родственников. Следствие объясняет свои действия расследованием событий 6 мая.
13 июня 2012 | 12:03
проблема (4)