А.Лукашенко не исключает введения российского рубля в Белоруссии

отметили
29
человек
в архиве
А.Лукашенко не исключает введения российского рубля в Белоруссии
Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе встречи с главой республики Башкортостан Российского Федерации Рустэмом Хамитовым 14 июня заявил, что не считает катастрофой тот факт, что российский рубль до сих пор не был введен в качестве расчетной единицы в Белоруссии. При этом белорусский лидер не исключает подобной вероятности в будущем, сообщает пресс-служба президента.

«Для меня Беларусь — это святое, кстати, как и Россия, и наши отношения — святые, какие бы у нас деньги ни были», — заявил А.Лукашенко. «У нас — белорусские рубли, у вас — российские. Если мы захотим, то будут работать валюты и у нас, и у вас. Мы найдем возможность. И то, что у нас нет сегодня российского рубля — это не катастрофа», — отметил белорусский президент.

Стоит добавить, что накануне посол России в Белоруссии Александр Суриков поднял вопрос о необходимости введения единой валюты на территории обоих государств. По словам дипломата, второго кризиса белорусская экономика не переживет.

А.Лукашенко не согласился с мнением посла, и готов дискуссировать на эту тему. «Рухнем мы, не рухнем, переживем мы очередной кризис без российских денег или не переживем — это, знаете, вопрос открытый, который можно сегодня обсуждать и дебатировать», — полагает белорусский президент. А.Лукашенко в качестве одной из причин финансового кризиса назвал рост цен на энергоносители, стоимость которых выросла в 5 раз. «Ни одна экономика не смогла бы выдержать такого удара», — уверен президент.

В то же время белорусские оппозиционные политики склонны винить в финансовом кризисе, разразившемся в Белоруссии в 2011г., самого А.Лукашенко.
Добавил Leonardo Leonardo 15 Июня 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
ку
+1
ку, 15 Июня 2012 , url
Нахер нам такое счастье.
Еще не хватало, чтоб курс рубля зависел от того, что там «батька» где-то ляпнул.
Нам своих мажоров из центробанка хватает.
begemoth
+1
begemoth, 15 Июня 2012 , url
Пусть тут полежит
источник: i.imgur.com
«Зайчику» — 20 лет. Белорусская национальная валюта отмечает круглую дату.
По подсчетам информагентства БелаПАН, за два десятилетия «зайчик» обесценился на 237 595 925%.
Курс доллара сегодня составил бы 83 500 000 белорусских рублей без учета деноминаций 1994 и 2000 годов.

begemoth
Никандрович
0
Никандрович, 15 Июня 2012 , url
Врёт шельма:)
igormold
+1
igormold, 15 Июня 2012 , url
он сказал вот так
«Для меня Беларусь — это святое, кстати, как и Россия, и наши отношения — святые, какие бы у нас деньги ни были», — заявил А.Лукашенко. «У нас — белорусские рубли, у вас — российские. Если мы захотим, то будут работать валюты и у нас, и у вас. Мы найдем возможность. И то, что у нас нет сегодня российского рубля — это не катастрофа»
заголовок вообще неправильный


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать