Министр внутренних дел Украины обратился в правительство с требованием «отрегулировать» Интернет. «Там много информации к которой часть населения не должна иметь доступа»

отметили
73
человека
в архиве
Министр внутренних дел Украины обратился в правительство с требованием «отрегулировать» Интернет. «Там много информации к которой часть населения не должна иметь доступа»
Украинцам могут ограничить доступ к информации в интернете.

С такой инициативой выступил глава МВД Виталий Захарченко перед Кабинетом Министров.

«На мой взгляд, и вообще, в интернете очень много различной информации, в которой часть населения, например подростки, вообще не должны иметь возможности доступа. Эти отношения не совсем, до конца, у нас четко отрегулированы законодательством», — заявил министр.

Комментируя информацию о том, что днепропетровские подрывники пользовались инструкциями из интернета, Захарченко отметил, что в интернете много информации, к которой население вообще не должно иметь доступ.

«Мы уже выступили с такой инициативой — отрегулировать. Я могу, как министр внутренних дел, выходить с инициативой на Кабинет Министров, для того, чтобы принимать соответствующие решения через Кабинет Министров. Вот такие шаги мы сейчас и делаем», — добавил глава ведомства.

Также Захарченко сообщил, что уже выступил с инициативой законодательно урегулировать такие «отношения» в интернете.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 15 Июня 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
Max Folder
+11
Max Folder, 15 Июня 2012 , url
в интернете много информации, к которой население вообще не должно иметь доступ
На днях прочитал заметку, которая называется примерно «7 вещей, в легальность которых вы не поверите».
Одним из пунктов идет коллекция книг Рагнара Бенсона — это примерно 50 книг, в которых рассказывается как из подручных средств сделать взрывчатку, сбить вертолет или танк, устраивать ловушки.
В статье говорится, что почти все эти книги легальны в США, благодаря Первой поправке (хотя изготовление многих описанных «изделий» запрещено). Так вот дальше написано, что это отличный индикатор — пока книжки Рагнара Бенсона имеются в свободной продаже, мы (авторы сайта) можем шутить о правительстве.
Цитата из книги New and emproved c4 (как раз, как сделать взрывчатку):
Последний компонент — обычная пшеничная мука, которую можно достать во всех странах, кроме Кубы и Эфиопии. И, возможно, Калифорнии, после того, как политики прочтут эту книгу.
xn
0
xn, 15 Июня 2012 , url
Полагаю сначала надо им запретить порно с 8 до 22 часов…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать