Приморский партизан Алексей Никитин: «Три дня меня здесь просто убивали».

отметили
119
человек
в архиве
Приморский партизан Алексей Никитин: «Три дня меня здесь просто убивали».
— С 2007 года пошло всё это вот от сотрудников милиции. Они занимались непосредственно наркобизнесом, вырубкой леса, продажей наркотиков. Конопли, изготовлением мака. Мы им мешали, потом начали их плантации конопли сжигать, то есть конкретно мешать их бизнесу. Потом уже, в 2009 году, начали завозить героин в Кировский район, это непосредственно все сотрудники Кировской милиции. Фамилии: Лекарев Валерий, Соболев Евгений, Храпов, Черешов… Прокурор крышевал, прокурор Лавкин (или Лапкин – неразборчиво), это следственный комитет при прокуратуре по городу Лесозаводску. Кировский район, это курортная зона и плюс Лесозаводск и Лесозаводский район, вот там эта банда курировала это всё дело, и плюс наркоконтроль города Лесозаводска, это всё в одном… И плюс их рабочие, это такие же молодые парни, как мы. Они занимались выращиванием, культивировали её, всё такое, и продавали, а милиция крышевала и помогала — перевозку делала в город Владивосток, занимались уже наркобизнесом. У простых оперативников дома стоимостью 20 миллионов рублей, шикарные кортежи автомобилей самых навороченных…
— А вы стали выступать открыто?
— Да, мы начали препятствовать, к нам начали обращаться жители Кировского посёлка, женщины, у которых дети приходили домой или обкуренные химкой этой, или обдолбленные героином. Когда в 2009 году поступил героин от сотрудников милиции, когда начали продавать — вот эти, у нас по делу которые идут, четыре трупа, — непосредственно они продавали детям героин от сотрудников милиции. У нас имелись видеозаписи, которые доказывали их вину, милиция приезжала к ним, прямо на видеокамеру было заснято, как они мешки с коноплёй им передавали, как передача осуществлялась наркотиков, то есть это всё было. Когда у нас забрали компьютеры, это всё куда-то исчезло…
— Компьютеры забирали, когда обыск был, когда вас уже задержали?
— Да, когда обыск был, они зачистили всё. Не знаю, можно где-нибудь забрать наши компьютеры, тогда можно найти компромат на сотрудников милиции. Непосредственно в деревне Марьяновка находится огромный терем начальника Кировской милиции, стоимостью 30 миллионов рублей, вокруг этого дома квадроциклы всякие, а вокруг деревни растут плантации конопли, гектары, по всему Кировскому району. Тут в деревню только въедешь, сразу окружат на джипах, на кроссовых мотоциклах, с рациями, и скажут: «ты чего сюда приехал?». Все отлажено у них, по всему району гектарами растут плантации, а сейчас уже и героин пошел…
Местные жители запуганы, они пишут на прокуратуру, на Кировский отдел милиции, а заявления никуда не уходят. Вообще никуда. Даже не принимаются. Если сделать опрос жителей Кировского, там просто даже не примут заявлений, они всё расскажут, как оно происходит. Приходишь с заявлением, его или при тебе рвут, или ты его просто съедаешь, или просто тебя посылают куда подальше…
— ФСБ имеет к этому какое-то отношение?
— ФСБ-шники, это люди, которые уже при должностях каких-то, которые не смогут сказать «иди подальше с заявлением» — тогда берут заявление и
Добавил Гордон Гордон 15 Июня 2012
проблема (4)
Комментарии участников:
andoreast
+1
andoreast, 17 Июня 2012 , url
Да брось, не поймут здешние интеллектуалы, сведущие во всех вопросах, в тырнетах обитающие, даже не так, они уверены в своей правоте. И «партизаны» для них — герои. А такие как ты «защитников» мочат почем зря ;)
v_m_smith
+10
v_m_smith, 16 Июня 2012 , url
В центре этой Марьяновки и правда целая усадьба стоит судя по карте wikimapia.org/#lat=44.7970695&lon=133.7355238&z=17&l=1&m=b
SaN_SaY
0
SaN_SaY, 17 Июня 2012 , url
Это больше на школу сельскую похоже.
andoreast
+1
andoreast, 17 Июня 2012 , url
Ты там был?
bigsponsor
-1
bigsponsor, 16 Июня 2012 , url
жесть какая-то!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать