Депутаты: запретить экспорт газа, пока Израиль не обеспечит себя на 50 лет

отметили
11
человек
в архиве
Депутаты: запретить экспорт газа, пока Израиль не обеспечит себя на 50 лет
Группа депутатов Кнессета, при поддержке экологических организаций, разработала законопроект, призывающий запретить экспорт природного газа, пока не будут обеспечены нужды Израиля, сообщила 19 июня радиостанция «Коль Исраэль».

Инициаторами законопроекта стала организация «Адам Тева ва-Дин», опасающаяся, что масштабный экспорт газа причинит ущерб окружающей среде. Законопроект выдвинул депутат Дов Ханин (ХАДАШ), который заявил, что ресурсы не следует продавать, пока не будут гарантированы нужды Израиля в энергоносителях, по меньшей мере, на пятьдесят лет вперед. Только так можно будет избежать ситуации, при которой Израиль будет экспортировать газ, но при этом импортировать дорогие и грязные виды энергоносителей, в первую очередь, уголь, сказал он.

Дов Ханин и его единомышленники спешат провести законопроект до того, как будут подписаны договоры, определяющие обязанности по экспорту. К настоящему времени газодобывающий консорциум успел подписать контракты только с израильскими электрическими компаниями.

«Коль Исраэль» сообщила также, что большинство членов комиссии по газу намерены рекомендовать выделить на экспорт больший объем, чем на внутреннее потребление.

Лидер парламентской оппозиции Шели Яхимович («Авода»), в свою очередь, призывает не допустить принятия решений, способных свести на нет все достижения комиссии Шешинского, повысившей налогообложение нефтегазовой отрасли.
Добавил rocknroll rocknroll 20 Июня 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
axes
0
axes, 20 Июня 2012 , url
Депутаты: запретить экспорт газа, пока Израиль не обеспечит себя на 50 лет
Ну и напугали…
Группа депутатов Кнессета
С этого и надо было начинать, а то уже подумал, что Российской газовой отрасли кирдык настаёт, а так- просто их внутреннее дело
партизан
0
партизан, 20 Июня 2012 , url
Нам бы таких депутатов.
LevM
+2
LevM, 20 Июня 2012 , url
Да забирайте! ХАДАШ — ультра левая, коммунистическая партия абсолютное большинство членов которой — арабы. Тут они скорее всего тролят.
партизан
0
партизан, 20 Июня 2012 , url
В свете вновь открывшейся информации признаю — поторопился пожелав этих ребят в наш парламент=)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать