Глава Oracle купил остров за 500 миллионов долларов

отметили
15
человек
в архиве
Глава Oracle купил остров за 500 миллионов долларов
Глава корпорации Oracle, миллиардер Ларри Эллисон купил Ланаи — шестой по размеру остров Гавайского архипелага. Всего Эллисону будут принадлежать 98% земли острова. Ранее Ланаи принадлежал миллиардеру Дэвиду Мердоку.

Как сообщалось ранее, остров может стоить 500-600 млн. долларов. Во сколько обошлась покупка главе Oracle, пока не сообщается. Таким образом Ларри Эллисон, соучредитель и глава it-корпорации Oracle, а также обладатель шестого, по данным Forbes, состояния в мире в 36 млрд. долларов, стал, судя по всему, первым американцем, недвижимость которого оценивается в миллиард с лишним долларов.

Эллисон — мечта любого агента по недвижимости, поскольку он покупает дома, практически не торгуясь. Ларри обычно осматривает понравившийся дом, причем зачастую делает это анонимно, после чего быстро его покупает. Как о коллекционере недвижимости, о Ларри Эллисоне впервые заговорили в 2004 г., когда он купил за 180 млн. долларов 5 соседних домов в Малибу, один из которых принадлежал Траволте, и объединил их в один огромный особняк. Затем Ларри, большой поклонник японской культуры, купил дворец в Киото и переделал часть своего особняка в Силиконовой долине так, чтобы дом был похож на его японский дворец, построенный умельцами «Страны Восходящего солнца» в 16 веке без единого гвоздя. В Сан-Франциско Эллисон захотел купить многомиллионный особняк соседа после того, как деревья на соседнем участке начали закрывать вид из окон на живописную бухту.

А в прошлом году миллиардер потратил на поле для гольфа «Ранчо дикобраза» 43 млн. долларов, чтобы научиться лучше играть в гольф, хотя предпочитает теннис. Что касается острова Ланаи, то, как заявил гавайский губернатор: «страсть мистера Эллисона к природе и океану хорошо известно по Кубку Америки — яхта Ларри участвовала в этой престижной регате. Мы будем рады встретить мистера Эллисона в нашем штате в самом ближайшем будущем».
Добавил Alexei Alexei 25 Июня 2012
проблема (12)
Комментарии участников:
Shura.Fe
+2
Shura.Fe, 25 Июня 2012 , url
было, я постила с неделю назад
вот
syschel
0
syschel, 25 Июня 2012 , url
особняка в Силиконовой долине так
Может всё таки кремневой?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать