Обама объявил Чрезвычайное положение и подписал Указ об аресте российских активов

отметили
14
человека
в архиве
25 июня президент США Барак Обама направил спикеру Палаты представителей и председателю Сената письмо о том, что, действуя на основании Закона о международных чрезвычайных экономических полномочиях (International Emergency Economic Powers Act -IEEPA), в связи с последствиями действий Российской Федерации, он объявляет в стране Чрезвычайное положение в стране. В письме Конгрессу содержится декларация президента о подписании им исполнительного Указа (Executive Order — E.O.) за номером 13 159, и его немедленного вступления в силу.
В рамках Чрезвычайного положения и в силу Указа президента, Соединённые Штаты накладывают арест на активы и имущество, принадлежащие или управляемые Российской Федерацией, относящиеся к ядерным объектам и программам связанным с высокообогащенным ураном (ВОУ — Highly Enriched Uranium -HEU).
В соответствии с разделом 204 (б) Закона о международных чрезвычайных экономических полномочиях (International Emergency Economic Powers Act -IEEPA), 50 USC 1703 (б), настоящим сообщаю, что используя свои полномочия, чтобы справиться с угрозами Соединённым Штатам, связанными с риском распространения расщепляющихся материалов, созданных в ходе накопления в Российской Федерации большого количества ядерного оружия, объявляю в стране чрезвычайное положение.
США и Россия заключили ряд соглашений, которые предусматривают превращение высокообогащенного урана (ВОУ), извлеченного из российского ядерного оружия в низкообогащенный уран (НОУ) для использования в коммерческих ядерных реакторах. Существовали опасения, что платежи в Россию осуществлямые в рамках этих соглашений могли быть предметом наложения ареста или другого судебного процесса в Соединенных Штатах, что могло бы поставить под вопрос выполнение этих соглашений. Своим Указом № 13159, президент таким образом законным порядком заблокировал все имущество и имущественные интересы Правительства Российской Федерации, непосредственно связанные с осуществлением соглашения ВОУ-НОУ, от угрозы наложения ареста или другого судебного разбирательства. — White House.gov
Этот Указ, в том числе секретные его части, остающиеся неизвестными для общественности, имеет очень далеко идущие последствия для американского народа.
В начале этого года президент Обама обновил и подписал несколько исполнительных указов, которые регулируют порядок полного контроля имущества США, инфраструктуры и рабочей силы в случае объявления чрезвычайного положения. По состоянию на вчера, Чрезвычайное положение было объявлено, что открывает президенту пространство для любых действий, которые он захочет предпринять в будущем.
Кроме того, эти действия против Российской Федерации могут иметь огромные последствия для внешней политики Америки и потенциально даже вызвать военное столкновение, если Россия воспримет их как акт войны. С Россией и НАТО, гремящими саблями по поводу Сирии, этот новый Указ о наложении ареста, усиливает угрозу возникновения нового глобального конфликта.
Далее текст см. по основной ссылке
Добавил veilside24 veilside24 28 Июня 2012
проблема (13)
Комментарии участников:
Vlad2000Plus
+1
Vlad2000Plus, 28 Июня 2012 , url
Проза-ру. Офигительно надёжный источник.
veilside24
+1
veilside24, 28 Июня 2012 , url
вот ссылка на другой источник perevodika.ru/articles/21586.html
Vlad2000Plus
0
Vlad2000Plus, 28 Июня 2012 , url
Переводика — источник ещё хуже, сборник всяческого рода домыслов.
veilside24
+1
veilside24, 28 Июня 2012 , url
Проза.ру — сайт известного аналитика Николая Сологубовского, который желтухой не занимается, я ни в коем случае его не рекламирую лишь дал инфу с его сайта, вот и делов то.
LiSergey
0
LiSergey, 28 Июня 2012 , url
I therefore declared a national emergency to address this threat and to continue the blocking of all property and interests in property of the Government of the Russian Federation directly related to the implementation of the HEU Agreements.
то есть только в области договоров по высокообогащенному урану.

из мухи слона.
Типок
+3
Типок, 28 Июня 2012 , url
источник: yaplakal.com
John-Doe
+1
John-Doe, 28 Июня 2012 , url
Сервер Проза.ру предоставляет авторам возможность свободной публикации своих литературных произведений в сети Интернет
skrt
+1
skrt, 28 Июня 2012 , url
хрень какая-то
LevM
+1
LevM, 28 Июня 2012 , url
Текст письма на сейте Белого Дома.
Другое дело, что интерпретация как всегда скандалисткая и накрученая. Вместо вменяемого обсуждения ситуации, истерия.
skrt
0
skrt, 28 Июня 2012 , url
да, спасибо
MonGeneral
0
MonGeneral, 28 Июня 2012 , url
На сайт БД рекомендую зайти. Непонятно, но здорово ))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать