Водителей во Франции обязали возить с собой алкотестеры

отметили
23
человека
в архиве
Водителей во Франции обязали возить с собой алкотестеры
Новые положения распространяются и на водителей-иностранцев, однако до ноября нынешнего года французская полиция не будет штрафовать тех, у кого нет всех необходимых предметов.

Во Франции вступил в силу новый закон, обязывающий водителей всех автомобилей возить с собой два набора для определения содержания алкоголя в крови.

Правительство надеется, что при помощи этих устройств водители будут проверять, остаются ли они в пределах допустимой нормы.
В случае если в автомобиле алкотестеров не окажется, водителей ждет штраф. Кроме того, все владельцы автомобилей во Франции теперь обязаны возить с собой светоотражающий жилет и треугольный знак аварийной остановки.
Закон об обязательном присутствии в машинах алкотестеров предложило предыдущее правительство страны, работавшее при президенте Николя Саркози.

Таким образом французские министры намеревались сократить число людей, погибающих на дорогах; по расчетам кабинета, нововведения позволят уменьшить количество жертв ДТП на 500 человек в год.
Водители против
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 1 Июля 2012
Комментарии участников:
Googenot
0
Googenot, 1 Июля 2012 , url
А зачем два?)
Jo-Jo
+3
Jo-Jo, 1 Июля 2012 , url
Для себя и для полицейского
Googenot
0
Googenot, 1 Июля 2012 , url
Полицейский пусть свое имеет)
ko2x
+2
ko2x, 1 Июля 2012 , url
действительно, надо возить свой, правильный алкотестер.
Googenot
0
Googenot, 1 Июля 2012 , url
Ну а чо не три то? для водилы, полицая и освидетельствования в медкоммисии. Переложим вообще все на народ. За счет которого эта преславутая полиция и медицина живет. Ничо?
ko2x
0
ko2x, 2 Июля 2012 , url
Наш корреспондент добавляет, что теперь огромную прибыль получат компании-производители алкотестеров, которых во Франции всего две.
Тем временем, общественные объединения водителей выступили против нового закона; по их мнению, он был принят в результате удачной лоббистской кампании производителей тестирующего оборудования.

там тоже есть люди, которые готовы намазать чужой кусок масла на свой хлеб.
Vlad2000Plus
0
Vlad2000Plus, 1 Июля 2012 , url
Наверное второй контрольный, если водитель оспорит результаты первого.
Jo-Jo
0
Jo-Jo, 1 Июля 2012 , url
Полицейские же обычно по двое ездят, вот, водитель сможет проверить сразу обоих.
Jo-Jo
0
Jo-Jo, 1 Июля 2012 , url
Как передает корреспондент Би-би-си в Париже, наборы для определения содержания алкоголя в крови продаются в двух вариантах: дорогие электронные устройства, которые можно использовать несколько раз, а также более дешевые, но одноразовые.
Equilibrium
+4
Equilibrium, 2 Июля 2012 , url
А еще с собой возить наручники, чтобы в случае чего сразу себя заковать, и денег на такси, чтобы до полицейского участка доехать и самостоятельно дойти до камеры.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать