Вступление в ВТО для России будет иметь трагические последствия

отметили
19
человек
в архиве
Вступление в ВТО для России будет иметь трагические последствия
Шоковая терапия №2 уничтожит остатки промышленности России.

Наш долгоиграющий тандем, очевидно, уже принял губительное для себя и для страны решение по ВТО. Уже нет сомнений, что 10 июля (или чуть попозже) доминирующая в Госдуме ПЖиВ ратифицирует протокол о вступлении России в ВТО.

Дорога к национальной катастрофе, причём с односторонним движением, будет открыта.
Добавил В.Мономах В.Мономах 4 Июля 2012
проблема (12)
Комментарии участников:
Вениамин Стальмаков
я уж подумал; Шоковая терапия news2 уничтожит остатки промышленности России.
а вообще я против.
jaik
0
jaik, 4 Июля 2012 , url
Можно я всплакну?
Lim
-1
Lim, 4 Июля 2012 , url
логично, кроме п.4., который не работает, живой пример этому — АвтоВАЗ:
прежде, чем вступать в ВТО нужно:

1. Создать благоприятные условия для ведения бизнеса в России (это несовместимо с тотальной коррупцией), усилить регулирующие функции государства в плане создания стимулов для производственной деятельности.

2. Развивать добросовестную конкуренцию отечественных предприятий на внутреннем рынке (для начала, уволить сказочника и бездельника — руководителя ФАС России Игоря Артемьева и перейти от слов к делу).

4. Защитить отечественных товаропроизводителей, установив высокие таможенные пошлины (это целесообразно сделать лишь в конкурентной среде. Иначе мы получим лишь рост цен без улучшения качества товаров и живой пример этому — АвтоВАЗ).

5. По мере того, как отечественные предприятия окрепнут в условиях конкуренции между собой на внутреннем рынке, постепенно снижать импортные пошлины, постепенно открывать доступ транснациональных компаний на внутренний рынок.

6. Вступать в ВТО с сильной экономикой
fStrange
+3
fStrange, 4 Июля 2012 , url
да там сплошные противоречия.
п.1. говорит что надо решать проблему коррупции и при этом усиливать регулирующие функции государства(что основа коррупции)
fakenews
0
fakenews, 4 Июля 2012 , url
там масса отсрочек по отраслям.
begemoth
0
begemoth, 4 Июля 2012 , url
Было 100 раз.

begemoth
НОПАК
0
НОПАК, 4 Июля 2012 , url
На самом деле, всё это ерунда. Цель вступления России в ВТО — это дать доступ транснациональным компаниям к нефтегазовым скважинам и стратегическим объектам, таким, как например ТЭК, и крупным госкомпаниям. Казахстан и Европа пережили это намного раньше. В принципе, аппокалипсиса может и не произойти, но ничего российского, из производства, на территории России не будет.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать