Китай впервые обогнал Россию по количеству космических пусков

отметили
76
человек
в архиве
Китай впервые обогнал Россию по количеству космических пусков
Семь стран и две международные компании в первом полугодии 2012 года выполнили 35 пусков космических ракет-носителей, сообщает в среду пресс-служба НПО «Энергомаш».

«Впервые в лидеры вышел Китай, выполнивший 10 пусков, на втором и третьем местах Россия (9 пусков) и США (восемь пусков)», — говорится в сообщении, передает «Интерфакс».

Компания Arianespace выполнила три пуска. Япония, Индия, Иран, КНДР и консорциум Sea Launch — по одному.
Согласно данным НПО «Энергомаш», для своих пусков Китай использовал различные модификации семейства ракет-носителей «Великий поход». Россия проводила пуски с помощью ракет-носителей «Протон» (пять пусков) и «Союз» (четыре пуска). США использовала ракеты «Атлас 5» (три пуска) и «Дельта 4» (три пуска), а также ракеты «Фалкон 9» и «Пегас XL» (обе — по одному пуску).

Компания Arianespace провела два пуска с помощью ракет-носителей «Ариан 5» (два пуска) и легкую ракету «Вега». По одному старту совершили в этом году индийская PSLV, японская Н-2А и иранская «Сафир-1В». Пуск северокорейской ракеты «Ынха-3» считается аварийным.

Из 35 пусков космических ракет-носителей, в каждом третьем пуске (13 пусках, 37% от общего количества) были использованы двигатели разработки НПО «Энергомаш», отмечается в сообщении.

Двигатели предприятия использовались на российских ракетах «Протон», «Союз», «Зенит» и американских «Атлас 5».
Добавил yache yache 4 Июля 2012 (исправил Shura.Fe Shura.Fe)
Комментарии участников:
suhan
0
suhan, 4 Июля 2012 , url
35 запусков за полгода — 1 раз в 5 дней. Когда земляне станут запускать объекты в космос 5 раз в день?
Max Folder
+1
Max Folder, 4 Июля 2012 , url
Меряние пиписьками на ровном месте. Условно говоря, что если Китай 10 раз пульнул по шарику, типа первого советского спутника, а индусы за один раз метнули 100 тонн и радуются жизни?
Albatros
0
Albatros, 4 Июля 2012 , url
ура! свободный китай впереди планеты всей :(
НОПАК
+4
НОПАК, 4 Июля 2012 , url
Хрен бы они нас догнали, если бы у нас за воровство тоже ставили к стенке.
Iron_69
+2
Iron_69, 4 Июля 2012 , url
А Вы не боитесь что пришлось бы ставить каждого второго россиянина!?:))
НОПАК
+2
НОПАК, 4 Июля 2012 , url
Я не боюсь. Двоих детей вырастил, дом построил, дерево не садил, потому что 2 дочки, но, могу посадить. Да и не за что меня к стенке ставить. Те кто будут ставить знают мою оппозиционность, но уважают.
А вообще, расстрел ни к чему теперь уже не приведет, потому как вместо расстрелянных придут новые, которые наверняка будут еще хуже, хотя и не сразу. Да и зачем нам с 2000-х возвращаться на 50-70 лет назад? Зачем нам это?
Iron_69
0
Iron_69, 4 Июля 2012 , url
Да нет, я не о том, не о расстрелах, я о воровстве! Мы постоянно говорим, слышим, читаем о том что наши чиновники воры, что власть ворует и.т.д., и складывается впечатление что все остальные, и простой люд и вообще просто граждане нашей страны все кристально чистые! Но если внимательно посмотреть вокруг, то окажется что мы все где то что то, но воруем!.. Ну, например, я получаю серую зарплату.Это ведь тоже обман!.. Такое впечатление что воровство становится (или было уже) национальным менталитетом! Или же это отголоски советских времен когда все было общее и потому «на заводе ты не гость — уходя возьми хоть гвоздь»!?.. Или же я что то не так понимаю!.. Хотелось бы мне что бы я ошибался!
mumu
0
mumu, 4 Июля 2012 , url
и складывается впечатление что все остальные, и простой люд и вообще просто граждане нашей страны все кристально чистые!
Не складывается. С чего вы взяли? Чиновники это те же люди, только на должностях.

если внимательно посмотреть вокруг, то окажется что мы все где то что то, но воруем!
Не обобщайте. Возможно в вашем окружении так. Сочувствую. В моём окружении, например, процент ворующих среди друзей и знакомых не более 30-35%
Iron_69
0
Iron_69, 4 Июля 2012 , url
В моём окружении, например, процент ворующих среди друзей и знакомых не более 30-35%
И как вы это вычислили?)))
mumu
0
mumu, 5 Июля 2012 , url
Поговорив с ними о том, как они живут и чем зарабатывают на жизнь. Вроде бы очевидный совет
НОПАК
0
НОПАК, 5 Июля 2012 , url
Воровство воровству рознь. Как говорил Антибиотик из фильма «Бандитский Петербург», если ты украдешь велосипед, то тебя сгноят в тюрьме, а если заныкаешь пару железнодорожных составчиков, то ничего не будет, наоборот, уважение к тебе возрастет.
Iron_69
-1
Iron_69, 5 Июля 2012 , url
Беда ещё ведь вот в чем: если человек потихоньку «тырит» электроэнергию, объясняя это восстановлением справедливости и тем что вон чиновники «тырят» вагонами, а значит и ему можно самую малость, то как бы то ни было этот человек тоже вор и никакие оправдания что мол тарифы грабительские его не оправдывают!.. Из этого вытекает что он не имеет никакого морального права обвинять в воровстве тех кто ворует «вагонами»! Я думаю именно из-за того что у народа у самого «рыльце в пушку» он, народ, и не может спросить со всей этой своры коррумпированной власти за их дела… Это все конечно ИМХО! Может я и ошибаюсь.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать