После начала борьбы с тонировкой участились кражи из автомобилей

отметили
28
человек
в архиве
После начала борьбы с тонировкой участились кражи из автомобилей
Правоохранители распространили предупреждение для водителей об участившихся случаях грабежей с битьем стекол автомобилей. С передних сидений крадут вещи, незаметно открывают задние двери. Чаще всего такие случаи происходят на стоянках гипермаркетов, либо прямо на дороге, если водитель едет один.

Предупреждение для водителей, как вести себя, чтобы не стать жертвой борсеточников, распространила пресс-служба МУРа. Полиция признала печальную статистику. В последнее время участились случаи грабежей с разбитием стекол автомобиля. При этом данный факт совпал с массовым снятием тонировки передних стекол автомобилей из-за новых штрафов.

Первый совет от полиции — по возможности кладите сумку в машине так, чтобы не было видно снаружи, передает «Российская газета». Второе — при выезде и во время движения блокируйте двери. Третье — если к вам кто-либо обращается с различными вопросами, разговаривайте через немного приоткрытое окно. Выходя из машины даже на секунду, всегда забирайте с собой личные вещи и деньги.

Журналисты многих СМИ отмечают, что советы полиции появились как раз когда вступили в действие новые правила тонировки. И на этом фоне советы смотрятся, мягко говоря, странно.

На всех постах ГАИ полным ходом идет массовая растонировка. А на аргументы водителей о кражах, полиция разводит руками и ссылается на приказы.

Не секрет, что многие тонировали свой автомобиль в основном для того, чтобы снаружи не было видно, что находится в салоне. Поэтому многие водители уже задаются вопросом, может быть перед тем, как вводит запрет тонировки, стоило наладить схему отлова автомобильных грабителей?
Добавил CallSaul CallSaul 5 Июля 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
CallSaul
+6
CallSaul, 5 Июля 2012 , url
У моего коллеги вчера вечером возле м Новослободской разбили стекло и вытащили сумку с ноутбуком. Словом, будьте бдительны.

С безмерной благодарностью депутатам…
yache
+2
yache, 6 Июля 2012 , url
Только идиоты оставляют в машине на переднем сидении сумку с ноутом :)… еще деньги я бы посоветовал товарисчу оставлять, прямо можно стеклоподъемником их зажать…
CallSaul
0
CallSaul, 6 Июля 2012 , url
Как вы лихо поставили диагноз. Понятное дело что принимая во внимание криминогенную обстановку человек поступил по-наивности опрометчиво, оставив автомобиль на 15 минут с ценной вещью в салоне, однако вот это россиянское — а сам дурак! — меня право умиляет. Привык человек не париться за годы проведенные в затемнении. Теперь возможно будет тщательнее ныкать все личное от чужих глаз. Это ведь лучше, правда? Не позволительно на родной земле да в личной собственности без нычек жить.
efys
+1
efys, 6 Июля 2012 , url
Тонировка нафиг не нужна, нужно головой просто думать.
CallSaul
0
CallSaul, 6 Июля 2012 , url
Это Вам не нужна, а кому-то может необходима. Я за право выбора.
efys
0
efys, 6 Июля 2012 , url
А право выбора ехать на красный или не ехать вам не нужно?
CallSaul
0
CallSaul, 6 Июля 2012 , url
Очень красочное, а главное точное сопоставление, браво. Но можно было поинтереснее, например: право законно давить пешеходов вне пешеходных переходов вам не нужно?

Как вот вы увязали первое со вторым?
efys
0
efys, 6 Июля 2012 , url
Да элементарно, я считаю что тонированные стёкла снижают безопасность. Водитель хуже видит по сторонам.
CallSaul
0
CallSaul, 6 Июля 2012 , url
Думаю (бывшие) обладатели тонированных стекол с вами бы поспорили, я же — не буду.

Странно что солнцезащитные очки еще не под запретом, впрочем возможно и до этого дойдем…
necromind
0
necromind, 6 Июля 2012 , url
Ездите в солнцезащитных очках ночью в темноте? о0
Никник
+17
Никник, 5 Июля 2012 , url
Полиция даёт советы вместо того, чтобы заниматься своими обязанностями.

cyberlife
+3
cyberlife, 5 Июля 2012 , url
После объявления конца света в 2012 году участились кражи из автомобилей
CallSaul
-1
CallSaul, 5 Июля 2012 , url
По-вашему тонировка имеет опосредованное отношение к безопасности вещей и лиц находящихся в салоне?
ko2x
0
ko2x, 5 Июля 2012 , url
ну это знаете, как кошелек класть в рюкзак, а не во внутренний карман. на уровень преступности никак не влияет, но вот Ваш лично риск оказаться терпилой возрастает в разы. примечательно, что не имеет никакого значения из какого материала изготовили рюкзак.
Beast
0
Beast, 6 Июля 2012 , url
Влияет. Положите-ка в любое место прозрачного рюкзака бумажник с вылезающими оттуда крупными купюрами…
ko2x
-2
ko2x, 6 Июля 2012 , url
всерьез полагаете, что вас окружают люди мечтающие присвоить ваше имущество? :)) в авто есть багажник, не тонированный но железный, кладите свой рюкзак туда. :-)
Beast
0
Beast, 6 Июля 2012 , url
я в этом уверен — достаточно пристально понаблюдать за руками «гостей с кавказа» в метро в час пик
cyberlife
+2
cyberlife, 6 Июля 2012 , url
абсолютно. у нас в регионе машинам стекла не били ни с тонировкой, ни когда её отменили
CallSaul
0
CallSaul, 6 Июля 2012 , url
мне остается только порадоваться за Ваш регион. он не в ОАЭ случаем?
Lim
+1
Lim, 6 Июля 2012 , url
много лет езжу с заводской тонировкой (только задние стекла), никогда не посягали на имущество внутри авто. ттт!
лишь однажды, в начале 00-х, разбили нетонированное окно у Нивы, сперли радар-детектор, опрометчиво оставленный в держалке, на стекле. нефиг было оставлять.
а, в конце 90-х, чтобы украсть магнитолу из восьмёрки (по тогдашней моде, затонированной в хлам!), суки-воровайки вскрыли дверь линейкой «на раз». Как магнитолу увидели сквозь черноту стекла — вопрос к нынешним страдающим в «аквариуме».
Не секрет, что многие тонировали свой автомобиль в основном для того, чтобы снаружи не было видно, что находится в салоне
не секрет, что многие это делают, чтобы авто, снаружи, выглядело красивее. большая часть это делает еще и для того, чтобы снаружи не узнали в авто праворульку, а приняли за европейский вариант. еще, немалая часть, тонирует, чтобы невозбранно ковырять в носу, пыхнуть, в общем, сделать чего-то такого, чего, в открытую, стесняются.
CallSaul
+1
CallSaul, 6 Июля 2012 , url
В моем окружении недовольны очередной законодательной полумерой преимущественно девушки. Они не в восторге от лиц, пытающихся с ними знакомиться прямо на дороге, зачастую в особо неадекватной форме, а также от тех кто по поводу и без видя заведомо более слабое существо пытается самоутверждаться, поучая их оттормаживаниями и подрезами, не говоря уже о том что при прочих равных при криминальном умысле выберут именно то авто в котором сидит девушка, ибо легче справиться. И тут я, не смотря на то что сам езжу и всегда ездил в аквариуме, считаю что у них отобрали этот элемент секьюрности совершенно зря.
Lim
0
Lim, 6 Июля 2012 , url
да… Можно наклеить усы… :)
ostanovsky.myopenid.com
0
ostanovsky.myopenid.com, 6 Июля 2012 , url
Водить машину в хиджабе у нас пока не запрещено. Даже мужчина это может…

Про тонировку — глупость несусветная. От разбития стекла предохраняет бронирующая пленка (как правило — прозрачная).
CallSaul
0
CallSaul, 6 Июля 2012 , url
Про хиджаб в точку!

Касаемо несусветной бронирующей пленки — www.youtube.com/watch?v=qlC9ZO9LiRw
ostanovsky.myopenid.com
+2
ostanovsky.myopenid.com, 6 Июля 2012 , url
На ролике не совсем бронирующая пленка.:) В том смысле, что операция «бронирование стекла пленкой» включает в себя не просто наклейку пленки, а еще закрепление и усиление краев и т.д. Кроме того, показанная дешевая пленка 112 микрон — это легкая защита против «случайных камушков».

Если Вашу машину решили вскрыть — то можно просто пнуть ногой по колесу до срабатывания сигнализации и дождаться, пока прибежит хозяин с ключами и документами. :)

Криминальную среду надо изживать, а не прикрываться от нее шторками, тонировкой и прочими детскими отговорками, типа «я — в домике».


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать