На платной эвакуации заработают частники

отметили
10
человек
в архиве
На платной эвакуации заработают частники
На пресс-конференции, недавно проведенной «Агенством Бизнес Новостей», эксперты обсудили последствия принятия нового закона о платной эвакуации.

Повреждения, связанные с процессом погрузки и перемещения автомобиля не как транспортного средства, а как груза, под классическое покрытие КАСКО не попадают. По словам старшего преподавателя отделения страхового права Санкт-Петербургского Института управления и права Сергея Краснова, страховые компании вряд ли захотят участвовать в процессе страхования автомобиля от повреждений при эвакуации и хранении.

При отсутствии автовладельца невозможно составить юридический документ, что машина была цела до эвакуации. Такой документ невозможно составить и тогда, когда автомобиль прибыл на спецстоянку. «В этих ситуациях, с точки зрения страховых отношений и гражданского права, есть только один рецепт: ходить пешком, не бросать автомобиль где попало и ставить его на платную стоянку», — сказал С. Краснов.

Правовая двусмысленность возникает, когда автовладелец смог доказать свою невиновность. Как отметил член Координационного совета Межрегиональной общественной организации автомобилистов «Свобода выбора» Александр Холодов, совершенно непонятна процедура возвращения денег. Автовладелец платит коммерческой структуре, а деньги, в случае доказательства невиновности, ему возвращают из бюджета.
Добавил Alexei Alexei 6 Июля 2012
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать