В автокатастрофе на Украине погибли 15 россиян

отметили
16
человек
в архиве
В автокатастрофе на Украине погибли 15 россиян
В результате крупного ДТП с участием пассажирского автобуса в Черниговской области на Украине погибли 15 человек. Об этом сообщает официальный сайт МЧС Украины.

Инцидент произошел 7 июля в 6:30 по московскому времени на участке трассы Киев — Чернигов между населенными пунктами Топчиивка и Красное. Водитель пассажирского автобуса Scania не справился с управлением, в результате чего транспортное средство выехало на обочину и перевернулось.

Как отмечается, помимо 15 погибших еще 15 человек получили травмы различной степени тяжести. Всего в автобусе находился 41 человек.

Разбившийся автобус направлялся из города Великие Луки Псковской области в Киев. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на МЧС РФ, его пассажирами были паломники из России.
Добавил yache yache 7 Июля 2012
Комментарии участников:
banned
0
banned, 7 Июля 2012 , url
В Россию на лечение будут эвакуированы 20 пострадавших россиян в ДТП на Украине. По уточненным данным, в аварии российского автобуса в Черниговской области на Украине погибли 14 человек и 22 пострадали. Об этом сообщил сегодня начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Владимир Степанов.

«На 11:00 мск запланирован вылет самолета Ил-76 с медицинскими модулями для транспортировки 20 пострадавших», — сказал он.

По словам Степанова, организовано взаимодействие с украинским МВД и МЧС. «На 12:00 мск запланирован вылет самолета Як-42 на Украину с психологами и медиками на борту», — сказал Степанов. Российские врачи на месте оценят состояние пострадавших в ДТП.

В свою очередь глава МЧС России Владимир Пучков потребовал от начальника Главного управления по Псковской области /из которой следовал автобус — прим ТАСС/ организовать поддержку /родственникам пассажиров находившихся в автобусе/, в том числе и психологическую помощь.

Пучков также сообщил, что на официальном сайте МЧС России будут размещены списки пассажиров, полученные от украинских коллег. «Надо организовать „горючую линию“, чтобы все люди могли получить достоверную информацию», — распорядился министр.

Посольство РФ в Киеве подтверждает гибель 14 россиян в ДТП в Черниговской области Украины. Об этом сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в диппредставительстве.

Всего в автобусе находились 45 человек.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать