События в Крымске показали — государство в России полностью отсутствует

отметили
149
человек
в архиве
События в Крымске показали — государство в России полностью отсутствует
По поводу трагедии на Кубани могу лишь повторить то, что уже говорил по поводу пожаров в Мордовии и Рязани. С каждым годом мы узнаем, чего у нас в стране нет еще. С Чечни мы знаем, что у нас нет армии. С «Курска» мы знаем, что у нас нет водолазов. С Евсюкова мы знаем, что у нас нет милиции. С «Хромой лошади» мы знаем, что у нас нет медицины катастроф. С пожаров мы знаем, что у нас нет пожарных, лесничих, и спасателей. Теперь мы знаем, что у нас нет водоотводов, спасательных вертолетов, плавсредств, систем оповещения и так далее и так далее.
Надо понять одну простую вещь — у нас с вами нет государства. В случае чрезвычайной ситуации ты окажешься один на один с бедой. Тебе никто не придет на помощь. Не будет никакого оповещения. Не будет никаких вертолетов. Не будет никаких водолазов. Не будет никакой милиции. Не будет никаких парамедиков. Тебя опять бросят, дружище. Как всегда.
Это надо осознавать очень четко. И дальнейшую свою жизнь и обеспечение безопасности жизнедеятельности своей семьи строить, исходя из этого постулата.

Эта страна предназначена для выживания только сильных здоровых особей мужского пола, способных самостоятельно бороться за жизнь. Если у тебя есть силы потушить свой дом тазиком во время пожаров — ты выживешь. Если у тебя есть силы держаться на воде три часа после ухода на дно «Булгарии» — ты выживешь. Если у тебя есть силы залезть на столб во время наводнения — ты выживешь. Во всех остальных случаях ты обречен. Помощь к тебе придет в лучшем случае через несколько часов, которые ты должен будешь продержаться самостоятельно. Как ты будешь выживать эти часы — это твои проблемы. Как ты будешь затаскивать своих детей на столб или уводить их от огня — твои проблемы тоже.
Шойгу, МЧС, Бе-200, спасательные вертолеты, пожарные машины, подводные лодки — все это есть только в телевизоре. Ну и немножко в Москве. Во всей остальной России государство отсутствует напрочь.
Я не верю в сброс водохранилища. Какой-то технический слив там, видимо был, но, судя по фотографиям водосброса, он вряд ли мог стать причиной разрушения города.
Просто сочетание моря и гор всегда дает такие результаты. Там постоянно такое происходит. Море, знаете ли, летом испаряется. И проливается в горах. А горные реки после дождей вздуваются. И на равнину приходят уже волной. Открою чиновникам эту всем известную тайну. Хотя поселки и городки там и так смывает стабильно раз в десять лет.
Просто до этого обходилось. А в этот раз не обошлось.
Но создавать системы оповещения, чтобы дать людям те самые полторы-две минуты, необходимые в таких случаях для выживания, продумывать какие-то водоотводы, рыть какие-то водозаборные карьеры, строить какие то дамбы, живя под горами рядом с морем и зная, что сель и наводнение при таких исходных данных — обязательное условие… Да на фиг надо. Это пусть вон глупые японцы заранее беспокоятся. Строят какие-то там дома на рессорах. И у них при семибальных землетрясениях по два погибших. А у нас вследствие обычного для этих мест дождя и вспухания горных рек — сто пятьдесят трупо
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 8 Июля 2012
проблема (2)
Комментарии участников:
Vlad2000Plus
+18
Vlad2000Plus, 8 Июля 2012 , url
Кстати, вот так выглядит после небольшого ливня город Ростов-на-Дону (несколько лет назад).
источник: ljplus.ru
При том что город расположен на горе, а изображённая на фотографии улица под наклоном спускается к Дону.

sound
+9
sound, 8 Июля 2012 , url
Девка-то на фото довольна? Значит всё в Ростове в порядке ;)
u.nik.myopenid.com
+4
u.nik.myopenid.com, 9 Июля 2012 , url
Судя по машинам на заднем плане, которые и колеса-то еле намочили, это просто яма с водой, а не «улица под наклоном».
suare
+6
suare, 8 Июля 2012 , url
РосСии пишется с двумя «с».
Vlad2000Plus
0
Vlad2000Plus, 8 Июля 2012 , url
Спасибо, я исправил
u.nik.myopenid.com
+14
u.nik.myopenid.com, 8 Июля 2012 , url
Просто сочетание моря и гор всегда дает такие результаты. Там постоянно такое происходит. Море, знаете ли, летом испаряется. И проливается в горах. А горные реки после дождей вздуваются. И на равнину приходят уже волной. Открою чиновникам эту всем известную тайну. Хотя поселки и городки там и так смывает стабильно раз в десять лет.
Чушь человек несет. Говорю как выросший у этих самых гор, с которых че-то там приходит волной.

Паводок и вздувающиеся реки — это не когда море испаряется, проливается и сливается. Хрен столько прольется.
Паводки и наводнения — когда начинают таять снега в горах. То есть быстро и сразу много воды. Это да, это зрелище.

Но и то — много воды идет по руслу, но если она разойдется по всему городу, как на фотографиях, уровень будет максимум метр.

В общем, высокая вода — каждый год. Раз в несколько лет — разлив. Раз лет в двадцать — потоп, когда везде воды по пояс. Это нормально.
Когда за час да по всему городу на семь метров — это ни хрена не нормально, не вешайте мне лапшу на уши. Столько воды прийти просто так естественным образом не может, русло вода себе тоже веками по природно естественным объемам прокладывала.

Ну а про государство это банально даже как-то.
Иван Масленников
+4
Иван Масленников, 8 Июля 2012 , url
Кстати, почему-то вообще не слышно заслуженных экспертов, которые бы подтвердили или опровергли возможность появления семиметровой волны в следствии природных факторов (тем более в районе крымска горы невысокие). Это было бы сейчас крайне актуально.
zhentos.ya.ru
+1
zhentos.ya.ru, 9 Июля 2012 , url
Может просто не осталось таких? :)
pomorin
+37
pomorin, 8 Июля 2012 , url
Самое клевое в созданной Путиным системе власти — в ней никогда не виноваты большие или хотя бы средние начальники, а то и вовсе «обстоятельства непреодолимой силы». Страшнейшая авария на Саяно-Шушенской ГЭС, кто виноват? Никто! Чудовищная трагедия подлодки «Курск», кто виноват? Никто! Террористы захватили школу в Беслане, кто виноват? Никто! Взрывы в московском метро, кто виноват? Никто! Обрушение целых домов то ли от терактов, то ли от «взрывов бытового газа», кто виноват? Никто! Селевым потоком сносит город Крымск с лица Земли, кто виноват? Правильно, никто. Никогда. Ни в чем не виноват. В крайнем случае — «техническая неисправность» или «недосмотр». Менты людей бутылками заебывают насмерть? Недосмотрели. Террористы захватывают в Москве театральный центр? Снова недосмотрели. Единичный случай. Роковая случайность. Больше не повторится, никто не виноват, так звезды сошлись. И больше не сойдутся никогда, редчайшее явление!

И при этом август, роковой месяц, мы каждый год ждем с внутренним содроганием, уже заранее смирившись, что что-нибудь непременно упадет, взорвется, затопится, снесется минимум на несколько десятков трупов. При этом мысль, что начальник отвечает за действия подчиненных, а подчиненные отвечают за безопасность населения по всем спектрам, от ливневых дождей до террористических атак (такая система называется «Работающее государство», если вы вдруг не знаете), и в случае очередной «трагической случайности» («Чеченские боевики провезли два грузовика оружия в школу через 10 блокпостов, ой какая случайность! Замминистра энергетики спиздил деньги, выданные на реконструкцию гидротехнических сооружений, кто бы мог подумать! Все так неожиданно! Так внезапно! Непредсказуемо!») вина падает на всю иерархию. На всю.

У нас удивительное государство-трансформер, если вдуматься. Из телевизора рассказывают про «вертикаль власти», про «президент взял дело на личный контроль», про «прошла зима, настало лето, спасибо Путину за это», но стоит случиться какому пиздецу — и сразу никакой вертикали нет, никто ни в чем не виноват, «Мы шо, мы нишо, мы сами только шо подошли. Подпись: контролирующие органы».

Само собой, что губернатор Ткачев совершенно не виноват в том, что у него в крае криминальный синдикат захватил несколько населенных пунктов и занимался там массовыми убийствами и изнасилования. Как губернатор может знать о том, что у него творится в крае, верно? И уж тем более губернатор края не имеет отношения к тому, что в крае свыше 100 аварийных гидротехнических сооружений, про которые жители уже даже сайты создают и пишут письма в газеты «НАС ЖЕ СЕЙЧАС ЗАТОПИТ БЛЯДЬ!». Откуда мог про этот ужас знать губернатор, возглавляющий край с 2001 года? Всего 11 лет в должности, только-только в ситуации начал разбираться. И уж конечно трижды ни в чем не виноват Путин, поставивший такого невиноватого губернатора. Все чисты как младенцы.

Грязны только трупы, которые год за годом показывают в новостях после очередной трагедии, за которую никто не будет наказан. Дождь. Террористы. Торпеда сдетонировала. Рок. Судьба. Божий промысел.

— Что случилось с Крымском?
— Он утонул.
www.facebook.com/sputpom/posts/328973747190291

Vlad2000Plus
+31
Vlad2000Plus, 8 Июля 2012 , url
Ладно бы государства совсем не было. Тогда люди бы самоорганизовались бы ивместо неработающих государственных органов сами создали новые, работающие. Но государство, увы есть. И оно активно мешает тем, кто делает дело эффективнее, чем госструктуры. Примеры — Ройзман, да много ещё… Кстати, волонтёров в Крымск не пускали.

Танкоград
+7
Танкоград, 8 Июля 2012 , url
проекты Навального тоже специально игнорируют и топят. ведь у нас монополия на борьбу с, ямами с казнокрадами
eugenep
0
eugenep, 9 Июля 2012 , url
А еще воров, жертвующих на храм, сажают!!!
u.nik.myopenid.com
+2
u.nik.myopenid.com, 8 Июля 2012 , url
К вопросу о.
Приблизительно с 12.08

video.yandex.ru/users/al-luschnikov/view/126/
Iron_69
+11
Iron_69, 8 Июля 2012 , url
Надо понять одну простую вещь — у нас с вами нет государства.
Хотелось спросить у автора: а кто собственно должен построить нам государство? Странные люди живут в государстве Российском! Они всю жизнь ждут когда ж придет на землю русскую добрый, мудрый справедливый царь который наведет порядок, построит в одиночку для нас нормальное государство, в котором мы будем счастливо жить-поживать! Они терпеливо ждут, когда ж Путин самолично приедет и отвадит хулиганов которые постоянно писают у них в подъезде, а ещё он издаст персональный указ что бы не было перебоев с горячей водой! А этот гад, Путин, все никак не едет что бы… Эхххх!!!
Бля!!! Ну да, нет у нас государства, да — нету! Но кто его должен построить если не мы сами!!!!!????.. Банальность: народ заслуживает то правительство, что имеет! Проголосовали за Путина — извольте терпеть-с! Кто вам виноват!?.. Ах вы не голосовали за него и ваш голос украли? А почему вы позволили украсть свой голос!? Кто его за вас должен отстаивать? Гандализа Райс???
pomorin
+10
pomorin, 9 Июля 2012 , url
Автор не ставит вопрос о строительстве государства. При нынешней власти это невозможно. Об этом и пишет автор. И именно торговля Путиным своей ботоксной вывеской и выдается за государство. Ручной режим управления. О каком строительстве вы спрашиваете? По — моему, ваше выступление совершенно не в тему и напоминает просто выдачу домашней заготовки. Типа, «на себя посмотри!»
fakenews
+2
fakenews, 9 Июля 2012 , url
а ты как действовал чтобы твой голос не украли? каким образом противодействуешь властям?
ку
+7
ку, 8 Июля 2012 , url
Я вообще до сих пор не понимаю, собственно — что произошло?
Из выпусков новостей — ничего не понятно, ставят перед фактом, говорят о последствиях. Я не слышал чтоб говорили о причинах — мол стихия и все дела.

Я не понимаю, это что хопа откуда невозьмись вода поднялась? Дождичек, таяние снегов, что-то там прорвало или что? Типа никто не знал? Не успели предупредить? Или не успели эвакуировать?

Ничо не понятно.
Jo-Jo
+1
Jo-Jo, 8 Июля 2012 , url
Только, что по тв причины объясняли
ку
0
ку, 8 Июля 2012 , url
И что там за причины?
u.nik.myopenid.com
+6
u.nik.myopenid.com, 9 Июля 2012 , url
Не смотрел, но полагаю что «дождичек, очень много пролилося».
Ставлю сто ньюсов что именно так.
Jo-Jo
+5
Jo-Jo, 9 Июля 2012 , url
Угу, город в котловине, за сутки годовая норма, со всех сторон стекло. Адагум собрал ещё с нескольких рек, ну тд.
ку
+5
ку, 9 Июля 2012 , url
Ну так и кто виноват, кто проглядел?
Виновата погода, ага?

Что такое большой водосбор и обильный дождичек — я знаю.
Я не понимаю, как это можно было проглядеть? Да, вода может подниматься очень быстро, но проглядеть (не заметить) такое невозможно.

Как то стояла наша база в низовьях Берелеха (приток Колымы) прям у берега. Сентябрь месяц, дожди в горах били с неделю и вот в финале вся водная масса дошла до низовья, т.е. до нас. Те палатки, что в пару метрах от берега стояли — их затопило за несколько часов по самый верх. Благо мы свою всегда подальше от воды ставили на возвышенности… Вообщем река вышла из своего берега, а русло у нее было недетское, очень широкое. Вода поднялась на пару метров. Забавно было наблюдать как по воде потом плыли бочки и даже «газик» старателей, которые неподалеку от нас вели разработку. Мост через реку (один из его проемов) разфигачило потоком, так старатели потом топливо с одного берега на другой перекачивали с помощью двух бензавозов. Один на одной стороне моста, другой на другой, трубу протянут и качают часами, нам спать своим гулом не давали :)))
Jo-Jo
+13
Jo-Jo, 9 Июля 2012 , url
А кто у нас виноват, когда каждую зиму неожиданно начинает идти снег?
Jo-Jo
+5
Jo-Jo, 9 Июля 2012 , url
Ну, и заодно, мнение иностранного эксперта
«Формирование потока с высотой волны в 7 метров в течение 10-15 минут возможно только в случае резкого срабатывания вышележащего водохранилища. Судя по технической характеристике гидроузла на Неберджаевском водохранилище, в качестве водосбросного сооружения там используется шахтный водосброс без донного водовыпуска. А это означает, что принудительное опорожнение водохранилища технически невозможно. Поэтому разговоры о некоем злонамеренном затоплении Крымска – вымысел. Скорее всего, имело место разрушение плотины, которое происходит в течение очень короткого промежутка времени после начала перелива воды через гребень сооружения. Это происходит в том случае, когда пропускная способность шахтного водосброса меньше расхода паводка. После прорыва плотины, 16,5 км от створа водохранилища до города поток преодолел минут за двадцать. Емкость водохранилища 7 миллионов кубометров. Плотина с гидроузлом была построена более 50 лет назад. В соответствии с нормами и требованиями по проектированию, плотина, разрушение которой может привести к человеческим жертвам, рассчитывается на устойчивость при прохождении паводка, который может случиться один раз в тысячу лет».
Fireleo
+2
Fireleo, 9 Июля 2012 , url
После прорыва плотины, 16,5 км от створа водохранилища до города поток преодолел минут за двадцать
Вот только станица Неберджаевская, почему-то уцелела.
ora-ora
+1
ora-ora, 9 Июля 2012 , url
Есть данные что нет, не уцелела, затопило и там.
Fireleo
-1
Fireleo, 9 Июля 2012 , url
Уж если волна пошла от плотины, то там не затопить, а снести все под чистую должно. Где-то в сети видео было с вертолета, станица подтоплена, но целая, да и дамба в порядке.
Fireleo
+1
Fireleo, 9 Июля 2012 , url
Вот здесь видео.
Dreammaker
-1
Dreammaker, 9 Июля 2012 , url
По форумам и вк начала ходить версия, что воду спустили, чтобы не затопить «дворец Путина» под Геленджиком.
allx
+2
allx, 9 Июля 2012 , url
вот это 100% глупость
на постройке нового дворца можно было бы ещё пару млрд срубить
Lim
0
Lim, 9 Июля 2012 , url
пара млрд — не причина, чтобы остаться без башки за порчу путинского имущества
Andronid
0
Andronid, 9 Июля 2012 , url
Оно не его — а наше. Наше не жалко.
Lim
0
Lim, 9 Июля 2012 , url
ну, ага. вот путин ждёт-пождёт, когда резиденцию достроят. чтобы кости свои погреть. а ему новость: «нет резиденции, она утонула»? долго такой гонец плохих вестей протянет?
Andronid
+2
Andronid, 9 Июля 2012 , url
Да этих резиденций у него, куда не плюнь. Если кто-то и лишиться премии, ничего, на новом заказе возместит и еще заработает. У нас выгодно, как говорит KermlinRussia, осваивать бюджетные деньги.
WildSoft
+7
WildSoft, 9 Июля 2012 , url
Это надо осознавать очень четко. И дальнейшую свою жизнь и обеспечение безопасности жизнедеятельности своей семьи строить, исходя из этого постулата.
Осознал это в 1996-м, с тех пор именно так и живу.
evenstar
0
evenstar, 9 Июля 2012 , url
на Канарах? ))
TNet
0
TNet, 9 Июля 2012 , url
Кроме шуток ))
Lim
+7
Lim, 9 Июля 2012 , url
Помощь к тебе придет в лучшем случае через несколько часов, которые ты должен будешь продержаться самостоятельно.
ну, есть, есть нормальные люди в стране! не все, еще, сгнили!
ночью Вячеслав Горбунов спасал на лодке пострадавших в Крымске от наводнения людей. Он вытаскивал из воды жителей и отвозил их в безопасное место. Последними подполковник полиции спас двоих детей 5 и 6 лет, а затем отправился за их родственниками, заблокированными в доме. В этот момент мощная волна перевернула лодку, Вячеслав Горбунов погиб.
Abstraction
+2
Abstraction, 9 Июля 2012 , url
Как и при боевых действиях, хорошие люди при такой жизни умирают раньше и чаще, увы.
Zmei Garrinich
+1
Zmei Garrinich, 9 Июля 2012 , url
Каждый народ получает ту власть, которую он заслуживает.
Семен Панов
0
Семен Панов, 9 Июля 2012 , url
Ну и в довершение вопрос к московским блогерам. О цене предупреждений МЧС и Гидромета в глазах рядового жителя… Сегодня в Москве объявили штормовое предпреждение www.argumenti.ru/meteo/online/2012/07/188757. Вы хоть свою машину подальше от рекламного щита или дерева поставили? Вы вообще хоть что-нибудь предприняли в связи с этим предпреждением? Это так… риторический вопрос...

Вопрос к участникам данного сообщества, далеко не глупым людям, вы предприняли меры в связи с оповещением о штормовом предупреждении?
ostanovsky.myopenid.com
+4
ostanovsky.myopenid.com, 9 Июля 2012 , url
вы предприняли меры в связи с оповещением о штормовом предупреждении?
Это как в войну говорили:«если ты слышишь летящий снаряд или мину — она в тебя не попадет». Так же и с этими «штормовыми предупреждениями» — они, судя по сводкам, приходят раз в два-три дня, и предназначены не столько для населения, сколько для эксплуатационщиков. А когда действительно идет ураган или шторм — средства массовой информации молчат.

Мораль: даже если все хорошо и светит солнышко — машину надо ставить подальше от старых деревьев, или того, что может на нее рухнуть, а детские санки на балконе — надо привязывать, чтобы их не сдуло кому-нибудь на голову. Это — элементарные правила безопасности жизни, и мне, например, странно, что об этом вспоминают только тогда, когда случается трагедия, и тут же забывают по окончании траурных мероприятий.
HUKS
+3
HUKS, 9 Июля 2012 , url
Саша, а Саш…
А можно наивный стариковский вопрос: а вот чё это Вас два месяца не было-не было (после Вашего антиудальцовского коммента), а тут Вы вдруг всплыли с комментариями вполне четкой направленности? Сдается мне, что Вы тут целенаправленной пропагандой занимаетесь.
Вот и кросспостинг ( раз, два) тому косвенное свидетельство.

Что скажете? :-)
Семен Панов
-3
Семен Панов, 9 Июля 2012 , url
очевидно потому, что не вижу смысла спорить или комментировать
HUKS
+3
HUKS, 9 Июля 2012 , url
Ага. А тут, значить, смысл увидели?
Ну что ж, всё мне с Вами ясно. Удачи. :-)
begemoth
+2
begemoth, 9 Июля 2012 , url
Чотко.
Сашуля в бане.

begemoth
Корнеплод
0
Корнеплод, 9 Июля 2012 , url
Не хочу кого-либо обвинять или защищать. Тоже думал о версии с водохранилищем. Но вспомнил. В 1974 (кажется) осенью на Брестчине было наводнение из-за осенних ливней. Реки (равнина, болота) поднимались с такой скоростью, что те, кто схватил детей и убежал — выжили, остальные — нет. Вода стремительно поднялась на четыре метра. Поросята дохлые плавали. Так что, возможно.
А с тем, что врут, я не спорю. Чего только стоят две найденные амфоры.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать