Парламентская ассамблея ОБСЕ приняла «резолюцию Магнитского»

отметили
106
человек
в архиве
Парламентская ассамблея ОБСЕ приняла «резолюцию Магнитского»
Парламентская ассамблея Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе на сессии в Монако в воскресенье приняла так называемую «резолюцию Магнитского» с призывом к странам Европы ввести санкции против российских чиновников, причастных к смерти в московском СИЗО юриста Сергея Магнитского.

В документе также выражена поддержка «акту Магнитского», который сейчас находится на рассмотрении Конгресса США, и аналогичных законопроектов в других странах.

Российская делагация пыталась не допустить рассмотрения документа, однако ее позицию поддержали только 6 депутатов Парламентской ассамблеи, против высказались 32.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 8 Июля 2012
Комментарии участников:
Mindwork
+31
Mindwork, 8 Июля 2012 , url
Вот это очень радует. Щемите уродов!
godzila
+28
godzila, 9 Июля 2012 , url
Пошло признание жуликами и ворами на международном уровне
rusinvent
0
rusinvent, 9 Июля 2012 , url
Давить их юридически нужно. Однако, не думаю, что они хранят свои накопления в европейских странах или мечтают там жить.
firevoodoo
+8
firevoodoo, 9 Июля 2012 , url
Именно там и хранят, и семьи давно там живут (Кэп мимо пролетал)
Andronid
+7
Andronid, 9 Июля 2012 , url
Какой чиновник будет хранить деньги в Российских банках? Хоть одного покажите? :)))

Кто же ест там, где срет?? :)
Buffoon
+8
Buffoon, 9 Июля 2012 , url
Ух ты! какая хорошая новость! УХУХУУУУ — так и представляю полосы прокремлевских газет — «Европа погрузилась во мрак!»; «Мы не должны так просто это оставить»; «Кровавый ГОСДЕП США и тут дотянулся до СВОБОДНОЙ РОССИИ!»
Чувствую градус истерики будет только расти, что уже круто. Это ж какое удовольствие смотреть как жулики извиваются от злобы…
u.nik.myopenid.com
+6
u.nik.myopenid.com, 9 Июля 2012 , url
Представители российской делегации на парламентской ассамблее ОБСЕ в Монако отдали свои аккредитации фигурантам фильма «Досье Магнитского» — Дмитрию Клюеву и юристу Андрею Павлову, чтобы они смогли пройти в здание, где сегодня проходила ассамблея и лоббировать против принятия резолюции Магнитского, которую позже парламентская ассамблея приняла.

Дмитрий Клюев, осужденный в 2006 году за попытку хищения 1,6 миллиарда рублей, и его партнер Андрей Павлов, как предполагается, были ключевыми фигурами в организации аферы с возвратом сотен миллионов долларов США из российского бюджета, вскрытой Сергеем Магнитским, впоследствии арестованным уличенными им офицерами полиции и убитым в тюрьме.

Их участие в работе официальной правительственной делегации и непосредственное присутствие при обсуждении Резолюции Магнитского является символическим жестом, с помощью которого Россия демонстрирует Западу свое отношение к проблемам коррупции и защиты прав человека.

Это ж какой-то пц.
Stas911
+4
Stas911, 9 Июля 2012 , url
Типа сняла штаны и показала жопу? Достойный ответ, нечего сказать.
Mindwork
+1
Mindwork, 9 Июля 2012 , url
Это ж какой-то пц.
Иначе и не скажешь. Радует, что Европа болт ложила на этих «лоббистов».
Darkinak
+2
Darkinak, 9 Июля 2012 , url
Надо в Европу делегатов от народа высылать уже. Мне не нравится, что эти пидорасы представляют меня на международной арене.
Stas911
-3
Stas911, 9 Июля 2012 , url
Свету из Иваново?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать